OrcaScore
18

Centrocampista

Nathan Rodes

  • FCV Dender
  • Belgium
  • 28 años
  • 191 cm
  • Pie preferido: Derecho
Seguir Comparar
Partidos jugados
8
720 min
Goles
0
G+A por 90 min: 0,12
Asistencias
1
Valoración media
7,25
Edad28
Fecha de nacimiento11 dic 1997
Altura191 cm
Peso–
Pie preferidoDerecho
Valor de mercado645 K €
Contrato hasta30 jun 2027

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades8 / 8
Minutos720
Valoración7,25
Goles / Asistencias0 / 1
Remates (a puerta)7 (2)
Pases · precisión381 · 83 %
Pases clave10
Entradas / Intercepciones18 / 9
Duelos ganados43 / 86
Regates completados4
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas2 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,57 / 0,95
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas1
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos16
Centros precisos1
Contactos con el balón499
Pérdidas de balón90
Balones perdidos6
Duelos aéreos ganados16
Duelos terrestres ganados27
Despejes16
Recuperaciones de balón38
Faltas recibidas5
Faltas cometidas8
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana1
Partidos sin recibir gol5
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)82,95
Velocidad máxima (km/h)35,77
Partidos jugados / Titularidades– / –
Minutos–
Valoración7,20
Goles / Asistencias0 / –
Remates (a puerta)– (–)
Pases · precisión– · –
Pases clave–
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados–
Regates completados–
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas– / –
Penaltis (marcados / fallados)0 / –

Atributos

Posición: M

línea: media de M
Ataque46
Técnica46
Táctica47
Defensa57
Creatividad46

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
1 nov 2026 FCV Dender – Jong KRC Genk U23 1–1 90' 6.6
16 oct 2026 Standard Liège – FCV Dender 2–0 90' 7.2
9 oct 2026 FCV Dender – Club NXT U23 3–0 90' 6.8
20 sept 2026 FCV Dender – Patro Eisden Maasmechelen 1–0 90' 8.0
11 sept 2026 KAA Gent Reserve U23 – FCV Dender 0–1 90' 7.3
4 sept 2026 FCV Dender – RFC Seraing 2–0 90' 7.3
29 ago 2026 Club Liège – FCV Dender 1–2 90' 7.4
22 ago 2026 FCV Dender – K. Beerschot V.A. 2–0 90' 7.7
14 ago 2026 Koninklijke Sporting Hasselt – FCV Dender 1–0 90' 6.9
23 may 2026 FCV Dender – Lommel SK 0–0 90' 7.2
17 may 2026 Lommel SK – FCV Dender 3–2 90' 6.4
9 may 2026 SV Zulte Waregem – FCV Dender 2–1 70' 6.6
3 may 2026 FCV Dender – La Louvière 2–1 90' 6.9
24 abr 2026 Cercle Brugge – FCV Dender 2–1 90' 6.5
19 abr 2026 FCV Dender – Cercle Brugge 1–4 90' 6.8

Carrera y traspasos

7 clubes · 6 traspasos
  1. Agente libre
  2. Agente libre
  3. Petange Destino: Charleroi
    Fin de la cesión
  4. Charleroi Destino: Petange
    Cedido
  5. Traspaso
  6. Agente libre

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 1 nov 2026
Partidos (12 meses)28
Valoración media6,89
Valoración del último partido6,61 nov 2026
Partidos perdidos0
6 7 8 9 6,89 dic 2025 abr 2026 nov 2026 6,6

Últimos 10 partidos

6,6 7,2 6,8 8,0 7,3 7,3 7,4 7,7 6,9 7,2

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 Challenger Pro League FCV Dender 8 (8) 720 0 1 7,25
2026 Belgian Cup FCV Dender – – 0 – 7,20

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

Pro League 2024 · percentil entre centrocampistas (159 jugadores)

Comparar
50 xA 31 Pases clave 9 Pases completados 65 Precisión de pase 42 Conducciones progresivas 43 Regates exitosos 41 Entradas + intercepciones 53 Valoración 56

40 partidos · 3.438 min

Nathan Rodes: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
xA / 90 min 0,08
31
Pases clave / 90 min 0,42
9
Pases completados / 90 min 33,3
65
Precisión de pase 79,9 %
42
Conducciones progresivas / 90 min 0,00
43
Regates exitosos / 90 min 0,71
41
Entradas + intercepciones / 90 min 3,01
53
Valoración 6,90
56

¿Cómo lo calculamos?