OrcaScore
3

Verteidiger

Sean Stewart

  • Sligo Rovers
  • Northern Ireland
  • 23 J.
  • 180 cm
  • Starker Fuß: Links
Folgen Vergleichen
Spiele
26
1.797 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,10
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,77
Alter23
Geburtsdatum21 Jan. 2003
Größe180 cm
Gewicht–
Starker FußLinks
Marktwert120 Tsd. €

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf24 / 19
Minuten1.618
Bewertung6,74
Tore / Vorlagen0 / 2
Schüsse (aufs Tor)5 (0)
Pässe · Genauigkeit605 · 73 %
Schlüsselpässe12
Tacklings / Abgefangene Bälle27 / 30
Gewonnene Duelle96 / 165
Erfolgreiche Dribblings6
Gelbe Karten / Rote Karten3 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,47 / 1,40
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen3
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle34
Genaue Flanken11
Ballkontakte1.077
Ballverluste291
Ballverlust im Zweikampf6
Gewonnene Kopfballduelle49
Gewonnene Bodenzweikämpfe47
Klärende Aktionen91
Balleroberungen45
Erlittene Fouls14
Begangene Fouls14
Abseits2
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele2
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)5,13
Höchstgeschwindigkeit (km/h)30,93
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten179
Bewertung7,15
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit111 · 88 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle25 / 41
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle9
Genaue Flanken1
Gewonnene Kopfballduelle10
Klärende Aktionen5
Balleroberungen25
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls1
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff35
Technik44
Taktik44
Abwehr62
Kreativität41

Merkmale

Stärken

15

Schwächen

13

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
30 Okt. 2026 Sligo Rovers – Derry City 2–2 45' 6.8
23 Okt. 2026 Shamrock Rovers – Sligo Rovers 4–0 79' 5.7
17 Okt. 2026 Sligo Rovers – Dundalk FC 1–1 90' 7.5
9 Okt. 2026 Shelbourne – Sligo Rovers 5–1 90' 5.7
19 Sept. 2026 Sligo Rovers – St. Patrick's Athletic 0–1 80' 6.6
14 Sept. 2026 Sligo Rovers – Galway United 1–3 90' 6.4
11 Sept. 2026 Drogheda United – Sligo Rovers 2–0 90' 6.3
4 Sept. 2026 Waterford FC – Sligo Rovers 3–0 84' 6.5
28 Aug. 2026 Bohemian FC – Sligo Rovers 3–0 90' 6.6
21 Aug. 2026 Sligo Rovers – Waterford FC 0–0 90' 6.9
15 Aug. 2026 Sligo Rovers – Kerry FC 4–0 90' 7.8
7 Aug. 2026 Derry City – Sligo Rovers 2–0 25' 6.8
31 Juli 2026 Dundalk FC – Sligo Rovers 1–1 81' 6.9
25 Juli 2026 Sligo Rovers – Drogheda United 2–2 21' 6.4
18 Juli 2026 Janesboro – Sligo Rovers 0–4 – –

Karriere und Transfers

3 Vereine · 3 Wechsel
  1. Transfer Keine Angabe
  2. Ablösefrei
  3. Leihe

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)26
Durchschnittsbewertung6,77
Bewertung letztes Spiel6,830 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,77 Feb. 2026 Juli 2026 Okt. 2026 6,8

Letzte 10 Spiele

6,8 5,7 7,5 5,7 6,6 6,4 6,3 6,5 6,6 6,9

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Premier Division Sligo Rovers 24 (19) 1.618 0 2 6,74
2026 FAI Cup Sligo Rovers 2 (2) 179 0 0 7,15

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Premier Division 2026 · Perzentil unter Verteidiger (34 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 31 Abfangaktionen 90 Klärungsaktionen 34 Gewonnene Luftduelle 69 Gewonnene Zweikämpfe 14 Passgenauigkeit 46 Progressive Ballführungen 66 Bewertung 7

5 Spiele · 440 Min.

Sean Stewart: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 1,02
31
Abfangaktionen / 90 Min. 1,84
90
Klärungsaktionen / 90 Min. 4,09
34
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 3,07
69
Gewonnene Zweikämpfe 51,1 %
14
Passgenauigkeit 75,9 %
46
Progressive Ballführungen / 90 Min. 1,43
66
Bewertung 6,56
7

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?