OrcaScore
5

Defensa

Kurt Shaw

  • Hibernians
  • Malta
  • 27 años
  • 188 cm
  • Pie preferido: Derecho
Seguir Comparar
Partidos jugados
9
751 min
Goles
0
G+A por 90 min: 0,00
Asistencias
0
Valoración media
6,72
Edad27
Fecha de nacimiento1 abr 1999
Altura188 cm
Peso–
Pie preferidoDerecho
Valor de mercado325 K €

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades– / –
Minutos–
Valoración6,98
Goles / Asistencias0 / –
Remates (a puerta)– (–)
Pases · precisión– · –
Pases clave–
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados–
Regates completados–
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas– / –
Penaltis (marcados / fallados)0 / –
Estadísticas detalladas
Partidos sin recibir gol2
Partidos jugados / Titularidades3 / 3
Minutos268
Valoración7,00
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)1 (0)
Pases · precisión172 · 90 %
Pases clave1
Entradas / Intercepciones2 / 3
Duelos ganados11 / 19
Regates completados0
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas1 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,07 / 0,01
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos8
Centros precisos0
Contactos con el balón209
Pérdidas de balón20
Balones perdidos0
Duelos aéreos ganados5
Duelos terrestres ganados6
Despejes14
Recuperaciones de balón11
Faltas recibidas4
Faltas cometidas5
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol1
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)8,59
Velocidad máxima (km/h)32,15
Partidos jugados / Titularidades6 / 5
Minutos483
Valoración6,58
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)2 (2)
Pases · precisión168 · 83 %
Pases clave1
Entradas / Intercepciones8 / 3
Duelos ganados19 / 39
Regates completados1
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas1 / 1
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas1
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos7
Centros precisos0
Contactos con el balón237
Pérdidas de balón33
Balones perdidos1
Duelos aéreos ganados9
Duelos terrestres ganados10
Despejes32
Recuperaciones de balón10
Faltas recibidas4
Faltas cometidas4
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol1
Paradas dentro del área0

Atributos

Posición: D

línea: media de D
Ataque34
Técnica43
Táctica57
Defensa69
Creatividad37

Selección

  • Malta41 partidos · 0 goles · debut oct 2019

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
31 oct 2026 Balzan F.C. – Hibernians 1–2 90' 7.5
26 oct 2026 Mosta FC – Hibernians 2–2 90' 7.1
22 oct 2026 Hibernians – Gżira United FC 2–1 90' 6.8
18 oct 2026 Hibernians – Birzebbuga St. Peters FC 1–0 90' 6.7
11 oct 2026 Ħamrun Spartans FC – Hibernians 2–2 90' 6.7
4 oct 2026 Malta – Andorra 1–0 90' 7.4
1 oct 2026 Malta – Gibraltar 1–1 88' 6.7
27 sept 2026 Malta – Liechtenstein 2–0 – –
24 sept 2026 Andorra – Malta 1–2 90' 6.9
20 sept 2026 Hibernians – Floriana FC 0–4 90' 6.5
12 sept 2026 Hibernians – Birkirkara FC 1–1 90' 6.4
2 sept 2026 Hibernians – Valletta FC 0–2 90' 6.8
28 ago 2026 Hibernians – Zabbar Saint Patrick FC 1–1 90' 8.1
21 ago 2026 Marsaxlokk FC – Hibernians 1–0 90' 6.8
16 ago 2026 Sliema Wanderers – Hibernians 0–2 90' 7.4

Carrera y traspasos

3 clubes · 4 traspasos
  1. Sorrento Destino: Hibernians
    Agente libre
  2. Hibernians Destino: Sorrento
    Agente libre
  3. Sliema Destino: Hibernians
    Agente libre
  4. Sliema U19 Destino: Sliema
    Traspaso

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 2 nov 2026
Partidos (12 meses)22
Valoración media6,93
Valoración del último partido7,531 oct 2026
Partidos perdidos0
6 7 8 9 6,93 dic 2025 sept 2026 oct 2026 7,5

Últimos 10 partidos

7,5 7,1 6,8 6,7 6,7 7,4 6,7 6,9 6,5 6,4

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 World Cup Qual. UEFA Malta 6 (5) 483 0 0 6,58
2026 UEFA Nations League Malta 3 (3) 268 0 0 7,00
2026 VBET Malta Premier Hibernians – – 0 – 6,98

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

VBET Malta Premier 2024 · percentil entre defensas (86 jugadores)

Comparar
50 Entradas 50 Intercepciones 50 Despejes 50 Duelos aéreos ganados 50 Duelos ganados Precisión de pase Conducciones progresivas 50 Valoración

31 partidos · 2.774 min

Kurt Shaw: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
Entradas / 90 min 0,00
50
Intercepciones / 90 min 0,00
50
Despejes / 90 min 0,00
50
Duelos aéreos ganados / 90 min 0,00
50
Duelos ganados –
–
Precisión de pase –
–
Conducciones progresivas / 90 min 0,00
50
Valoración –
–

¿Cómo lo calculamos?