OrcaScore
29

Portero

Nathan Ingham

  • Cavalry FC
  • Canada
  • 33 años
  • 188 cm
  • Pie preferido: Derecho
Seguir Comparar
Partidos jugados
31
2.790 min
Paradas
69
Goles recibidos
30
Valoración media
6,95
Edad33
Fecha de nacimiento27 jun 1993
Altura188 cm
Peso86 kg
Pie preferidoDerecho
Valor de mercado135 K €
Contrato hasta31 dic 2028

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades28 / 28
Minutos2.520
Valoración7,01
Paradas / Goles recibidos62 / 24
Remates (a puerta)0 (0)
Pases · precisión703 · 74 %
Pases clave2
Entradas / Intercepciones0 / 0
Duelos ganados8 / 10
Regates completados0
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas3 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,00 / 0,32
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas1
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos132
Centros precisos0
Contactos con el balón933
Pérdidas de balón185
Balones perdidos1
Duelos aéreos ganados3
Duelos terrestres ganados5
Despejes13
Recuperaciones de balón216
Faltas recibidas6
Faltas cometidas0
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol11
Paradas dentro del área33
Distancia recorrida (km)4,42
Velocidad máxima (km/h)23,20
Partidos jugados / Titularidades3 / 3
Minutos270
Valoración6,43
Paradas / Goles recibidos7 / 6
Remates (a puerta)0 (0)
Pases · precisión87 · 70 %
Pases clave0
Entradas / Intercepciones0 / 0
Duelos ganados0
Regates completados0
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos17
Centros precisos0
Contactos con el balón114
Pérdidas de balón26
Balones perdidos0
Duelos aéreos ganados0
Duelos terrestres ganados0
Despejes0
Recuperaciones de balón29
Faltas recibidas0
Faltas cometidas0
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área5

Atributos

Posición: G

línea: media de G
Ataque0
Técnica0
Táctica49
Defensa0
Creatividad0

Características

Puntos fuertes

24

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
2 nov 2026 FC Supra Du Quebec – Cavalry FC 2–1 90' 6.7
25 oct 2026 Cavalry FC – Vancouver FC 1–0 90' 7.0
17 oct 2026 Cavalry FC – Pacific FC 4–2 90' 6.4
12 oct 2026 Halifax Wanderers FC – Cavalry FC 2–2 90' 6.7
3 oct 2026 Inter Toronto – Cavalry FC 3–1 90' 6.1
1 oct 2026 Atlético Ottawa – Cavalry FC 3–2 90' 6.4
26 sept 2026 Cavalry FC – FC Supra Du Quebec 6–0 90' 7.2
20 sept 2026 Cavalry FC – Forge FC 1–1 90' 7.1
14 sept 2026 Pacific FC – Cavalry FC 0–1 90' 6.9
7 sept 2026 Halifax Wanderers FC – Cavalry FC 1–3 90' 7.2
30 ago 2026 Cavalry FC – Vancouver FC 1–0 90' 6.9
22 ago 2026 Cavalry FC – Atlético Ottawa 3–1 90' 7.3
16 ago 2026 Cavalry FC – Forge FC 2–1 90' 6.6
9 ago 2026 FC Supra Du Quebec – Cavalry FC 1–1 90' 6.8
2 ago 2026 Cavalry FC – Inter Toronto 5–0 90' 6.9

Carrera y traspasos

8 clubes · 15 traspasos
  1. Atl. Ottawa Destino: Cavalry
    Agente libre
  2. Agente libre
  3. Sin club Destino: Inter Toronto
    Traspaso
  4. Pittsburgh Destino: Sin club
    Traspaso
  5. Agente libre
  6. Agente libre
  7. Fin de la cesión
  8. Cedido
  9. FGCU Destino: Edmonton
    Agente libre
  10. K-W United Destino: FGCU
    Fin de la cesión
  11. FGCU Destino: K-W United
    Cedido
  12. K-W United Destino: FGCU
    Fin de la cesión
  13. FGCU Destino: K-W United
    Cedido
  14. K-W United Destino: FGCU
    Fin de la cesión
  15. FGCU Destino: K-W United
    Cedido

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 2 nov 2026
Partidos (12 meses)31
Valoración media6,96
Valoración del último partido6,72 nov 2026
Partidos perdidos0
5 6 7 8 9 6,96 abr 2026 jul 2026 nov 2026 6,7

Últimos 10 partidos

6,7 7,0 6,4 6,7 6,1 6,4 7,2 7,1 6,9 7,2

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 Canadian Premier League Cavalry FC 28 (28) 2.520 0 1 7,01
2026 Canadian Championship Cavalry FC 3 (3) 270 0 0 6,43

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

Canadian Premier League 2026 · percentil entre porteros (9 jugadores)

Comparar
50 Paradas 33 Porcentaje de paradas 72 Goles evitados 50 % de porterías a cero 83 Precisión de pase 17 Balones largos precisos 83 Valoración 72

8 partidos · 720 min

Nathan Ingham: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
Paradas / 90 min 2,50
33
Porcentaje de paradas 69,0 %
72
Goles evitados / 90 min 0,00
50
% de porterías a cero 37,5 %
83
Precisión de pase 71,2 %
17
Balones largos precisos / 90 min 5,00
83
Valoración 6,89
72

Jugadores similares

Similitud de perfil (todas las ligas, misma posición)

¿Cómo lo calculamos?