OrcaScore
19

Centrocampista

Thelo Aasgaard

Seguir Comparar
Partidos jugados
8
301 min
Goles
1
G+A por 90 min: 0,30
Asistencias
0
Valoración media
6,80
Edad24
Fecha de nacimiento2 may 2002
Altura188 cm
Peso–
Pie preferidoDerecho
Valor de mercado2,5 M €
Contrato hasta30 jun 2027

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades5 / 2
Minutos223
Valoración6,98
Goles / Asistencias1 / 0
Remates (a puerta)9 (2)
Pases · precisión142 · 88 %
Pases clave7
Entradas / Intercepciones4 / 3
Duelos ganados13 / 28
Regates completados4
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,53 / 0,27
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas1
Grandes ocasiones falladas1
Conversión de goles11 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área1
Tiros al palo0
Balones largos precisos7
Centros precisos0
Contactos con el balón191
Pérdidas de balón30
Balones perdidos3
Duelos aéreos ganados4
Duelos terrestres ganados9
Despejes3
Recuperaciones de balón13
Faltas recibidas1
Faltas cometidas4
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol1
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)29,80
Velocidad máxima (km/h)32,11
Partidos jugados / Titularidades– / –
Minutos–
Valoración6,60
Goles / Asistencias0 / –
Remates (a puerta)– (–)
Pases · precisión– · –
Pases clave–
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados–
Regates completados–
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas– / –
Penaltis (marcados / fallados)0 / –
Partidos jugados / Titularidades3 / 0
Minutos78
Valoración6,50
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)2 (0)
Pases · precisión19 · 79 %
Pases clave1
Entradas / Intercepciones0 / 1
Duelos ganados1 / 4
Regates completados0
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,07 / 0,04
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos0
Centros precisos0
Contactos con el balón32
Pérdidas de balón9
Balones perdidos0
Duelos aéreos ganados1
Duelos terrestres ganados0
Despejes2
Recuperaciones de balón2
Faltas recibidas0
Faltas cometidas2
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)9,90
Velocidad máxima (km/h)33,00

Atributos

Posición: M

línea: media de M
Ataque57
Técnica60
Táctica46
Defensa43
Creatividad55

Características

Puntos fuertes

3

Selección

  • Norway12 partidos · 6 goles · debut mar 2025

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
31 oct 2026 RSC Anderlecht – KVC Westerlo 4–1 90' 7.6
25 oct 2026 KAA Gent – RSC Anderlecht 4–0 90' 7.3
22 oct 2026 Jagiellonia Białystok – RSC Anderlecht 0–3 90' 6.9
18 oct 2026 K. Beerschot V.A. – RSC Anderlecht 2–1 90' 6.6
15 oct 2026 GNK Dinamo Zagreb – RSC Anderlecht 1–0 90' 7.0
10 oct 2026 Cercle Brugge – RSC Anderlecht 1–2 12' 6.5
4 oct 2026 Portugal – Norway 2–1 9' 6.5
1 oct 2026 Wales – Norway 2–1 45' 6.3
27 sept 2026 Norway – Portugal 1–2 – –
24 sept 2026 Norway – Denmark 3–2 24' 6.7
19 sept 2026 RSC Anderlecht – SV Zulte Waregem 3–0 13' 6.9
16 sept 2026 RSC Anderlecht – Olympique Lyonnais 1–2 74' 6.5
11 sept 2026 KV Mechelen – RSC Anderlecht 0–1 18' 6.6
30 ago 2026 Aberdeen – Rangers 0–1 – –
27 ago 2026 FK Jablonec – Rangers 5–3 60' 7.3

Carrera y traspasos

5 clubes · 6 traspasos · total de traspasos: 7.6M €
  1. Anderlecht Destino: Rangers
    Fin de la cesión
  2. Rangers Destino: Anderlecht
    Cedido
  3. Rangers Destino: Anderlecht
    Cedido
  4. Luton Destino: Rangers
    Traspaso 4M €
  5. Wigan Destino: Luton
    Traspaso 3.6M €
  6. Traspaso

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 1 nov 2026
Partidos (12 meses)49
Valoración media6,94
Valoración del último partido7,631 oct 2026
Partidos perdidos0
6 7 8 9 6,94 nov 2025 abr 2026 oct 2026 7,6

Últimos 10 partidos

7,6 7,3 6,9 6,6 7,0 6,5 6,5 6,3 6,7 6,9

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 UEFA Europa League RSC Anderlecht 3 (3) 254 0 0 6,80
2026 Pro League RSC Anderlecht 5 (2) 223 1 0 6,98
2026 Scottish Premiership Rangers 2 (1) 112 1 0 7,25
2026 UEFA Nations League Norway 3 (0) 78 0 0 6,50
2026 Belgian Cup RSC Anderlecht – – 0 – 6,60

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

UEFA Europa League 2025 · percentil entre centrocampistas (235 jugadores)

Comparar
50 xA 69 Pases clave 80 Pases completados 21 Precisión de pase 32 Conducciones progresivas 81 Regates exitosos 81 Entradas + intercepciones 13 Valoración 17

8 partidos · 416 min

Thelo Aasgaard: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
xA / 90 min 0,15
69
Pases clave / 90 min 1,73
80
Pases completados / 90 min 23,6
21
Precisión de pase 80,1 %
32
Conducciones progresivas / 90 min 1,08
81
Regates exitosos / 90 min 1,30
81
Entradas + intercepciones / 90 min 1,51
13
Valoración 6,64
17

Jugadores similares

Similitud de perfil (todas las ligas, misma posición)

¿Cómo lo calculamos?