OrcaScore
19

Centrocampista

Simon Seidl

Seguir Comparar
Partidos jugados
17
1.214 min
Goles
4
G+A por 90 min: 0,89
Asistencias
8
Valoración media
6,98
Edad24
Fecha de nacimiento4 sept 2002
Altura172 cm
Peso–
Pie preferidoDerecho
Valor de mercado2,1 M €

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades11 / 10
Minutos813
Valoración6,98
Goles / Asistencias1 / 8
Remates (a puerta)25 (12)
Pases · precisión259 · 71 %
Pases clave37
Entradas / Intercepciones3 / 4
Duelos ganados20 / 77
Regates completados5
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas1 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados3,13 / 3,26
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas7
Grandes ocasiones falladas6
Conversión de goles4 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos4
Centros precisos25
Contactos con el balón514
Pérdidas de balón203
Balones perdidos13
Duelos aéreos ganados3
Duelos terrestres ganados17
Despejes5
Recuperaciones de balón31
Faltas recibidas9
Faltas cometidas5
Fueras de juego5
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana2
Partidos sin recibir gol1
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)97,36
Velocidad máxima (km/h)36,20
Partidos jugados / Titularidades3 / 3
Minutos227
Valoración7,33
Goles / Asistencias3 / 0
Remates (a puerta)9 (3)
Pases · precisión73 · 71 %
Pases clave6
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados23 / 58
Regates completados2
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Estadísticas detalladas
Conversión de goles33 %
Goles de cabeza0
Balones largos precisos2
Centros precisos0
Duelos aéreos ganados2
Despejes2
Recuperaciones de balón14
Faltas recibidas4
Faltas cometidas0
Fueras de juego1
Partidos jugados / Titularidades3 / 2
Minutos174
Valoración6,63
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)5 (1)
Pases · precisión53 · 70 %
Pases clave5
Entradas / Intercepciones3 / 1
Duelos ganados10 / 30
Regates completados3
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,29 / 0,62
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas1
Grandes ocasiones falladas1
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo1
Balones largos precisos1
Centros precisos3
Contactos con el balón103
Pérdidas de balón43
Balones perdidos3
Duelos aéreos ganados3
Duelos terrestres ganados7
Despejes1
Recuperaciones de balón7
Faltas recibidas1
Faltas cometidas4
Fueras de juego2
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol1
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)12,82
Velocidad máxima (km/h)32,36

Atributos

Posición: M

línea: media de M
Ataque63
Técnica52
Táctica44
Defensa34
Creatividad58

Características

Puntos fuertes

267

Puntos débiles

1416

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
8 nov 2026 SK Sturm Graz – Red Bull Salzburg – – –
5 nov 2026 SK Sturm Graz – NK Celje – – –
1 nov 2026 Wolfsberger AC – SK Sturm Graz 1–1 90' 6.3
29 oct 2026 SC Austria Lustenau – SK Sturm Graz 3–2 90' 6.9
25 oct 2026 SK Sturm Graz – SV Ried 2–2 67' 8.2
22 oct 2026 SK Sturm Graz – Olympique de Marseille 1–0 90' 6.7
18 oct 2026 SK Sturm Graz – Grazer AK 1902 6–1 90' 9.0
15 oct 2026 Bournemouth – SK Sturm Graz 3–0 75' 6.4
10 oct 2026 FK Austria Wien – SK Sturm Graz 0–2 90' 6.4
2 oct 2026 SK Sturm Graz – Floridsdorfer AC 3–1 – –
20 sept 2026 Red Bull Salzburg – SK Sturm Graz 3–0 66' 6.0
16 sept 2026 SK Sturm Graz – Stade Rennais 0–0 9' 6.8
13 sept 2026 SK Sturm Graz – LASK 2–1 61' 6.8
5 sept 2026 ASK Voitsberg – SK Sturm Graz 1–4 72' 7.5
30 ago 2026 SK Rapid Wien – SK Sturm Graz 3–1 75' 6.6

Carrera y traspasos

3 clubes · 3 traspasos · total de traspasos: 100k €
  1. BW Linz Destino: Sturm
    Traspaso 100k €
  2. SV Kuchl Destino: BW Linz
    Traspaso Sin revelar
  3. Grödig Youth Destino: SV Kuchl
    Traspaso Sin revelar

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 1 nov 2026
Partidos (12 meses)39
Valoración media6,96
Valoración del último partido6,31 nov 2026
Partidos perdidos0
5 6 7 8 9 10 6,96 dic 2025 jul 2026 nov 2026 6,3

Últimos 10 partidos

6,3 6,8 8,2 6,7 9,0 6,4 6,4 6,0 6,8 6,8

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 Austrian Bundesliga SK Sturm Graz 11 (10) 813 1 8 6,98
2026 ÖFB Cup SK Sturm Graz 3 (3) 227 3 0 7,33
2026 UEFA Europa League SK Sturm Graz 3 (2) 174 0 0 6,63

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

Austrian Bundesliga 2024 · percentil entre delanteros (66 jugadores)

Comparar
50 Goles 31 xG 50 Tiros 28 xA 50 Pases clave 46 Regates exitosos 66 Duelos aéreos ganados 22 Valoración 57

31 partidos · 1.874 min

Simon Seidl: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
Goles / 90 min 0,19
31
xG / 90 min 0,00
50
Tiros / 90 min 1,58
28
xA / 90 min 0,00
50
Pases clave / 90 min 0,96
46
Regates exitosos / 90 min 1,15
66
Duelos aéreos ganados / 90 min 0,67
22
Valoración 6,85
57

¿Cómo lo calculamos?