OrcaScore
99

Stürmer

Sassá

  • Confiança
  • Brazil
  • 32 J.
  • 174 cm
  • Starker Fuß: Rechts
Folgen Vergleichen
Spiele
19
947 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,10
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,65
Alter32
Geburtsdatum11 Jan. 1994
Größe174 cm
Gewicht75 kg
Starker FußRechts
Marktwert230 Tsd. €

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf8 / 2
Minuten240
Bewertung6,51
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)3 (1)
Pässe · Genauigkeit24 · 88 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle13 / 45
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Gewonnene Kopfballduelle3
Klärende Aktionen0
Balleroberungen7
Erlittene Fouls5
Begangene Fouls3
Abseits1
Spiele / Startelf6 / 5
Minuten405
Bewertung6,82
Tore / Vorlagen1 / –
Schüsse (aufs Tor)– (–)
Pässe · Genauigkeit– · –
Schlüsselpässe–
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle–
Erfolgreiche Dribblings–
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / –
Detaillierte Statistiken
Kopfballtore0
Spiele / Startelf5 / 2
Minuten302
Bewertung6,68
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)8 (3)
Pässe · Genauigkeit33 · 82 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle16 / 61
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken1
Gewonnene Kopfballduelle2
Klärende Aktionen0
Balleroberungen7
Erlittene Fouls4
Begangene Fouls2
Abseits2
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: F

Linie: Ø F
Angriff56
Technik54
Taktik43
Abwehr33
Kreativität37

Merkmale

Schwächen

516

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
4 Sept. 2026 CSA – Nacional-AM 0–0 64' 6.8
28 Aug. 2026 Nacional-AM – CSA 3–1 68' 7.2
16 Aug. 2026 ABC – Nacional-AM 1–0 90' 6.8
8 Aug. 2026 Nacional-AM – ABC 1–2 83' 6.8
25 Juli 2026 AD Iguatu – Nacional-AM 5–6 64' 6.7
18 Juli 2026 Nacional-AM – AD Iguatu 1–1 36' 6.6
13 Juli 2026 Botafogo-PB – Confiança 2–0 – –
5 Juli 2026 Confiança – Barra FC 1–2 19' 6.2
29 Juni 2026 Ypiranga FC – Confiança 1–1 62' 6.6
23 Juni 2026 Confiança – Guarani 2–0 – –
30 Mai 2026 Floresta – Confiança 1–0 15' 6.7
25 Mai 2026 Confiança – Figueirense 0–0 7' 6.6
19 Mai 2026 Confiança – Maranhão AC 2–1 22' 6.3
15 Mai 2026 Confiança – Grêmio 0–3 – –
8 Mai 2026 Confiança – Fortaleza 1–2 – –

Karriere und Transfers

13 Vereine · 18 Wechsel
  1. Rückkehr aus Leihe
  2. Leihe
  3. Transfer Keine Angabe
  4. Transfer Keine Angabe
  5. Ablösefrei
  6. CSA Nach: Athletic
    Ablösefrei
  7. Ohne Verein Nach: CSA
    Transfer
  8. Cruzeiro Nach: Ohne Verein
    Transfer
  9. Rückkehr aus Leihe
  10. Leihe
  11. Rückkehr aus Leihe
  12. Leihe
  13. Transfer Keine Angabe
  14. Rückkehr aus Leihe
  15. Leihe
  16. Rückkehr aus Leihe
  17. Leihe
  18. Transfer

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Brasileirão Série D Nacional-AM 6 (5) 405 1 – 6,82
2026 Copa do Nordeste Confiança 5 (2) 302 0 0 6,68
2026 Brasileirão Série C Confiança 8 (2) 240 0 0 6,51

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Brasileirão Série B 2024 · Perzentil unter Stürmer (104 Spieler)

Vergleichen
50 Tore 47 xG 50 Schüsse 83 xA 50 Schlüsselpässe 20 Erfolgreiche Dribblings 23 Gewonnene Luftduelle 38 Bewertung 39

26 Spiele · 1.479 Min.

Sassá: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tore / 90 Min. 0,18
47
xG / 90 Min. 0,00
50
Schüsse / 90 Min. 2,74
83
xA / 90 Min. 0,00
50
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,61
20
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,30
23
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 0,91
38
Bewertung 6,75
39

Wie berechnen wir das?