OrcaScore
2

Verteidiger

Štěpán Chaloupek

Folgen Vergleichen
Spiele
14
948 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,19
Vorlagen
1
Durchschnittsbewertung
7,07
Alter23
Geburtsdatum8 März 2003
Größe190 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert9,7 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2030

Verletzungs-/Sperren-Historie

  • Verletzung Unknown · Fehlt Beendet: 10 Okt. 2026
  • Verletzung Unknown · Ausfall Seit 8 Okt. 2026 · Beendet: 1 Nov. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf10 / 6
Minuten588
Bewertung7,18
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)8 (3)
Pässe · Genauigkeit311 · 79 %
Schlüsselpässe4
Tacklings / Abgefangene Bälle21 / 18
Gewonnene Duelle47 / 80
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,77 / 0,13
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen1
Torquote12 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle36
Genaue Flanken0
Ballkontakte456
Ballverluste78
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle17
Gewonnene Bodenzweikämpfe30
Klärende Aktionen43
Balleroberungen31
Erlittene Fouls4
Begangene Fouls12
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor1
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele2
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)31,24
Höchstgeschwindigkeit (km/h)32,91
Spiele / Startelf3 / 3
Minuten270
Bewertung6,83
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit133 · 85 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle6 / 1
Gewonnene Duelle12 / 23
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen– / 0,01
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle6
Genaue Flanken0
Ballkontakte178
Ballverluste23
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe8
Klärende Aktionen21
Balleroberungen8
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls1
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)20,49
Höchstgeschwindigkeit (km/h)32,70
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten90
Bewertung6,70
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (0)
Pässe · Genauigkeit33 · 85 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 5
Gewonnene Duelle5 / 8
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,42 / 0,23
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle3
Genaue Flanken0
Ballkontakte54
Ballverluste5
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle3
Gewonnene Bodenzweikämpfe2
Klärende Aktionen7
Balleroberungen6
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)10,44
Höchstgeschwindigkeit (km/h)31,32

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff39
Technik46
Taktik61
Abwehr71
Kreativität42

Merkmale

Stärken

15

Nationalmannschaft

  • Czechia9 Spiele · 0 Tore · Debüt Nov. 2025

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 FK Jablonec – SK Slavia Praha 0–5 19' 6.9
3 Okt. 2026 Spain – Czechia 3–1 90' 6.7
29 Sept. 2026 Czechia – England 0–2 90' 6.5
26 Sept. 2026 Czechia – Croatia 1–2 90' 7.3
20 Sept. 2026 SK Slavia Praha – FC Viktoria Plzeň 2–1 90' 7.3
13 Sept. 2026 FK Teplice – SK Slavia Praha 0–2 90' 7.7
10 Sept. 2026 SK Slavia Praha – RC Lens 2–3 90' 6.7
5 Sept. 2026 SK Slavia Praha – FC Zbrojovka Brno 4–0 90' 7.2
30 Aug. 2026 AC Sparta Praha – SK Slavia Praha 0–3 80' 7.5
22 Aug. 2026 SK Slavia Praha – Bohemians Praha 1905 2–2 90' 7.6
16 Aug. 2026 FC Slovan Liberec – SK Slavia Praha 1–1 26' 6.8
9 Aug. 2026 SK Slavia Praha – FK Pardubice 2–1 45' 6.8
1 Aug. 2026 Baník Ostrava – SK Slavia Praha 0–4 45' 7.2
26 Juli 2026 SK Slavia Praha – 1. FC Slovácko 5–1 13' 6.8
18 Juli 2026 Olympique Lyonnais – SK Slavia Praha 0–2 – –

Karriere und Transfers

3 Vereine · 2 Wechsel · Gesamtablöse 1M €
  1. Transfer 1M €
  2. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)38
Durchschnittsbewertung7,14
Bewertung letztes Spiel6,931 Okt. 2026
Verpasste Spiele62 Verletzungseinträge
5 6 7 8 9 7,14 Nov. 2025 Apr. 2026 Okt. 2026 6,9

Letzte 10 Spiele

6,9 6,7 6,5 7,3 7,3 7,7 6,7 7,2 7,5 7,6

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Czech First League SK Slavia Praha 10 (6) 588 1 1 7,18
2026 UEFA Nations League Czechia 3 (3) 270 0 0 6,83
2026 UEFA Champions League SK Slavia Praha 1 (1) 90 0 0 6,70

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

UEFA Nations League 2026 · Perzentil unter Verteidiger (70 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 68 Abfangaktionen 11 Klärungsaktionen 90 Gewonnene Luftduelle 53 Gewonnene Zweikämpfe Passgenauigkeit 34 Progressive Ballführungen 27 Bewertung 21

3 Spiele · 270 Min.

Štěpán Chaloupek: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 2,00
68
Abfangaktionen / 90 Min. 0,33
11
Klärungsaktionen / 90 Min. 7,00
90
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 1,33
53
Gewonnene Zweikämpfe –
–
Passgenauigkeit 85,0 %
34
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,33
27
Bewertung 6,83
21

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?