OrcaScore

Centrocampista

Ben McCormack

Seguir Comparar
Partidos jugados
34
2.546 min
Goles
14
G+A por 90 min: 0,78
Asistencias
8
Valoración media
7,18
Edad23
Fecha de nacimiento4 abr 2003
Altura180 cm
Peso–
Pie preferidoDerecho
Valor de mercado77 K €
Contrato hasta30 nov 2026

Rendimiento de la temporada · 2026

Partidos jugados / Titularidades2 / 2
Minutos175
Valoración0,00
Goles / Asistencias1 / 1
Remates (a puerta)6 (4)
Pases · precisión100 · 75 %
Pases clave7
Entradas / Intercepciones0 / 0
Duelos ganados11 / 21
Regates completados1
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Goles \/ asistencias esperados0,27 / 0,74
Estadísticas detalladas
Grandes ocasiones creadas0
Grandes ocasiones falladas0
Conversión de goles17 %
Goles de cabeza0
Goles desde fuera del área0
Tiros al palo0
Balones largos precisos9
Centros precisos1
Contactos con el balón152
Pérdidas de balón27
Balones perdidos1
Duelos aéreos ganados0
Duelos terrestres ganados11
Despejes2
Recuperaciones de balón13
Faltas recibidas4
Faltas cometidas0
Fueras de juego0
Penaltis ganados0
Errores que acaban en gol0
Equipo de la semana0
Partidos sin recibir gol0
Paradas dentro del área0
Partidos jugados / Titularidades1 / 1
Minutos114
Valoración7,40
Goles / Asistencias0 / 0
Remates (a puerta)2 (0)
Pases · precisión70 · 74 %
Pases clave2
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados12 / 24
Regates completados2
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas0 / 0
Penaltis (marcados / fallados)0 / 0
Estadísticas detalladas
Conversión de goles0 %
Balones largos precisos5
Centros precisos0
Duelos aéreos ganados0
Despejes1
Recuperaciones de balón10
Faltas recibidas2
Faltas cometidas1
Fueras de juego0
Partidos sin recibir gol0
Partidos jugados / Titularidades31 / 28
Minutos2.257
Valoración7,64
Goles / Asistencias13 / 7
Remates (a puerta)72 (28)
Pases · precisión1.288 · 76 %
Pases clave69
Entradas / Intercepciones– / –
Duelos ganados253 / 535
Regates completados33
Tarjetas amarillas / Tarjetas rojas5 / 0
Penaltis (marcados / fallados)1 / 0
Estadísticas detalladas
Conversión de goles19 %
Balones largos precisos106
Centros precisos19
Duelos aéreos ganados18
Despejes15
Recuperaciones de balón192
Faltas recibidas87
Faltas cometidas34
Fueras de juego0

Atributos

Posición: M

línea: media de M
Ataque57
Técnica60
Táctica39
Defensa33
Creatividad59

Características

Puntos fuertes

711

Puntos débiles

16

Últimos partidos

FechaPartidoMarcadorMinvaloración
1 nov 2026 Bray Wanderers – University College Dublin 1–3 – –
27 oct 2026 Bray Wanderers – Kerry FC 3–0 85' –
24 oct 2026 Kerry FC – Bray Wanderers 1–2 90' –
9 oct 2026 Bray Wanderers – Wexford FC 2–2 90' 8.2
2 oct 2026 Bray Wanderers – Cobh Ramblers FC 1–4 90' 7.8
25 sept 2026 University College Dublin – Bray Wanderers 1–3 90' 8.5
18 sept 2026 Bray Wanderers – Treaty United FC 2–0 69' 7.4
11 sept 2026 Kerry FC – Bray Wanderers 0–1 90' 6.8
4 sept 2026 Bray Wanderers – Cork City 1–1 73' 8.7
28 ago 2026 Athlone Town AFC – Bray Wanderers 2–1 90' 7.3
22 ago 2026 Longford Town – Bray Wanderers 4–2 90' 8.7
14 ago 2026 Galway United – Bray Wanderers 6–4 114' 7.4
7 ago 2026 Bray Wanderers – Finn Harps 5–0 77' 8.2
3 ago 2026 Wexford FC – Bray Wanderers 2–1 81' 7.4
31 jul 2026 Bray Wanderers – Kerry FC 0–4 65' 6.5

Carrera y traspasos

5 clubes · 5 traspasos
  1. Agente libre
  2. Wexford Destino: Waterford
    Fin de la cesión
  3. Waterford Destino: Wexford
    Cedido
  4. Traspaso Sin revelar
  5. Traspaso

Forma, últimos 12 meses

Actualizado: 31 oct 2026
Partidos (12 meses)32
Valoración media7,63
Valoración del último partido8,29 oct 2026
Partidos perdidos0
5 6 7 8 9 10 7,63 feb 2026 may 2026 oct 2026 8,2

Últimos 10 partidos

8,2 7,8 8,5 7,4 6,8 8,7 7,3 8,7 7,4 8,2

Estadísticas por temporada

Temporada Competición Equipo PJ (titular) Minutos Goles Asistencias Valoración
2026 First Division Bray Wanderers 31 (28) 2.257 13 7 7,64
2026 Premier Division Bray Wanderers 2 (2) 175 1 1 0,00
2026 FAI Cup Bray Wanderers 1 (1) 114 0 0 7,40

Estadísticas de temporada guardadas; se actualizan tras cada partido jugado y cada semana.

Perfil del jugador

First Division 2026 · percentil entre centrocampistas (60 jugadores)

Comparar
50 xA 94 Pases clave 98 Pases completados 84 Precisión de pase 62 Conducciones progresivas 50 Regates exitosos 59 Entradas + intercepciones 71 Valoración 99

7 partidos · 593 min

Ben McCormack: radar de percentiles frente a jugadores de su posición
Métrica Valor Percentil
xA / 90 min 0,39
94
Pases clave / 90 min 2,28
98
Pases completados / 90 min 32,6
84
Precisión de pase 78,5 %
62
Conducciones progresivas / 90 min 0,00
50
Regates exitosos / 90 min 1,21
59
Entradas + intercepciones / 90 min 1,52
71
Valoración 7,90
99

Jugadores similares

Similitud de perfil (todas las ligas, misma posición)

¿Cómo lo calculamos?