OrcaScore
10

Mittelfeldspieler

Svit Sešlar

  • NK Celje
  • Slovenia
  • 24 J.
  • 185 cm
  • Starker Fuß: Links
Folgen Vergleichen
Spiele
17
1.228 Min.
Tore
3
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,29
Vorlagen
1
Durchschnittsbewertung
6,86
Alter24
Geburtsdatum9 Jan. 2002
Größe185 cm
Gewicht–
Starker FußLinks
Marktwert2,1 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2030

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf9 / 8
Minuten800
Bewertung7,01
Tore / Vorlagen3 / 0
Schüsse (aufs Tor)17 (8)
Pässe · Genauigkeit465 · 81 %
Schlüsselpässe8
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle70 / 143
Erfolgreiche Dribblings13
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)2 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote18 %
Genaue lange Bälle25
Genaue Flanken2
Gewonnene Kopfballduelle5
Klärende Aktionen10
Balleroberungen50
Erlittene Fouls8
Begangene Fouls13
Abseits1
Zu-Null-Spiele0
Spiele / Startelf3 / 3
Minuten270
Bewertung6,87
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)4 (2)
Pässe · Genauigkeit175 · 84 %
Schlüsselpässe6
Tacklings / Abgefangene Bälle7 / 1
Gewonnene Duelle19 / 34
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,73 / 0,51
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen2
Vergebene Großchancen2
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle10
Genaue Flanken3
Ballkontakte245
Ballverluste57
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle2
Gewonnene Bodenzweikämpfe17
Klärende Aktionen1
Balleroberungen19
Erlittene Fouls7
Begangene Fouls2
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)23,77
Höchstgeschwindigkeit (km/h)29,76
Spiele / Startelf5 / 2
Minuten158
Bewertung6,58
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit55 · 84 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 2
Gewonnene Duelle5 / 19
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken2
Ballkontakte88
Ballverluste27
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle2
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen1
Balleroberungen3
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls7
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff60
Technik60
Taktik42
Abwehr34
Kreativität58

Merkmale

Stärken

72

Nationalmannschaft

  • Slovenia7 Spiele · 0 Tore · Debüt Nov. 2024

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
5 Nov. 2026 SK Sturm Graz – NK Celje – – –
1 Nov. 2026 NK Celje – NK Nafta Lendava 1903 4–0 69' 6.7
28 Okt. 2026 NK Olimpija Ljubljana – NK Celje 1–1 90' 7.8
22 Okt. 2026 NK Celje – Red Bull Salzburg 2–2 90' 6.6
18 Okt. 2026 NK Maribor – NK Celje 0–0 90' 6.8
15 Okt. 2026 NK Celje – Omonia Nicosia 0–3 90' 7.8
10 Okt. 2026 NK Celje – NK Aluminij Kidričevo 1–0 90' 7.4
20 Sept. 2026 NŠ Mura – NK Celje 0–0 88' 6.4
16 Sept. 2026 Bayer 04 Leverkusen – NK Celje 2–0 90' 6.2
12 Sept. 2026 NK Bravo – NK Celje 2–1 61' 6.1
6 Sept. 2026 NK Celje – FC Koper 0–1 90' 6.6
2 Sept. 2026 NK Aluminij Kidričevo – NK Celje 0–2 – –
30 Aug. 2026 Brinje Grosuplje – NK Celje 4–1 – –
26 Aug. 2026 NK Celje – ŠK Slovan Bratislava 1–2 120' 7.6
19 Aug. 2026 ŠK Slovan Bratislava – NK Celje 1–1 90' 6.4

Karriere und Transfers

4 Vereine · 5 Wechsel · Gesamtablöse 3.6M €
  1. Transfer 1.1M €
  2. Rückkehr aus Leihe
  3. Leihe
  4. Transfer 2.5M €
  5. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 3 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)36
Durchschnittsbewertung7,22
Bewertung letztes Spiel6,71 Nov. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 10 7,22 Dez. 2025 Mai 2026 Nov. 2026 6,7

Letzte 10 Spiele

6,7 7,8 6,6 6,8 7,8 7,4 6,4 6,2 6,1 6,6

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 PrvaLiga NK Celje 9 (8) 800 3 0 7,01
2026 UEFA Europa League NK Celje 3 (3) 270 0 1 6,87
2026 World Cup Qual. UEFA Slovenia 5 (2) 158 0 0 6,58

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

UEFA Conference League 2025 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (199 Spieler)

Vergleichen
50 xA 90 Schlüsselpässe 67 Erfolgreiche Pässe 51 Passgenauigkeit 26 Progressive Ballführungen 83 Erfolgreiche Dribblings 55 Tacklings + Abfangaktionen 11 Bewertung 91

4 Spiele · 327 Min.

Svit Sešlar: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,27
90
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,38
67
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 31,1
51
Passgenauigkeit 77,9 %
26
Progressive Ballführungen / 90 Min. 1,10
83
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,83
55
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 1,38
11
Bewertung 7,15
91

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?