OrcaScore
72

Mittelfeldspieler

Stanislav Basmanov

  • Astana
  • Kazakhstan
  • 25 J.
  • 176 cm
  • Starker Fuß: Rechts
Folgen Vergleichen
Spiele
29
1.976 Min.
Tore
7
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,46
Vorlagen
3
Durchschnittsbewertung
6,97
Alter25
Geburtsdatum24 Juni 2001
Größe176 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert260 Tsd. €
Vertrag bis31 Dez. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf26 / 21
Minuten1.843
Bewertung7,03
Tore / Vorlagen7 / 3
Schüsse (aufs Tor)46 (22)
Pässe · Genauigkeit627 · 88 %
Schlüsselpässe18
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle138 / 327
Erfolgreiche Dribblings34
Gelbe Karten / Rote Karten5 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote15 %
Kopfballtore1
Genaue lange Bälle29
Genaue Flanken6
Gewonnene Kopfballduelle20
Klärende Aktionen11
Balleroberungen85
Erlittene Fouls24
Begangene Fouls30
Abseits1
Zu-Null-Spiele0
Spiele / Startelf3 / 2
Minuten133
Bewertung6,43
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit37 · 81 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 0
Gewonnene Duelle5 / 12
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen– / 0,01
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken0
Ballkontakte68
Ballverluste22
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe5
Klärende Aktionen2
Balleroberungen7
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls2
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)16,14
Höchstgeschwindigkeit (km/h)30,66

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff55
Technik58
Taktik36
Abwehr35
Kreativität46

Merkmale

Stärken

14

Nationalmannschaft

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Zhetysu Taldykorgan – Astana 2–2 90' 7.5
25 Okt. 2026 Astana – FC Kaysar 0–0 75' 6.3
18 Okt. 2026 Astana – Caspiy Aktau 2–2 61' 6.3
10 Okt. 2026 FC Tobyl – Astana 2–1 34' 6.5
6 Okt. 2026 Kazakhstan – Faroe Islands 2–2 45' 6.4
2 Okt. 2026 Kazakhstan – Moldova 1–2 – –
29 Sept. 2026 Slovakia – Kazakhstan 2–1 60' 6.4
26 Sept. 2026 Faroe Islands – Kazakhstan 1–1 28' 6.5
17 Sept. 2026 Astana – FC Kairat Almaty 1–0 90' 7.1
12 Sept. 2026 FC Ordabasy – Astana 1–0 – –
6 Sept. 2026 Astana – Yelimay 4–0 47' 6.7
30 Aug. 2026 Atyrau – Astana 2–3 69' 7.4
16 Aug. 2026 FC Kyzylzhar – Astana 1–1 90' 7.4
9 Aug. 2026 Astana – Oqjetpes FK 2–1 70' 6.4
2 Aug. 2026 Ulytau FC – Astana 0–2 69' 6.8

Karriere und Transfers

3 Vereine · 3 Wechsel
  1. Transfer
  2. Astana-Zhas Nach: Astana Reserve
    Transfer
  3. Astana U19 Nach: Astana-Zhas
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 2 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)28
Durchschnittsbewertung6,97
Bewertung letztes Spiel7,531 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
6 7 8 9 6,97 März 2026 Juli 2026 Okt. 2026 7,5

Letzte 10 Spiele

7,5 6,3 6,3 6,5 6,4 6,4 6,5 7,1 6,7 7,4

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Kazakhstan Premier League Astana 26 (21) 1.843 7 3 7,03
2026 UEFA Nations League Kazakhstan 3 (2) 133 0 0 6,43

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Kazakhstan Premier League 2024 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (122 Spieler)

Vergleichen
50 xA 76 Schlüsselpässe 81 Erfolgreiche Pässe 24 Passgenauigkeit 74 Progressive Ballführungen 50 Erfolgreiche Dribblings 79 Tacklings + Abfangaktionen 79 Bewertung 38

12 Spiele · 319 Min.

Stanislav Basmanov: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,13
76
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,41
81
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 17,8
24
Passgenauigkeit 81,8 %
74
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 2,54
79
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 2,26
79
Bewertung 6,75
38

Wie berechnen wir das?