مؤشر المفاجآت
مؤشر مفاجآت Liga Portugal 2
المباريات التي فاز بها الطرف الذي أعطته الاحتمالات قبل المباراة فرصة ضعيفة، والدوريات والفرق التي تصنع مفاجآت أكثر من المتوقع. المؤشر 100 = بقدر المفاجآت المتوقعة.
- مباريات ذات مرشح واضح
- 53
- المفاجآت
- 18
- نسبة المفاجآت
- 34.0%
- مؤشر المفاجآت
- 128
عوامل التصفية
بيانات الاحتمالات: 554,469 مباراة ذات مرشح واضح بين 31 ديسمبر 2015 و3 نوفمبر 2026.
أكبر المفاجآت
حسب فرصة الفائز قبل المباراة (من الاحتمالات) — الأقل أولاً
-
Liga Portugal 2
Leixões SC1
FC Porto B2
فرصة الفائز قبل المباراة 16% · الاحتمال 5.75
-
Liga Portugal 2
Penafiel1
AVS - Futebol SAD2
فرصة الفائز قبل المباراة 21% · الاحتمال 4.33
-
Liga Portugal 2
União de Leiria0
Académica Coimbra2
فرصة الفائز قبل المباراة 24% · الاحتمال 3.90
-
Liga Portugal 2
AVS - Futebol SAD2
Tondela1
فرصة الفائز قبل المباراة 24% · الاحتمال 3.70
-
Liga Portugal 2
SC Farense1
Penafiel4
فرصة الفائز قبل المباراة 24% · الاحتمال 3.70
-
Liga Portugal 2
Penafiel0
Portimonense SAD1
فرصة الفائز قبل المباراة 24% · الاحتمال 3.70
-
Chaves
1–4
Académica Coimbra
-
AVS - Futebol SAD
0–1
Sporting CP B
-
SC Farense
2–1
Torreense
-
Tondela
0–2
Académica Coimbra
-
União de Leiria
1–2
SL Benfica B
-
Vizela
0–2
Sporting CP B
-
Leixões SC
1–2
Sporting CP B
-
Felgueiras
1–2
Penafiel
-
Académica Coimbra
0–2
Lusitânia Lourosa
-
Torreense
0–3
Vizela
-
Feirense
0–1
FC Porto B
-
Académica Coimbra
0–3
SL Benfica B
Liga Portugal 2: حسب الموسم
المواسم الأكثر فوضوية والأكثر قابلية للتوقع
قاتلو العمالقة
يفوزون أكثر من المتوقع كفريق مستضعف
| الفريق | انتصارات كمستضعف | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|
| 3/3 | 0.8 | 138 | |
| 3/4 | 1.0 | 134 | |
| 2/2 | 0.6 | 126 | |
| 2/3 | 0.8 | 122 | |
| 1/1 | 0.3 | 114 | |
| 1/1 | 0.3 | 114 | |
| 2/6 | 1.5 | 109 | |
| 2/7 | 1.7 | 106 | |
| 1/3 | 0.8 | 104 | |
| 1/3 | 0.9 | 103 |
ضحايا المفاجآت
يخسرون أكثر من المتوقع كمرشحين للفوز
| الفريق | هزائم كمرشح للفوز | المتوقع | المؤشر |
|---|---|---|---|
| 2/3 | 0.9 | 120 | |
| 2/4 | 1.0 | 118 | |
| 2/4 | 1.0 | 118 | |
| 2/5 | 1.0 | 117 | |
| 1/1 | 0.3 | 114 | |
| 2/5 | 1.3 | 113 | |
| 1/2 | 0.5 | 109 | |
| 1/3 | 0.8 | 105 | |
| 2/7 | 1.8 | 104 | |
| 1/4 | 1.1 | 100 |
كيف يتم حسابه؟
- الاحتمال: من احتمالات 1X2 (أو الثنائية) قبل المباراة، بعد إزالة هامش شركة المراهنات بشكل نسبي: p = (1/الاحتمال) / Σ(1/الاحتمال). نفس الصيغة المستخدمة في قسم "المفاجآت حسب الاحتمالات" في مركز الإحصاءات.
- المرشح الواضح والمفاجأة: تُحسب فقط المباريات التي يوجد فيها فرق لا يقل عن 10 نقاط بين احتمالات فوز المستضيف والضيف؛ إذا فاز خصم المرشح، تُعد مفاجأة. التعادل لا يُعد مفاجأة. فرصة الفائز 25% أو أقل = مفاجأة كبيرة.
- الترتيب: كلما انخفضت فرصة الفائز قبل المباراة، زادت المفاجأة (نقاط المفاجأة = 100 × (1 − الفرصة)).
- المؤشر: 100 × (المفاجآت الفعلية + 5) / (المفاجآت المتوقعة + 5)؛ المتوقع = مجموع احتمالات فوز الفريق المستضعف. تجذب الـ +5 العينات الصغيرة نحو 100. للفرق اتجاهان: قتل العمالقة (الفوز كمستضعف) والهشاشة (الخسارة كمرشح).
- المعايرة: تُقاس القيم المتوقعة بمعامل الدقة العام للمصدر (0.95 في هذا العرض)، حتى لا يؤثر الانحياز المنهجي للمصدر على جميع الدوريات بالطريقة نفسها.
- تاريخي (نموذج): في المباريات السابقة التي لا تتوفر لها احتمالات، يأتي الاحتمال من نموذج إيلو المتعلم الخاص بنا الذي يعيد تشغيل التاريخ الكامل بالتسلسل الزمني ويأخذ حالته قبل المباراة (يجب أن يكون لكل فريق 15 مباراة على الأقل؛ وتُستثنى المباريات الودية). لا يُدمج مع الاحتمالات أبدًا.