OrcaScore
15

Centrocampista

Vander

Seguir Comparar
Partidos jugados
24
2.103 min
Goles
1
G+A por 90 min: 0,04
Asistencias
0
Valoración media
6,98
Edad28
Fecha de nacimiento13 sept 1998
Altura176 cm
Peso–
Pie preferidoDerecho
Valor de mercado110 K €

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades5 / 5
Minutos450
Valoración6,96
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)1 (0)
Pases · precisión212 · 88 %
Pases clave1
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados28 / 54
Regates completados1
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Estadísticas detalladas
Conversión de goles0 %
Balones largos precisos21
Centros precisos0
Duelos aéreos ganados1
Despejes16
Recuperaciones de balón35
Faltas recibidas4
Faltas cometidas10
Fueras de juego0
Partidos jugados / Titularidades18 / 17
Minutos1.563
Valoración6,99
Goles / Asistencias1 / 0
Remates (a puerta)15 (3)
Pases · precisión777 · 87 %
Pases clave4
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados93 / 167
Regates completados5
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas4 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Estadísticas detalladas
Conversión de goles7 %
Balones largos precisos73
Centros precisos2
Duelos aéreos ganados3
Despejes23
Recuperaciones de balón172
Faltas recibidas14
Faltas cometidas14
Fueras de juego0
Distancia recorrida (km)7,68
Velocidad máxima (km/h)35,76
Partidos jugados / Titularidades1 / 1
Minutos90
Valoración6,90
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)0 (0)
Pases · precisión43 · 93 %
Pases clave0
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados6 / 12
Regates completados0
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Estadísticas detalladas
Conversión de goles0 %
Balones largos precisos7
Centros precisos0
Duelos aéreos ganados0
Despejes2
Recuperaciones de balón8
Faltas recibidas1
Faltas cometidas3
Fueras de juego0
Partidos sin recibir gol0

Atributos

Posición: M

línea: media de M
Ataque44
Técnica52
Táctica45
Defensa49
Creatividad46

Características

Puntos fuertes

13

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
30 oct 2026 Java United FC – Bhayangkara Presisi Lampung FC 2–0 90' 6.4
24 oct 2026 Persijap Jepara – Java United FC 1–1 90' 7.3
20 oct 2026 Isenmulang Kalteng FC – Java United FC 1–1 90' 7.6
16 oct 2026 Java United FC – Bali United FC 3–2 90' 6.5
11 oct 2026 Java United FC – Borneo FC Samarinda 2–1 90' 7.0
29 ago 2026 Figueirense – Maranhão AC 2–1 90' 6.7
24 ago 2026 Maranhão AC – AO Itabaiana 4–1 90' 7.1
16 ago 2026 Santa Cruz – Maranhão AC 0–1 90' 6.9
10 ago 2026 Maranhão AC – Brusque 2–1 90' 6.8
25 jul 2026 Ferroviária – Maranhão AC 0–0 90' 6.9
12 jul 2026 Maranhão AC – Ypiranga FC 2–1 90' 7.7
29 jun 2026 Ituano – Maranhão AC 0–0 90' 7.3
21 jun 2026 Maranhão AC – Paysandu SC 0–1 90' 6.7
16 jun 2026 Maringá FC – Maranhão AC 0–0 90' 6.5
1 jun 2026 Anápolis FC – Maranhão AC 0–0 90' 6.9

Carrera y traspasos

8 clubes · 15 traspasos
  1. Maranhão Destino: Java Utd
    Agente libre
  2. CSA Destino: Maranhão
    Traspaso Sin revelar
  3. Maranhão Destino: CSA
    Traspaso Sin revelar
  4. Tombense Destino: Maranhão
    Traspaso Sin revelar
  5. Maranhão Destino: Tombense
    Fin de la cesión
  6. Tombense Destino: Maranhão
    Cedido
  7. Moto Club Destino: Tombense
    Fin de la cesión
  8. Tombense Destino: Moto Club
    Cedido
  9. Primavera Destino: Tombense
    Fin de la cesión
  10. Tombense Destino: Primavera
    Cedido
  11. Moto Club Destino: Tombense
    Fin de la cesión
  12. Tombense Destino: Moto Club
    Cedido
  13. Fin de la cesión
  14. Cedido
  15. Traspaso Sin revelar

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 30 oct 2026
Partidos (12 meses)22
Valoración media7,01
Valoración del último partido7,324 oct 2026
Partidos perdidos0
6 7 8 7,01 abr 2026 jun 2026 oct 2026 7,3

Últimos 10 partidos

7,3 7,6 6,5 7,0 6,7 7,1 6,9 6,8 6,9 7,7

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 Brasileirão Série C Maranhão AC 18 (17) 1.563 1 0 6,99
2026 Indonesia Super League Java United FC 5 (5) 450 0 0 6,96
2026 Copa do Nordeste Maranhão AC 1 (1) 90 0 0 6,90

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

Copa do Nordeste 2024 · percentil entre centrocampistas (117 jugadores)

Comparar
50 xA 25 Pases clave 81 Pases completados 65 Precisión de pase 92 Conducciones progresivas 50 Regates exitosos 22 Entradas + intercepciones 49 Valoración 36

7 partidos · 524 min

Vander: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
xA / 90 min 0,02
25
Pases clave / 90 min 1,55
81
Pases completados / 90 min 30,4
65
Precisión de pase 89,8 %
92
Conducciones progresivas / 90 min 0,00
50
Regates exitosos / 90 min 0,86
22
Entradas + intercepciones / 90 min 1,55
49
Valoración 6,77
36

¿Cómo lo calculamos?