OrcaScore
3

Centrocampista

Conor McManus

  • Gillingham
  • Ireland
  • 22 años
  • 182 cm
  • Pie preferido: Izquierdo
Seguir Comparar
Partidos jugados
10
657 min
Goles
1
G+A por 90 min: 0,27
Asistencias
1
Valoración media
6,64
Edad22
Fecha de nacimiento16 jun 2004
Altura182 cm
Peso–
Pie preferidoIzquierdo

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades8 / 7
Minutos590
Valoración6,75
Goles / Asistencias1 / 1
Remates (a puerta)6 (2)
Pases · precisión165 · 67 %
Pases clave4
Entradas / Intercepciones20 / 8
Duelos ganados46 / 78
Regates completados8
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas3 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,80 / 0,40
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas1
Grandes ocasiones falladas1
Conversión de goles17 %
Goles de cabeza1
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos10
Centros precisos0
Contactos con el balón308
Pérdidas de balón80
Balones perdidos2
Duelos aéreos ganados10
Duelos terrestres ganados36
Despejes18
Recuperaciones de balón27
Faltas recibidas9
Faltas cometidas9
Fueras de juego1
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área0
Distancia recorrida (km)69,28
Velocidad máxima (km/h)34,41
Partidos jugados / Titularidades1 / 0
Minutos45
Valoración5,70
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)0 (0)
Pases · precisión19 · 79 %
Pases clave0
Entradas / Intercepciones0 / 2
Duelos ganados2 / 5
Regates completados0
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos1
Centros precisos0
Contactos con el balón33
Pérdidas de balón9
Balones perdidos0
Duelos aéreos ganados0
Duelos terrestres ganados2
Despejes0
Recuperaciones de balón1
Faltas recibidas2
Faltas cometidas2
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área0
Partidos jugados / Titularidades1 / 0
Minutos22
Valoración6,70
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)0 (0)
Pases · precisión9 · 56 %
Pases clave0
Entradas / Intercepciones2 / 0
Duelos ganados4 / 5
Regates completados1
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles0 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos1
Centros precisos0
Contactos con el balón22
Pérdidas de balón8
Balones perdidos0
Duelos aéreos ganados0
Duelos terrestres ganados4
Despejes1
Recuperaciones de balón1
Faltas recibidas1
Faltas cometidas0
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área0

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
31 oct 2026 Shrewsbury Town – Gillingham 1–2 90' 7.5
24 oct 2026 Gillingham – Grimsby Town 1–4 90' 6.4
20 oct 2026 Gillingham – Port Vale 1–1 84' 6.7
13 oct 2026 Gillingham – Brighton & Hove Albion U21 4–3 45' 5.7
6 oct 2026 Ireland U21 – England U21 3–1 63' 7.8
25 sept 2026 Slovakia U21 – Ireland U21 0–2 – –
12 sept 2026 Gillingham – Tranmere Rovers 2–0 89' 6.3
5 sept 2026 Rochdale – Gillingham 1–4 45' 6.3
1 sept 2026 Chesterfield – Gillingham 1–1 90' 6.4
29 ago 2026 Gillingham – Northampton Town 1–1 82' 7.5
22 ago 2026 Fleetwood Town – Gillingham 0–0 20' 6.9
15 ago 2026 Gillingham – Walsall 0–3 – –
8 ago 2026 Gillingham – Luton Town 0–3 22' 6.7
31 mar 2026 Kazakhstan U21 – Ireland U21 0–1 82' 7.3
26 mar 2026 Ireland U21 – Moldova U21 1–1 90' 7.2

Carrera y traspasos

3 clubes · 2 traspasos
  1. Traspaso Sin revelar
  2. Bray Academy Destino: Bray Wanderers
    Traspaso

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 31 oct 2026
Partidos (12 meses)14
Valoración media6,80
Valoración del último partido7,531 oct 2026
Partidos perdidos0
5 6 7 8 9 6,80 nov 2025 sept 2026 oct 2026 7,5

Últimos 10 partidos

7,5 6,4 6,7 5,7 7,8 6,3 6,3 6,4 7,5 6,9

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 League Two Gillingham 8 (7) 590 1 1 6,75
2026 Football League Trophy Gillingham 1 (0) 45 0 0 5,70
2026 EFL Cup Gillingham 1 (0) 22 0 0 6,70

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

League Two 2026 · percentil entre centrocampistas (121 jugadores)

Comparar
50 xA 34 Pases clave 35 Pases completados 41 Precisión de pase 36 Conducciones progresivas 36 Regates exitosos 86 Entradas + intercepciones 97 Valoración 35

5 partidos · 326 min

Conor McManus: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
xA / 90 min 0,00
34
Pases clave / 90 min 0,83
35
Pases completados / 90 min 19,3
41
Precisión de pase 70,7 %
36
Conducciones progresivas / 90 min 0,83
36
Regates exitosos / 90 min 1,38
86
Entradas + intercepciones / 90 min 5,25
97
Valoración 6,68
35

Jugadores similares

Similitud de perfil (todas las ligas, misma posición)

¿Cómo lo calculamos?