OrcaScore
21

Stürmer

Uriel Antuna

  • Pumas UNAM
  • Mexico
  • 29 J.
  • 174 cm
  • Starker Fuß: Rechts
Folgen Vergleichen
Spiele
19
1.419 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,13
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,80
Alter29
Geburtsdatum21 Aug. 1997
Größe174 cm
Gewicht60 kg
Starker FußRechts
Marktwert2,6 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2029

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf14 / 14
Minuten1.158
Bewertung6,87
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)21 (3)
Pässe · Genauigkeit308 · 78 %
Schlüsselpässe21
Tacklings / Abgefangene Bälle17 / 11
Gewonnene Duelle54 / 98
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen2,14 / 1,98
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen3
Vergebene Großchancen2
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle6
Genaue Flanken15
Ballkontakte557
Ballverluste144
Ballverlust im Zweikampf4
Gewonnene Kopfballduelle12
Gewonnene Bodenzweikämpfe42
Klärende Aktionen20
Balleroberungen44
Erlittene Fouls20
Begangene Fouls6
Abseits2
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf3 / 2
Minuten189
Bewertung6,57
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)2 (1)
Pässe · Genauigkeit47 · 72 %
Schlüsselpässe5
Tacklings / Abgefangene Bälle1 / 1
Gewonnene Duelle3 / 7
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,21 / 0,56
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken4
Ballkontakte73
Ballverluste24
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe2
Klärende Aktionen0
Balleroberungen4
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls4
Abseits2
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf2 / 1
Minuten72
Bewertung6,70
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (1)
Pässe · Genauigkeit15 · 80 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle1 / 2
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken2
Ballkontakte25
Ballverluste6
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe1
Klärende Aktionen1
Balleroberungen1
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)6,54
Höchstgeschwindigkeit (km/h)33,21

Attribute

Position: F

Linie: Ø F
Angriff56
Technik47
Taktik45
Abwehr44
Kreativität55

Nationalmannschaft

  • Mexico65 Spiele · 14 Tore · Debüt Juni 2019

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
8 Nov. 2026 Pumas UNAM – Club América – – –
31 Okt. 2026 Club Puebla – Pumas UNAM 1–2 84' 7.0
25 Okt. 2026 Pumas UNAM – Tigres UANL 1–1 80' 6.6
22 Okt. 2026 Santos Laguna – Pumas UNAM 2–0 90' 6.8
17 Okt. 2026 Atlante FC – Pumas UNAM 1–2 89' 6.3
12 Okt. 2026 Pumas UNAM – Cruz Azul 3–3 90' 6.7
27 Sept. 2026 Pumas UNAM – Atlético San Luis 2–3 90' 6.8
20 Sept. 2026 Atlas FC – Pumas UNAM 1–1 87' 6.9
14 Sept. 2026 CD Guadalajara – Pumas UNAM 3–0 61' 6.3
11 Sept. 2026 Pumas UNAM – Club León 3–1 65' 7.5
6 Sept. 2026 Pumas UNAM – Club León – – –
29 Aug. 2026 Club Tijuana – Pumas UNAM 2–0 84' 6.8
24 Aug. 2026 Pumas UNAM – Necaxa 1–1 90' 8.2
16 Aug. 2026 Pumas UNAM – Querétaro FC 0–0 83' 6.7
12 Aug. 2026 Columbus Crew – Pumas UNAM 4–3 89' 6.7

Karriere und Transfers

7 Vereine · 6 Wechsel · Gesamtablöse 17.1M €
  1. Tigres Nach: Pumas
    Transfer Keine Angabe
  2. Transfer 7.2M €
  3. Transfer Keine Angabe
  4. Transfer 9.9M €
  5. Leihe
  6. Leihe

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)43
Durchschnittsbewertung6,72
Bewertung letztes Spiel6,625 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,72 Dez. 2025 Mai 2026 Okt. 2026 6,6

Letzte 10 Spiele

6,6 6,8 6,3 6,7 6,8 6,9 6,3 7,5 6,8 8,2

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Liga MX, Apertura Pumas UNAM 14 (14) 1.158 0 1 6,87
2026 Leagues Cup Pumas UNAM 3 (2) 189 0 1 6,57
2026 CONCACAF Champions Cup Pumas UNAM 2 (1) 72 0 0 6,70

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Liga MX, Apertura 2024 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (140 Spieler)

Vergleichen
50 xA 50 Schlüsselpässe 75 Erfolgreiche Pässe 23 Passgenauigkeit 28 Progressive Ballführungen 44 Erfolgreiche Dribblings 13 Tacklings + Abfangaktionen 18 Bewertung 44

17 Spiele · 720 Min.

Uriel Antuna: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,00
50
Schlüsselpässe / 90 Min. 2,00
75
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 23,9
23
Passgenauigkeit 80,3 %
28
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
44
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,25
13
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 1,50
18
Bewertung 6,85
44

Wie berechnen wir das?