OrcaScore
8

Centrocampista

László Bénes

  • KAA Gent
  • Slovakia
  • 29 años
  • 181 cm
  • Pie preferido: Izquierdo
Seguir Comparar
Partidos jugados
6
264 min
Goles
0
G+A por 90 min: 0,00
Asistencias
0
Valoración media
6,63
Edad29
Fecha de nacimiento9 sept 1997
Altura181 cm
Peso72 kg
Pie preferidoIzquierdo
Valor de mercado2,3 M €
Contrato hasta30 jun 2030

Historial de lesiones \/ sanciones

  • Lesión Ankle Injury · Ausente Finalizó: 7 oct 2026
  • Lesión Ankle Injury · Baja Desde 18 sept 2026 · Finalizó: 14 oct 2026

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades5 / 2
Minutos215
Valoración6,60
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)2 (1)
Pases · precisión54 · 70 %
Pases clave2
Entradas / Intercepciones2 / 2
Duelos ganados6 / 11
Regates completados0
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,05 / 0,28
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos5
Centros precisos1
Contactos con el balón76
Pérdidas de balón20
Balones perdidos0
Duelos aéreos ganados1
Duelos terrestres ganados5
Despejes4
Recuperaciones de balón7
Faltas recibidas3
Faltas cometidas3
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)25,06
Velocidad máxima (km/h)30,29
Partidos jugados / Titularidades– / –
Minutos–
Valoración6,20
Goles / Asistencias0 / –
Remates (a puerta)– (–)
Pases · precisión– · –
Pases clave–
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados–
Regates completados–
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas– / –
Penaltis (marcados / fallados)0 / –
Partidos jugados / Titularidades1 / 0
Minutos49
Valoración6,80
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)0 (0)
Pases · precisión14 · 79 %
Pases clave1
Entradas / Intercepciones0 / 0
Duelos ganados3 / 3
Regates completados0
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados– / 0,06
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos0
Centros precisos0
Contactos con el balón19
Pérdidas de balón6
Balones perdidos0
Duelos aéreos ganados1
Duelos terrestres ganados2
Despejes0
Recuperaciones de balón2
Faltas recibidas2
Faltas cometidas0
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)7,02
Velocidad máxima (km/h)30,10

Atributos

Posición: M

línea: media de M
Ataque59
Técnica55
Táctica51
Defensa39
Creatividad61

Selección

  • Slovakia42 partidos · 2 goles · debut jun 2017

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
1 nov 2026 Lommel SK – KAA Gent 2–0 33' 6.4
25 oct 2026 KAA Gent – RSC Anderlecht 4–0 – –
22 oct 2026 Sporting Braga – KAA Gent 2–0 49' 6.8
18 oct 2026 Union Rochefortoise – KAA Gent 7–6 46' 6.2
15 oct 2026 KAA Gent – AGF 1–0 – –
6 sept 2026 Cercle Brugge – KAA Gent 0–3 23' 6.6
3 sept 2026 KAA Gent – Oud-Heverlee Leuven 1–0 64' 7.0
30 ago 2026 KAA Gent – Club Brugge KV 2–1 82' 6.4
27 ago 2026 Hibernian – KAA Gent 2–3 8' 7.3
20 ago 2026 KAA Gent – Hibernian 0–0 – –
16 ago 2026 RAAL La Louvière – KAA Gent 1–2 13' 6.6
13 ago 2026 KAA Gent – IFK Göteborg 1–1 – –
9 ago 2026 KAA Gent – KV Mechelen 2–0 – –
6 ago 2026 IFK Göteborg – KAA Gent 0–1 – –
30 jul 2026 KAA Gent – LNZ Cherkasy 4–2 – –

Carrera y traspasos

9 clubes · 11 traspasos · total de traspasos: 10.6M €
  1. Union Berlin Destino: Gent
    Traspaso 1.1M €
  2. Fin de la cesión
  3. Cedido
  4. HSV Destino: Union Berlin
    Traspaso 3M €
  5. M'gladbach Destino: HSV
    Traspaso 1.5M €
  6. Augsburg Destino: M'gladbach
    Fin de la cesión
  7. M'gladbach Destino: Augsburg
    Cedido
  8. Kiel Destino: M'gladbach
    Fin de la cesión
  9. M'gladbach Destino: Kiel
    Cedido
  10. Žilina Destino: M'gladbach
    Traspaso 5M €
  11. Traspaso Sin revelar

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 1 nov 2026
Partidos (12 meses)29
Valoración media6,81
Valoración del último partido6,41 nov 2026
Partidos perdidos51 registro de lesión
5 6 7 8 9 6,81 dic 2025 abr 2026 nov 2026 6,4

Últimos 10 partidos

6,4 6,8 6,2 6,6 7,0 6,4 7,3 6,6 7,5 7,3

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 Pro League KAA Gent 5 (2) 215 0 0 6,60
2026 World Cup Qual. UEFA Slovakia 5 (0) 52 0 1 6,63
2026 UEFA Conference League KAA Gent 1 (0) 49 0 0 6,80
2026 Belgian Cup KAA Gent – – 0 – 6,20

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

Bundesliga 2024 · percentil entre centrocampistas (151 jugadores)

Comparar
50 xA 79 Pases clave 98 Pases completados 48 Precisión de pase 12 Conducciones progresivas 46 Regates exitosos 9 Entradas + intercepciones 2 Valoración 29

22 partidos · 591 min

László Bénes: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
xA / 90 min 0,20
79
Pases clave / 90 min 2,89
98
Pases completados / 90 min 28,9
48
Precisión de pase 71,7 %
12
Conducciones progresivas / 90 min 0,00
46
Regates exitosos / 90 min 0,15
9
Entradas + intercepciones / 90 min 0,76
2
Valoración 6,76
29

¿Cómo lo calculamos?