OrcaScore
11

Mittelfeldspieler

Thiago Andrade

Folgen Vergleichen
Spiele
28
1.564 Min.
Tore
7
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,40
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,72
Alter26
Geburtsdatum31 Okt. 2000
Größe179 cm
Gewicht68 kg
Starker FußRechts
Marktwert1,2 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf8 / 3
Minuten303
Bewertung6,49
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)9 (2)
Pässe · Genauigkeit85 · 88 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle1 / 0
Gewonnene Duelle12 / 38
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,26 / 0,00
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote11 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken1
Ballkontakte152
Ballverluste44
Ballverlust im Zweikampf4
Gewonnene Kopfballduelle2
Gewonnene Bodenzweikämpfe10
Klärende Aktionen2
Balleroberungen9
Erlittene Fouls6
Begangene Fouls6
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)35,04
Höchstgeschwindigkeit (km/h)33,54
Spiele / Startelf19 / 17
Minuten1.180
Bewertung6,83
Tore / Vorlagen6 / 0
Schüsse (aufs Tor)25 (15)
Pässe · Genauigkeit248 · 78 %
Schlüsselpässe15
Tacklings / Abgefangene Bälle18 / 7
Gewonnene Duelle46 / 119
Erfolgreiche Dribblings10
Gelbe Karten / Rote Karten3 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen2
Torquote24 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken4
Ballkontakte450
Ballverluste135
Ballverlust im Zweikampf17
Gewonnene Kopfballduelle12
Gewonnene Bodenzweikämpfe34
Klärende Aktionen12
Balleroberungen41
Erlittene Fouls6
Begangene Fouls27
Abseits16
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)89,19
Höchstgeschwindigkeit (km/h)35,04
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten81
Bewertung6,60
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (1)
Pässe · Genauigkeit29 · 83 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle4 / 12
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken0
Gewonnene Kopfballduelle2
Klärende Aktionen1
Balleroberungen3
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls0
Abseits1
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff58
Technik50
Taktik36
Abwehr37
Kreativität48

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
29 Sept. 2026 Fujieda MYFC – Cerezo Osaka 1–2 81' 6.6
19 Sept. 2026 V-Varen Nagasaki – Cerezo Osaka 1–1 13' 6.4
12 Sept. 2026 Sanfrecce Hiroshima – Cerezo Osaka 6–1 63' 6.6
6 Sept. 2026 Cerezo Osaka – Tokyo Verdy 0–0 73' 6.2
2 Sept. 2026 Cerezo Osaka – Kashiwa Reysol 2–0 56' 6.1
29 Aug. 2026 Vissel Kobe – Cerezo Osaka 1–0 25' 6.3
26 Aug. 2026 Cerezo Osaka – FC Gifu 3–1 – –
22 Aug. 2026 Cerezo Osaka – Shimizu S-Pulse 1–0 32' 7.8
15 Aug. 2026 Avispa Fukuoka – Cerezo Osaka 3–0 30' 6.3
8 Aug. 2026 Cerezo Osaka – Fagiano Okayama 2–1 11' 6.2
6 Juni 2026 FC Tokyo – Cerezo Osaka 1–3 24' 6.5
30 Mai 2026 Cerezo Osaka – FC Tokyo 2–2 37' 6.5
24 Mai 2026 Fagiano Okayama – Cerezo Osaka 2–3 64' 6.2
17 Mai 2026 Cerezo Osaka – Nagoya Grampus 6–1 67' 7.4
9 Mai 2026 Cerezo Osaka – V-Varen Nagasaki 3–2 88' 7.9

Karriere und Transfers

7 Vereine · 7 Wechsel · Gesamtablöse 2.3M €
  1. Transfer 490k €
  2. Transfer 240k €
  3. Rückkehr aus Leihe
  4. Leihe
  5. Rückkehr aus Leihe
  6. Leihe
  7. Bahia Nach: NY City
    Transfer 1.6M €

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 17 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)31
Durchschnittsbewertung6,80
Bewertung letztes Spiel6,629 Sept. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,80 Nov. 2025 Mai 2026 Sept. 2026 6,6

Letzte 10 Spiele

6,6 6,4 6,6 6,2 6,1 6,3 7,8 6,3 6,2 6,5

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 J1 League Cerezo Osaka 19 (17) 1.180 6 0 6,83
2026 J. League Cup Cerezo Osaka 1 (1) 81 0 0 6,60

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

J1 League 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (153 Spieler)

Vergleichen
50 xA 49 Schlüsselpässe 56 Erfolgreiche Pässe 10 Passgenauigkeit 42 Progressive Ballführungen 72 Erfolgreiche Dribblings 65 Tacklings + Abfangaktionen 28 Bewertung 60

20 Spiele · 1.193 Min.

Thiago Andrade: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,00
49
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,13
56
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 14,9
10
Passgenauigkeit 77,9 %
42
Progressive Ballführungen / 90 Min. 1,74
72
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,75
65
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 1,89
28
Bewertung 6,81
60

Wie berechnen wir das?