مؤشر المفاجآت
مؤشر مفاجآت UEFA Champions League
المباريات التي فاز بها الطرف الذي أعطته الاحتمالات قبل المباراة فرصة ضعيفة، والدوريات والفرق التي تصنع مفاجآت أكثر من المتوقع. المؤشر 100 = بقدر المفاجآت المتوقعة.
- مباريات ذات مرشح واضح
- 74
- المفاجآت
- 10
- نسبة المفاجآت
- 13.5%
- مؤشر المفاجآت
- 84
عوامل التصفية
بيانات الاحتمالات: 554,766 مباراة ذات مرشح واضح بين 31 ديسمبر 2015 و4 نوفمبر 2026.
أكبر المفاجآت
حسب فرصة الفائز قبل المباراة (من الاحتمالات) — الأقل أولاً
-
UEFA Champions League
Inter3
Club Brugge KV4
فرصة الفائز قبل المباراة 7.9% · الاحتمال 12.00
-
UEFA Champions League
Sporting CP2
LASK3
فرصة الفائز قبل المباراة 10% · الاحتمال 9.00
-
UEFA Champions League
FC Porto0
PSV Eindhoven1
فرصة الفائز قبل المباراة 16% · الاحتمال 6.00
-
UEFA Champions League
Fenerbahçe3
Liverpool FC2
فرصة الفائز قبل المباراة 19% · الاحتمال 5.00
-
UEFA Champions League
Sabah FK2
SK Slavia Praha0
فرصة الفائز قبل المباراة 24% · الاحتمال 3.90
-
UEFA Champions League · Playoff round
Olympique Lyonnais1
Fenerbahçe2
فرصة الفائز قبل المباراة 25% · الاحتمال 3.70
UEFA Champions League: حسب الموسم
المواسم الأكثر فوضوية والأكثر قابلية للتوقع
قاتلو العمالقة
يفوزون أكثر من المتوقع كفريق مستضعف
| الفريق | انتصارات كمستضعف | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|
| 2/2 | 0.3 | 131 | |
| 2/4 | 0.9 | 120 | |
| 1/1 | 0.3 | 114 | |
| 1/2 | 0.3 | 113 | |
| 1/2 | 0.5 | 110 | |
| 1/4 | 0.6 | 108 | |
| 1/4 | 0.7 | 106 | |
| 1/4 | 0.8 | 104 |
ضحايا المفاجآت
يخسرون أكثر من المتوقع كمرشحين للفوز
| الفريق | هزائم كمرشح للفوز | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|
| 1/1 | 0.2 | 115 | |
| 1/1 | 0.3 | 114 | |
| 1/2 | 0.4 | 112 | |
| 1/3 | 0.4 | 111 | |
| 1/2 | 0.4 | 111 | |
| 1/2 | 0.4 | 111 | |
| 1/3 | 0.6 | 108 | |
| 1/4 | 0.7 | 106 | |
| 1/4 | 0.7 | 105 | |
| 1/3 | 0.8 | 104 |
كيف يتم حسابه؟
- الاحتمال: من احتمالات 1X2 (أو الثنائية) قبل المباراة، بعد إزالة هامش شركة المراهنات بشكل نسبي: p = (1/الاحتمال) / Σ(1/الاحتمال). نفس الصيغة المستخدمة في قسم "المفاجآت حسب الاحتمالات" في مركز الإحصاءات.
- المرشح الواضح والمفاجأة: تُحسب فقط المباريات التي يوجد فيها فرق لا يقل عن 10 نقاط بين احتمالات فوز المستضيف والضيف؛ إذا فاز خصم المرشح، تُعد مفاجأة. التعادل لا يُعد مفاجأة. فرصة الفائز 25% أو أقل = مفاجأة كبيرة.
- الترتيب: كلما انخفضت فرصة الفائز قبل المباراة، زادت المفاجأة (نقاط المفاجأة = 100 × (1 − الفرصة)).
- المؤشر: 100 × (المفاجآت الفعلية + 5) / (المفاجآت المتوقعة + 5)؛ المتوقع = مجموع احتمالات فوز الفريق المستضعف. تجذب الـ +5 العينات الصغيرة نحو 100. للفرق اتجاهان: قتل العمالقة (الفوز كمستضعف) والهشاشة (الخسارة كمرشح).
- المعايرة: تُقاس القيم المتوقعة بمعامل الدقة العام للمصدر (0.95 في هذا العرض)، حتى لا يؤثر الانحياز المنهجي للمصدر على جميع الدوريات بالطريقة نفسها.
- تاريخي (نموذج): في المباريات السابقة التي لا تتوفر لها احتمالات، يأتي الاحتمال من نموذج إيلو المتعلم الخاص بنا الذي يعيد تشغيل التاريخ الكامل بالتسلسل الزمني ويأخذ حالته قبل المباراة (يجب أن يكون لكل فريق 15 مباراة على الأقل؛ وتُستثنى المباريات الودية). لا يُدمج مع الاحتمالات أبدًا.