OrcaScore
19

Mittelfeldspieler

Thelo Aasgaard

Folgen Vergleichen
Spiele
8
301 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,30
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,80
Alter24
Geburtsdatum2 Mai 2002
Größe188 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert2,5 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf5 / 2
Minuten223
Bewertung6,98
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)9 (2)
Pässe · Genauigkeit142 · 88 %
Schlüsselpässe7
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 3
Gewonnene Duelle13 / 28
Erfolgreiche Dribblings4
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,53 / 0,27
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen1
Torquote11 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz1
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle7
Genaue Flanken0
Ballkontakte191
Ballverluste30
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe9
Klärende Aktionen3
Balleroberungen12
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls4
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor1
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)29,80
Höchstgeschwindigkeit (km/h)32,11
Spiele / Startelf– / –
Minuten–
Bewertung6,60
Tore / Vorlagen0 / –
Schüsse (aufs Tor)– (–)
Pässe · Genauigkeit– · –
Schlüsselpässe–
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle–
Erfolgreiche Dribblings–
Gelbe Karten / Rote Karten– / –
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / –
Spiele / Startelf3 / 0
Minuten78
Bewertung6,50
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (0)
Pässe · Genauigkeit19 · 79 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 1
Gewonnene Duelle1 / 4
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,07 / 0,04
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte32
Ballverluste9
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe0
Klärende Aktionen2
Balleroberungen2
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls2
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)9,90
Höchstgeschwindigkeit (km/h)33,00

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff57
Technik60
Taktik46
Abwehr43
Kreativität55

Merkmale

Stärken

3

Nationalmannschaft

  • Norway12 Spiele · 6 Tore · Debüt März 2025

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 RSC Anderlecht – Westerlo 4–1 90' 7.6
25 Okt. 2026 KAA Gent – RSC Anderlecht 4–0 90' 7.3
22 Okt. 2026 Jagiellonia – RSC Anderlecht 0–3 90' 6.9
18 Okt. 2026 K. Beerschot V.A. – RSC Anderlecht 2–1 90' 6.6
15 Okt. 2026 GNK Dinamo Zagreb – RSC Anderlecht 1–0 90' 7.0
10 Okt. 2026 Cercle Brugge – RSC Anderlecht 1–2 12' 6.5
4 Okt. 2026 Portugal – Norway 2–1 9' 6.5
1 Okt. 2026 Wales – Norway 2–1 45' 6.3
27 Sept. 2026 Norway – Portugal 1–2 – –
24 Sept. 2026 Norway – Denmark 3–2 24' 6.7
19 Sept. 2026 RSC Anderlecht – SV Zulte Waregem 3–0 13' 6.9
16 Sept. 2026 RSC Anderlecht – Olympique Lyonnais 1–2 74' 6.5
11 Sept. 2026 KV Mechelen – RSC Anderlecht 0–1 18' 6.6
30 Aug. 2026 Aberdeen – Rangers 0–1 – –
27 Aug. 2026 FK Jablonec – Rangers 5–3 60' 7.3

Karriere und Transfers

5 Vereine · 6 Wechsel · Gesamtablöse 7.6M €
  1. Rückkehr aus Leihe
  2. Leihe
  3. Leihe
  4. Luton Nach: Rangers
    Transfer 4M €
  5. Wigan Nach: Luton
    Transfer 3.6M €
  6. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)49
Durchschnittsbewertung6,94
Bewertung letztes Spiel7,631 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
6 7 8 9 6,94 Nov. 2025 Apr. 2026 Okt. 2026 7,6

Letzte 10 Spiele

7,6 7,3 6,9 6,6 7,0 6,5 6,5 6,3 6,7 6,9

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 UEFA Europa League RSC Anderlecht 3 (3) 254 0 0 6,80
2026 Pro League RSC Anderlecht 5 (2) 223 1 0 6,98
2026 Scottish Premiership Rangers 2 (1) 112 1 0 7,25
2026 UEFA Nations League Norway 3 (0) 78 0 0 6,50
2026 Belgian Cup RSC Anderlecht – – 0 – 6,60

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

UEFA Europa League 2025 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (235 Spieler)

Vergleichen
50 xA 69 Schlüsselpässe 80 Erfolgreiche Pässe 21 Passgenauigkeit 32 Progressive Ballführungen 81 Erfolgreiche Dribblings 81 Tacklings + Abfangaktionen 13 Bewertung 17

8 Spiele · 416 Min.

Thelo Aasgaard: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,15
69
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,73
80
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 23,6
21
Passgenauigkeit 80,1 %
32
Progressive Ballführungen / 90 Min. 1,08
81
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 1,30
81
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 1,51
13
Bewertung 6,64
17

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?