OrcaScore
19

Delantero

Frederic Soelle Soelle

Seguir Comparar
Partidos jugados
7
368 min
Goles
3
G+A por 90 min: 1,47
Asistencias
3
Valoración media
6,77
Edad20
Fecha de nacimiento24 dic 2005
Altura190 cm
Peso–
Pie preferidoDerecho
Valor de mercado410 K €
Contrato hasta30 jun 2028

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades5 / 3
Minutos285
Valoración6,84
Goles / Asistencias1 / 2
Remates (a puerta)7 (3)
Pases · precisión60 · 72 %
Pases clave5
Entradas / Intercepciones3 / 1
Duelos ganados19 / 33
Regates completados2
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,96 / 0,09
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas1
Grandes ocasiones falladas1
Conversión de goles14 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos4
Centros precisos0
Contactos con el balón105
Pérdidas de balón34
Balones perdidos3
Duelos aéreos ganados7
Duelos terrestres ganados12
Despejes4
Recuperaciones de balón6
Faltas recibidas7
Faltas cometidas3
Fueras de juego4
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)24,33
Velocidad máxima (km/h)31,75
Partidos jugados / Titularidades– / –
Minutos–
Valoración7,50
Goles / Asistencias1 / –
Remates (a puerta)– (–)
Pases · precisión– · –
Pases clave–
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados–
Regates completados–
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas– / –
Penaltis (marcados / fallados)0 / –
Estadísticas detalladas
Goles de cabeza0
Partidos jugados / Titularidades2 / 1
Minutos83
Valoración6,60
Goles / Asistencias1 / 1
Remates (a puerta)1 (1)
Pases · precisión22 · 68 %
Pases clave2
Entradas / Intercepciones0 / 0
Duelos ganados4 / 14
Regates completados0
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,78 / 0,04
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles100 %
Goles de cabeza1
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos0
Centros precisos0
Contactos con el balón35
Pérdidas de balón13
Balones perdidos2
Duelos aéreos ganados2
Duelos terrestres ganados2
Despejes2
Recuperaciones de balón1
Faltas recibidas2
Faltas cometidas0
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)9,14
Velocidad máxima (km/h)32,57

Atributos

Características

Puntos débiles

14

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
1 nov 2026 Sint-Truidense VV – Oud-Heverlee Leuven 1–2 72' 7.0
25 oct 2026 Club Brugge – Sint-Truidense VV 3–2 27' 6.5
22 oct 2026 FC Midtjylland – Sint-Truidense VV 0–1 72' 6.6
18 oct 2026 Sint-Truidense VV – Lommel SK 4–1 64' 7.5
15 oct 2026 Sint-Truidense VV – FC Iberia 1999 2–0 11' 6.6
11 oct 2026 KV Mechelen – Sint-Truidense VV 4–3 23' 7.5
20 ago 2026 Sint-Truidense VV – Omonia Nicosia 1–0 – –
14 ago 2026 Cercle Brugge – Sint-Truidense VV 3–3 87' 6.5
8 ago 2026 Sint-Truidense VV – Lommel SK 1–1 76' 6.7
18 jul 2026 FC Luzern – Sint-Truidense VV 1–2 – –
5 abr 2026 RFC Liège – OC Charleroi 2–1 65' 5.8
27 feb 2026 KV Kortrijk – RFC Liège 3–1 63' 6.8
20 feb 2026 RFC Liège – Club NXT U23 3–2 82' 7.1
14 feb 2026 Jong KRC Genk U23 – RFC Liège 2–0 90' 6.7
6 feb 2026 RFC Liège – Koninklijke Lierse Sportkring 2–1 89' 6.8

Carrera y traspasos

5 clubes · 6 traspasos · total de traspasos: 300k €
  1. Traspaso Sin revelar
  2. Fin de la cesión
  3. Cedido
  4. Traspaso 300k €
  5. Traspaso
  6. KV Mechelen U18 Destino: KV Mechelen
    Traspaso

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 1 nov 2026
Partidos (12 meses)19
Valoración media6,87
Valoración del último partido7,01 nov 2026
Partidos perdidos41 registro de lesión
5 6 7 8 9 6,87 dic 2025 feb 2026 nov 2026 7,0

Últimos 10 partidos

7,0 6,5 6,6 7,5 6,6 7,5 6,5 6,7 5,8 6,8

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 Pro League Sint-Truidense VV 5 (3) 285 1 2 6,84
2026 UEFA Conference League Sint-Truidense VV 2 (1) 83 1 1 6,60
2026 Belgian Cup Sint-Truidense VV – – 1 – 7,50

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.