OrcaScore
8

Полузащитник

Scott McTominay

  • SSC Napoli
  • Scotland
  • 29 лет
  • 193 см
  • Рабочая нога: Правая
Подписаться Сравнить
Матчи
12
955 мин
Голы
4
Г+П за 90 мин: 0,38
Ассисты
0
Средний рейтинг
6,99
Возраст29
Дата рождения8 дек. 1996
Рост193 см
Вес88 кг
Рабочая ногаПравая
Рыночная стоимость38 млн €
Контракт до30 июн. 2028

Статистика сезона · 2026

Матчи / В старте7 / 6
Минуты535
Рейтинг6,99
Голы / Ассисты2 / 0
Удары (в створ)17 (7)
Передачи · точность230 · 93 %
Ключевые передачи6
Отборы / Перехваты9 / 3
Выигранные единоборства28 / 51
Успешные обводки3
Жёлтые карточки / Красные карточки0 / 0
Пенальти (забито / не забито)0 / 0
Ожидаемые голы \/ передачи1,67 / 0,19
Подробная статистика
Созданные голевые моменты1
Упущенные голевые моменты0
Реализация моментов12 %
Голы головой1
Голы из-за пределов штрафной1
Удары в штангу/перекладину0
Точные длинные передачи6
Точные навесы0
Касания мяча329
Потери мяча40
Отбор мяча соперником7
Выигранные верховые дуэли10
Выигранные наземные дуэли18
Выносы мяча8
Отборы мяча17
Заработанные фолы6
Совершённые фолы4
Офсайды1
Заработанные пенальти0
Ошибки, приведшие к голу0
Команда недели1
Матчи на «ноль»1
Сейвы из пределов штрафной0
Пройденная дистанция (км)69,53
Макс. скорость (км/ч)34,76
Матчи / В старте2 / 2
Минуты150
Рейтинг7,75
Голы / Ассисты2 / 0
Удары (в створ)9 (2)
Передачи · точность52 · 98 %
Ключевые передачи1
Отборы / Перехваты2 / 1
Выигранные единоборства8 / 13
Успешные обводки1
Жёлтые карточки / Красные карточки0 / 0
Пенальти (забито / не забито)0 / 0
Ожидаемые голы \/ передачи0,88 / 0,04
Подробная статистика
Созданные голевые моменты0
Упущенные голевые моменты1
Реализация моментов22 %
Голы головой1
Голы из-за пределов штрафной0
Удары в штангу/перекладину1
Точные длинные передачи0
Точные навесы0
Касания мяча77
Потери мяча5
Отбор мяча соперником1
Выигранные верховые дуэли5
Выигранные наземные дуэли3
Выносы мяча5
Отборы мяча3
Заработанные фолы0
Совершённые фолы0
Офсайды1
Заработанные пенальти0
Ошибки, приведшие к голу0
Команда недели1
Матчи на «ноль»0
Сейвы из пределов штрафной0
Пройденная дистанция (км)20,70
Макс. скорость (км/ч)30,28
Матчи / В старте3 / 3
Минуты270
Рейтинг6,47
Голы / Ассисты0 / 0
Удары (в створ)8 (3)
Передачи · точность95 · 89 %
Ключевые передачи1
Отборы / Перехваты2 / 0
Выигранные единоборства9 / 24
Успешные обводки4
Жёлтые карточки / Красные карточки0 / 0
Пенальти (забито / не забито)0 / 0
Ожидаемые голы \/ передачи0,92 / 0,05
Подробная статистика
Созданные голевые моменты0
Упущенные голевые моменты2
Реализация моментов0 %
Голы головой0
Голы из-за пределов штрафной0
Удары в штангу/перекладину1
Точные длинные передачи4
Точные навесы0
Касания мяча137
Потери мяча24
Отбор мяча соперником5
Выигранные верховые дуэли3
Выигранные наземные дуэли6
Выносы мяча3
Отборы мяча10
Заработанные фолы0
Совершённые фолы3
Офсайды0
Заработанные пенальти0
Ошибки, приведшие к голу0
Команда недели0
Матчи на «ноль»1
Сейвы из пределов штрафной0
Пройденная дистанция (км)35,33
Макс. скорость (км/ч)29,97

Атрибуты

Позиция: M

линия: среднее по позиции M
Атака64
Техника62
Тактика65
Защита50
Созидание60

Характеристики

Сильные стороны

26134

Национальная сборная

  • Scotland73 матчей · 15 голов · дебют мар. 2018

Последние матчи

ДатаМатчСчётМинрейтинг
8 нояб. 2026 SSC Napoli – Lazio – – –
4 нояб. 2026 FC Porto – SSC Napoli – – –
1 нояб. 2026 Juventus – SSC Napoli 2–0 90' 6.7
28 окт. 2026 Monza – SSC Napoli 1–4 90' 6.3
24 окт. 2026 SSC Napoli – AS Roma 3–3 90' 9.1
20 окт. 2026 SSC Napoli – Bodø/Glimt 4–3 90' 9.1
17 окт. 2026 Venezia – SSC Napoli 1–0 90' 7.0
13 окт. 2026 Villarreal – SSC Napoli 3–1 60' 6.4
10 окт. 2026 SSC Napoli – Frosinone 3–0 29' 6.9
30 авг. 2026 SSC Napoli – Como 1–2 56' 6.3
22 авг. 2026 Genoa – SSC Napoli 0–2 90' 6.6
12 авг. 2026 SSC Napoli – Aris Thessaloniki 6–2 – –
8 авг. 2026 SSC Napoli – Celta Vigo 1–1 – –
25 июн. 2026 Scotland – Brazil 0–3 90' 6.3
20 июн. 2026 Scotland – Morocco 0–1 90' 6.7

Карьера и трансферы

3 клуба · 2 перехода · общая сумма трансферов 30.5M €
  1. Man Utd В клуб: Napoli
    Трансфер 30.5M €
  2. Man Utd U21 В клуб: Man Utd
    Трансфер

Форма за последние 12 месяцев

Обновлено: 2 нояб. 2026
Матчи (12 мес.)42
Средняя оценка7,11
Оценка за последний матч6,71 нояб. 2026
Пропущено матчей103 записи о травмах
5 6 7 8 9 10 7,11 дек. 2025 апр. 2026 нояб. 2026 6,7

Последние матчи: 10

6,7 6,3 9,1 9,1 7,0 6,4 6,9 6,3 6,6 6,3

Статистика по сезонам

Сезон Турнир Команда Матчи (в старте) Минуты Голы Передачи Оценка
2026 World Cup Qual. UEFA Scotland 6 (6) 539 2 1 7,03
2026 Serie A SSC Napoli 7 (6) 535 2 0 6,99
2026 FIFA World Cup Scotland 3 (3) 270 0 0 6,47
2026 UEFA Champions League SSC Napoli 2 (2) 150 2 0 7,75

Сохранённая статистика сезона; обновляется после каждого сыгранного матча и еженедельно.

Профиль игрока

UEFA Champions League 2025 · перцентиль среди полузащитники (227 игроков)

Сравнить
50 xA 46 Ключевые передачи 63 Точные передачи 62 Точность передач 77 Прогрессивные проходы с мячом 23 Успешные обводки 69 Отборы + перехваты 22 Рейтинг 78

8 матчей · 699 мин

Scott McTominay: радар процентилей относительно игроков той же позиции
Метрика Значение Процентиль
xA / 90 мин 0,11
46
Ключевые передачи / 90 мин 1,55
63
Точные передачи / 90 мин 38,5
62
Точность передач 89,3 %
77
Прогрессивные проходы с мячом / 90 мин 0,13
23
Успешные обводки / 90 мин 1,16
69
Отборы + перехваты / 90 мин 1,80
22
Рейтинг 7,08
78

Похожие игроки

Схожесть профиля (все лиги, та же позиция)

Как мы это считаем?