مؤشر المفاجآت
مؤشر المفاجآت
المباريات التي فاز بها الطرف الذي أعطته الاحتمالات قبل المباراة فرصة ضعيفة، والدوريات والفرق التي تصنع مفاجآت أكثر من المتوقع. المؤشر 100 = بقدر المفاجآت المتوقعة.
- مباريات ذات مرشح واضح
- 4,558
- المفاجآت
- 882
- نسبة المفاجآت
- 19.4%
- مؤشر المفاجآت
- 97
أكبر مفاجآت هذا الأسبوع
آخر 7 أيام، جميع الرياضات
أكبر مفاجآت هذا الموسم
الموسم الحالي لكل بطولة، حسب الاحتمالات
عوامل التصفية
بيانات الاحتمالات: 555,232 مباراة ذات مرشح واضح بين 31 ديسمبر 2015 و7 نوفمبر 2026.
أكبر المفاجآت
حسب فرصة الفائز قبل المباراة (من الاحتمالات) — الأقل أولاً
-
UEFA Youth League
Viking FK U192
FC Bayern München U190
فرصة الفائز قبل المباراة 2.8% · الاحتمال 34.00
-
Liga F Moeve
Real Sociedad2
Fútbol Club Barcelona1
فرصة الفائز قبل المباراة 3.6% · الاحتمال 26.00
-
UEFA Youth League
Bodo/Glimt U192
Lille U191
فرصة الفائز قبل المباراة 5.4% · الاحتمال 17.00
-
Women's FA Cup
West Bromwich Albion WFC0
Notts County LFC1
فرصة الفائز قبل المباراة 6.2% · الاحتمال 15.00
-
Norwegian Football Cup
Rosenborg BK1
HamKam2
فرصة الفائز قبل المباراة 6.2% · الاحتمال 15.00
-
Puchar Polski · Round of 32
Siarka Tarnobrzeg1
Lech Poznań0
فرصة الفائز قبل المباراة 6.9% · الاحتمال 13.00
-
Bodø/Glimt
0–1
Vålerenga IF
-
Inter
3–4
Club Brugge KV
-
Ferro Carril Oeste
0–3
Chaco For Ever
-
Buriram United
2–3
Sisaket United FC
-
Partick Thistle
2–3
Greenock Morton
-
Hang Yuan
1–2
Kasuka FC
-
Sporting CP
1–2
Académico Viseu FC
-
Lincoln Red Imps
1–0
HNK Hajduk Split
-
PAOK
1–3
PS Kalamata
-
Guangdong GZ-Power
1–3
Nanjing City
-
Fortis FC
3–1
Regar-TadAZ
-
Nacional Asunción
0–2
Sportivo San Lorenzo
-
PEC Zwolle
1–2
TOP Oss
-
Sporting CP
2–3
LASK
-
BKMA Yerevan
4–1
Alashkert
-
NK Rudeš
1–0
GNK Dinamo Zagreb
-
Inter Turku
1–2
AC Oulu
-
Wolverhampton
1–3
Bolton
-
Deportes Tolima
0–1
Deportivo Pasto
-
Menemen FK
0–1
Karacabey Belediye Spor
-
Brothers Union
2–1
Abahani Limited Dhaka
-
ES Sétif
1–2
CR Temouchent
-
FC Twente
1–2
FC Utrecht
-
Sportivo San Lorenzo
2–1
Libertad
-
Strømmen IF
1–0
Strømsgodset
-
ADO Den Haag
2–1
PSV Eindhoven
-
Ismailia Electricity Club
2–3
Team FC Cairo
-
Abia Warriors
0–1
Niger Tornadoes
-
Aston Villa U19
0–1
Viking FK U19
-
Cardiff Met FC
1–3
Trefelin FC
-
BSC Young Boys
3–5
FC Zürich
-
VfB Stuttgart
2–3
Borussia M'gladbach
-
AC Milan
0–2
Ferencváros TC
-
Athlone Town AFC
1–2
Treaty United FC
مؤشر المفاجآت حسب الدوري
100 = بقدر ما تتوقعه الاحتمالات من مفاجآت؛ أعلى من ذلك أكثر فوضوية، وأقل أكثر قابلية للتوقع
| الدوري | المباريات | المفاجآت | المعدل | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 9 | 50.0% | 20.1% | 166 | |
| 15 | 8 | 53.3% | 24.8% | 152 | |
| 37 | 13 | 35.1% | 20.9% | 146 | |
| 23 | 9 | 39.1% | 22.4% | 142 | |
| 16 | 7 | 43.8% | 23.4% | 140 | |
| 28 | 8 | 28.6% | 17.3% | 135 | |
| 22 | 9 | 40.9% | 26.4% | 133 | |
| 23 | 8 | 34.8% | 21.9% | 133 | |
| 10 | 5 | 50.0% | 26.6% | 133 | |
| 10 | 5 | 50.0% | 26.7% | 133 | |
| 27 | 10 | 37.0% | 25.4% | 130 | |
| 9 | 4 | 44.4% | 22.3% | 130 | |
| 8 | 3 | 37.5% | 16.5% | 128 | |
| 24 | 7 | 29.2% | 19.2% | 128 | |
| 28 | 7 | 25.0% | 16.5% | 128 | |
| 25 | 7 | 28.0% | 18.7% | 127 | |
| 27 | 7 | 25.9% | 17.8% | 126 | |
| 13 | 5 | 38.5% | 24.3% | 125 | |
| 29 | 9 | 31.0% | 22.9% | 124 | |
| 24 | 7 | 29.2% | 21.1% | 122 | |
| 25 | 8 | 32.0% | 24.0% | 122 | |
| 16 | 4 | 25.0% | 15.9% | 121 | |
| 13 | 5 | 38.5% | 26.5% | 121 | |
| 25 | 6 | 24.0% | 17.4% | 120 | |
| 35 | 10 | 28.6% | 22.6% | 120 | |
| 61 | 14 | 23.0% | 18.8% | 120 | |
| 23 | 7 | 30.4% | 23.5% | 118 | |
| 20 | 5 | 25.0% | 18.6% | 117 | |
| 24 | 6 | 25.0% | 19.3% | 117 | |
| 21 | 7 | 33.3% | 26.5% | 117 |
قاتلو العمالقة
يفوزون أكثر من المتوقع كفريق مستضعف
| الفريق | انتصارات كمستضعف | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|
| 4/5 | 0.8 | 155 | |
| 4/5 | 0.9 | 153 | |
| 3/3 | 0.6 | 144 | |
| 3/3 | 0.6 | 144 | |
| 3/3 | 0.8 | 139 | |
| 3/3 | 0.9 | 137 | |
| 3/5 | 0.9 | 136 | |
| 2/2 | 0.1 | 136 | |
| 3/4 | 1.0 | 136 | |
| 2/2 | 0.2 | 134 |
ضحايا المفاجآت
يخسرون أكثر من المتوقع كمرشحين للفوز
| الفريق | هزائم كمرشح للفوز | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|
| 4/4 | 0.9 | 153 | |
| 3/3 | 0.6 | 142 | |
| 3/3 | 0.6 | 142 | |
| 3/3 | 0.7 | 141 | |
| 3/3 | 0.8 | 139 | |
| 3/3 | 0.8 | 139 | |
| 3/3 | 0.8 | 139 | |
| 3/3 | 0.9 | 138 | |
| 3/4 | 0.9 | 138 | |
| 3/6 | 1.1 | 132 |
كيف يتم حسابه؟
- الاحتمال: من احتمالات 1X2 (أو الثنائية) قبل المباراة، بعد إزالة هامش شركة المراهنات بشكل نسبي: p = (1/الاحتمال) / Σ(1/الاحتمال). نفس الصيغة المستخدمة في قسم "المفاجآت حسب الاحتمالات" في مركز الإحصاءات.
- المرشح الواضح والمفاجأة: تُحسب فقط المباريات التي يوجد فيها فرق لا يقل عن 10 نقاط بين احتمالات فوز المستضيف والضيف؛ إذا فاز خصم المرشح، تُعد مفاجأة. التعادل لا يُعد مفاجأة. فرصة الفائز 25% أو أقل = مفاجأة كبيرة.
- الترتيب: كلما انخفضت فرصة الفائز قبل المباراة، زادت المفاجأة (نقاط المفاجأة = 100 × (1 − الفرصة)).
- المؤشر: 100 × (المفاجآت الفعلية + 5) / (المفاجآت المتوقعة + 5)؛ المتوقع = مجموع احتمالات فوز الفريق المستضعف. تجذب الـ +5 العينات الصغيرة نحو 100. للفرق اتجاهان: قتل العمالقة (الفوز كمستضعف) والهشاشة (الخسارة كمرشح).
- المعايرة: تُقاس القيم المتوقعة بمعامل الدقة العام للمصدر (0.95 في هذا العرض)، حتى لا يؤثر الانحياز المنهجي للمصدر على جميع الدوريات بالطريقة نفسها.
- تاريخي (نموذج): في المباريات السابقة التي لا تتوفر لها احتمالات، يأتي الاحتمال من نموذج إيلو المتعلم الخاص بنا الذي يعيد تشغيل التاريخ الكامل بالتسلسل الزمني ويأخذ حالته قبل المباراة (يجب أن يكون لكل فريق 15 مباراة على الأقل؛ وتُستثنى المباريات الودية). لا يُدمج مع الاحتمالات أبدًا.