OrcaScore
11

Mittelfeldspieler

Ronan Teahan

  • Dundalk FC
  • Ireland
  • 22 J.
  • 175 cm
  • Starker Fuß: Links
Folgen Vergleichen
Spiele
32
2.236 Min.
Tore
4
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,24
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,57
Alter22
Geburtsdatum31 Aug. 2004
Größe175 cm
Gewicht–
Starker FußLinks
Marktwert135 Tsd. €

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf30 / 23
Minuten2.134
Bewertung6,63
Tore / Vorlagen4 / 2
Schüsse (aufs Tor)42 (14)
Pässe · Genauigkeit653 · 79 %
Schlüsselpässe34
Tacklings / Abgefangene Bälle39 / 21
Gewonnene Duelle181 / 420
Erfolgreiche Dribblings38
Gelbe Karten / Rote Karten4 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen3,64 / 1,74
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen3
Vergebene Großchancen4
Torquote10 %
Kopfballtore3
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle7
Genaue Flanken3
Ballkontakte1.219
Ballverluste356
Ballverlust im Zweikampf50
Gewonnene Kopfballduelle46
Gewonnene Bodenzweikämpfe135
Klärende Aktionen20
Balleroberungen99
Erlittene Fouls59
Begangene Fouls42
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf2 / 1
Minuten102
Bewertung5,60
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit19 · 63 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle11 / 35
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Gewonnene Kopfballduelle2
Klärende Aktionen0
Balleroberungen5
Erlittene Fouls4
Begangene Fouls2
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff50
Technik54
Taktik32
Abwehr33
Kreativität48

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
30 Okt. 2026 Dundalk FC – Shamrock Rovers 3–1 90' 7.0
23 Okt. 2026 Derry City – Dundalk FC 2–1 90' 6.0
17 Okt. 2026 Sligo Rovers – Dundalk FC 1–1 90' 7.5
2 Okt. 2026 Dundalk FC – Bohemian FC 1–2 83' 6.4
18 Sept. 2026 Dundalk FC – Shelbourne 2–3 90' 7.2
14 Sept. 2026 Dundalk FC – St. Patrick's Athletic 0–4 90' 6.3
11 Sept. 2026 Waterford FC – Dundalk FC 1–1 90' 6.9
6 Sept. 2026 Derry City – Dundalk FC 4–2 90' 5.6
28 Aug. 2026 Drogheda United – Dundalk FC 2–3 45' 7.2
21 Aug. 2026 Dundalk FC – Galway Utd 1–2 71' 6.8
7 Aug. 2026 Shamrock Rovers – Dundalk FC 3–2 49' 6.5
31 Juli 2026 Dundalk FC – Sligo Rovers 1–1 90' 6.9
24 Juli 2026 St. Patrick's Athletic – Dundalk FC 1–1 90' 6.7
17 Juli 2026 Dundalk FC – St. Mochtas 3–1 6' –
10 Juli 2026 Dundalk FC – Drogheda United 1–2 90' 6.7

Karriere und Transfers

2 Vereine · 2 Wechsel
  1. Ablösefrei
  2. Kerry Academy Nach: Kerry FC
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)31
Durchschnittsbewertung6,60
Bewertung letztes Spiel7,030 Okt. 2026
Verpasste Spiele2
5 6 7 8 6,60 Feb. 2026 Juni 2026 Okt. 2026 7,0

Letzte 10 Spiele

7,0 6,0 7,5 6,4 7,2 6,3 6,9 5,6 7,2 6,8

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Premier Division Dundalk FC 30 (23) 2.134 4 2 6,63
2026 FAI Cup Dundalk FC 2 (1) 102 0 0 5,60

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Premier Division 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (40 Spieler)

Vergleichen
50 xA 19 Schlüsselpässe 69 Erfolgreiche Pässe 56 Passgenauigkeit 68 Progressive Ballführungen 66 Erfolgreiche Dribblings 84 Tacklings + Abfangaktionen 61 Bewertung 40

6 Spiele · 469 Min.

Ronan Teahan: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,05
19
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,73
69
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 27,2
56
Passgenauigkeit 79,8 %
68
Progressive Ballführungen / 90 Min. 2,11
66
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 1,15
84
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 2,30
61
Bewertung 6,80
40

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?