OrcaScore
47

Defensa

Harvey St Clair

  • FC Tulsa
  • Scotland
  • 28 años
  • 183 cm
  • Pie preferido: Derecho
Seguir Comparar
Partidos jugados
14
1.045 min
Goles
1
G+A por 90 min: 0,09
Asistencias
0
Valoración media
6,66
Edad28
Fecha de nacimiento13 oct 1998
Altura183 cm
Peso–
Pie preferidoDerecho
Valor de mercado180 K €
Contrato hasta30 nov 2026

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades11 / 9
Minutos745
Valoración6,74
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)8 (2)
Pases · precisión264 · 69 %
Pases clave8
Entradas / Intercepciones15 / 5
Duelos ganados36 / 73
Regates completados2
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas2 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,04 / 0,30
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas1
Grandes ocasiones falladas1
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo1
Balones largos precisos19
Centros precisos8
Contactos con el balón449
Pérdidas de balón145
Balones perdidos1
Duelos aéreos ganados7
Duelos terrestres ganados29
Despejes15
Recuperaciones de balón34
Faltas recibidas12
Faltas cometidas15
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol1
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)69,82
Velocidad máxima (km/h)35,66
Partidos jugados / Titularidades3 / 3
Minutos300
Valoración6,37
Goles / Asistencias1 / 0
Remates (a puerta)3 (2)
Pases · precisión74 · 65 %
Pases clave1
Entradas / Intercepciones2 / 0
Duelos ganados10 / 28
Regates completados1
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas2 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles33 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos1
Centros precisos2
Contactos con el balón127
Pérdidas de balón48
Balones perdidos0
Duelos aéreos ganados2
Duelos terrestres ganados8
Despejes2
Recuperaciones de balón17
Faltas recibidas5
Faltas cometidas11
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol1
Paradas dentro del área0

Atributos

Posición: D

línea: media de D
Ataque42
Técnica43
Táctica41
Defensa54
Creatividad44

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
2 nov 2026 Sacramento Republic FC – FC Tulsa 1–0 76' 6.7
19 jul 2026 FC Tulsa – El Paso Locomotive FC 1–0 63' 7.4
12 jul 2026 Birmingham Legion FC – FC Tulsa 3–1 90' 6.5
21 jun 2026 FC Tulsa – Colorado Springs Switchbacks FC 1–2 90' 6.5
18 jun 2026 FC Tulsa – Monterey Bay FC 2–0 79' 7.4
14 jun 2026 Charleston Battery – FC Tulsa 5–1 23' 6.2
7 jun 2026 FC Tulsa – San Antonio FC 1–2 1' –
31 may 2026 Las Vegas Lights – FC Tulsa 0–0 9' 6.7
30 abr 2026 El Paso Locomotive FC – FC Tulsa 1–4 – –
26 abr 2026 FC Tulsa – One Knoxville SC 3–4 45' 6.8
19 abr 2026 Oakland Roots SC – FC Tulsa 1–1 45' 6.4
16 abr 2026 St.Louis City – FC Tulsa 4–0 90' 6.3
12 abr 2026 FC Tulsa – Orange County SC 0–1 90' 6.8
2 abr 2026 San Antonio FC – FC Tulsa 0–1 120' 6.4
29 mar 2026 FC Tulsa – Phoenix Rising FC 1–1 90' 7.2

Carrera y traspasos

7 clubes · 11 traspasos
  1. Sin club Destino: FC Tulsa
    Traspaso
  2. Venezia Destino: Sin club
    Traspaso
  3. Vis Pesaro Destino: Venezia
    Agente libre
  4. Venezia Destino: Vis Pesaro
    Agente libre
  5. Triestina Destino: Venezia
    Fin de la cesión
  6. Venezia Destino: Triestina
    Cedido
  7. Seregno Destino: Venezia
    Fin de la cesión
  8. Venezia Destino: Seregno
    Cedido
  9. Kilmarnock Destino: Venezia
    Fin de la cesión
  10. Venezia Destino: Kilmarnock
    Cedido
  11. Chelsea U21 Destino: Venezia
    Agente libre

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 2 nov 2026
Partidos (12 meses)16
Valoración media6,66
Valoración del último partido6,72 nov 2026
Partidos perdidos0
5 6 7 8 6,66 mar 2026 abr 2026 nov 2026 6,7

Últimos 10 partidos

6,7 7,4 6,5 6,5 7,4 6,2 6,7 6,8 6,4 6,3

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 USL Championship FC Tulsa 11 (9) 745 0 0 6,74
2026 US Open Cup FC Tulsa 3 (3) 300 1 0 6,37

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

USL Championship 2024 · percentil entre defensas (156 jugadores)

Comparar
50 Entradas 96 Intercepciones 63 Despejes 25 Duelos aéreos ganados 15 Duelos ganados 12 Precisión de pase 14 Conducciones progresivas 50 Valoración 32

27 partidos · 1.670 min

Harvey St Clair: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
Entradas / 90 min 2,75
96
Intercepciones / 90 min 1,19
63
Despejes / 90 min 2,21
25
Duelos aéreos ganados / 90 min 0,92
15
Duelos ganados 49,4 %
12
Precisión de pase 74,4 %
14
Conducciones progresivas / 90 min 0,00
50
Valoración 6,78
32

¿Cómo lo calculamos?