OrcaScore
22

Centrocampista

Liam Rose

  • Macarthur FC
  • Australia
  • 28 años
  • 175 cm
  • Pie preferido: Derecho
Seguir Comparar
Partidos jugados
4
360 min
Goles
0
G+A por 90 min: 0,00
Asistencias
0
Valoración media
7,25
Edad28
Fecha de nacimiento1 ago 1998
Altura175 cm
Peso73 kg
Pie preferidoDerecho
Valor de mercado390 K €
Contrato hasta30 jun 2028

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades3 / 3
Minutos270
Valoración7,23
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)0 (0)
Pases · precisión151 · 75 %
Pases clave0
Entradas / Intercepciones10 / 5
Duelos ganados24 / 37
Regates completados2
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas1 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,00 / 0,00
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos7
Centros precisos0
Contactos con el balón209
Pérdidas de balón45
Balones perdidos1
Duelos aéreos ganados5
Duelos terrestres ganados19
Despejes9
Recuperaciones de balón17
Faltas recibidas7
Faltas cometidas6
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol1
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol1
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)30,25
Velocidad máxima (km/h)29,76
Partidos jugados / Titularidades1 / 1
Minutos90
Valoración7,30
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)2 (1)
Pases · precisión78 · 90 %
Pases clave1
Entradas / Intercepciones2 / 2
Duelos ganados6 / 9
Regates completados1
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,05 / 0,00
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos2
Centros precisos1
Contactos con el balón95
Pérdidas de balón12
Balones perdidos0
Duelos aéreos ganados2
Duelos terrestres ganados4
Despejes1
Recuperaciones de balón5
Faltas recibidas1
Faltas cometidas3
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol1
Paradas dentro del área0

Atributos

Posición: M

línea: media de M
Ataque44
Técnica49
Táctica42
Defensa54
Creatividad43

Características

Puntos fuertes

1525

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
31 oct 2026 Macarthur FC – Western Sydney 0–0 90' 7.9
24 oct 2026 Newcastle Jets – Macarthur FC 1–1 90' 6.9
17 oct 2026 Macarthur FC – Perth Glory 2–1 90' 6.9
22 jul 2026 Azzurri United FC – Macarthur FC 0–3 90' 7.3
24 abr 2026 Macarthur FC – Wellington Phoenix 4–0 – –
19 abr 2026 Adelaide United – Macarthur FC 3–1 90' 7.0
12 abr 2026 Perth Glory – Macarthur FC 3–1 73' 6.5
2 abr 2026 Macarthur FC – Newcastle Jets 3–2 90' 7.2
21 mar 2026 Auckland FC – Macarthur FC 1–2 90' 6.5
15 mar 2026 Melbourne Victory – Macarthur FC 4–1 90' 6.3
4 mar 2026 Macarthur FC – Central Coast Mariners 1–3 17' 6.6
28 feb 2026 Macarthur FC – Western Sydney 0–4 90' 6.4
22 feb 2026 Newcastle Jets – Macarthur FC 1–0 90' 7.3
19 feb 2026 Macarthur FC – True Bangkok United 2–2 29' 6.9
12 feb 2026 True Bangkok United – Macarthur FC 2–0 82' 6.6

Carrera y traspasos

6 clubes · 7 traspasos
  1. Agente libre
  2. Agente libre
  3. Agente libre
  4. Agente libre
  5. Agente libre
  6. Traspaso Sin revelar
  7. FNSW NTC Destino: Centre of Excellence
    Agente libre

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 31 oct 2026
Partidos (12 meses)31
Valoración media6,85
Valoración del último partido7,931 oct 2026
Partidos perdidos0
5 6 7 8 9 6,85 nov 2025 ene 2026 oct 2026 7,9

Últimos 10 partidos

7,9 6,9 6,9 7,3 7,0 6,5 7,2 6,5 6,3 6,6

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 A-League Men Macarthur FC 3 (3) 270 0 0 7,23
2026 Australia Cup Macarthur FC 1 (1) 90 0 0 7,30

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

USL Championship 2024 · percentil entre centrocampistas (208 jugadores)

Comparar
50 xA 50 Pases clave 20 Pases completados 83 Precisión de pase 83 Conducciones progresivas 50 Regates exitosos 3 Entradas + intercepciones 89 Valoración 52

15 partidos · 1.311 min

Liam Rose: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
xA / 90 min 0,00
50
Pases clave / 90 min 0,69
20
Pases completados / 90 min 40,2
83
Precisión de pase 86,3 %
83
Conducciones progresivas / 90 min 0,00
50
Regates exitosos / 90 min 0,14
3
Entradas + intercepciones / 90 min 3,64
89
Valoración 6,87
52

¿Cómo lo calculamos?