OrcaScore
38

Mittelfeldspieler

Rhys Walters

  • Port Vale
  • England
  • 20 J.
  • 176 cm
  • Starker Fuß: Rechts
Folgen Vergleichen
Spiele
13
734 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,00
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,74
Alter20
Geburtsdatum18 Nov. 2005
Größe176 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert115 Tsd. €
Vertrag bis30 Juni 2028

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf10 / 4
Minuten464
Bewertung6,62
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)3 (0)
Pässe · Genauigkeit124 · 75 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle12 / 1
Gewonnene Duelle34 / 57
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,12 / 0,03
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken0
Ballkontakte209
Ballverluste57
Ballverlust im Zweikampf6
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe30
Klärende Aktionen5
Balleroberungen18
Erlittene Fouls13
Begangene Fouls5
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)54,27
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,87
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten180
Bewertung7,30
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit55 · 89 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle8 / 1
Gewonnene Duelle20 / 31
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte92
Ballverluste16
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle2
Gewonnene Bodenzweikämpfe18
Klärende Aktionen1
Balleroberungen12
Erlittene Fouls7
Begangene Fouls4
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten90
Bewertung6,80
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit15 · 87 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle6 / 8
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte26
Ballverluste6
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe6
Klärende Aktionen0
Balleroberungen3
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff46
Technik50
Taktik40
Abwehr47
Kreativität41

Merkmale

Stärken

15

Schwächen

13

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Port Vale – Rochdale 4–2 20' 6.3
27 Okt. 2026 Port Vale – Manchester City U21 5–0 90' 7.0
24 Okt. 2026 York City – Port Vale 2–0 67' 6.5
20 Okt. 2026 Gillingham – Port Vale 1–1 1' –
17 Okt. 2026 Port Vale – Chesterfield 1–0 11' 6.4
10 Okt. 2026 Port Vale – Grimsby Town 1–0 19' 6.5
22 Sept. 2026 Chesterfield – Port Vale 5–4 90' 7.6
19 Sept. 2026 Walsall – Port Vale 2–0 29' 6.6
12 Sept. 2026 Port Vale – Exeter City 1–0 – –
5 Sept. 2026 Salford City – Port Vale 1–0 – –
1 Sept. 2026 Swindon Town – Port Vale 3–1 76' 6.5
29 Aug. 2026 Port Vale – Crewe Alexandra 0–0 88' 7.0
22 Aug. 2026 Port Vale – Tranmere Rovers 1–1 63' 7.0
15 Aug. 2026 Oldham Athletic – Port Vale 2–0 90' 6.8
7 Aug. 2026 Wolverhampton – Port Vale 3–0 90' 6.8

Karriere und Transfers

2 Vereine · 3 Wechsel
  1. Ohne Verein Nach: Port Vale
    Transfer
  2. Port Vale U18 Nach: Ohne Verein
    Transfer
  3. Port Vale U18 Nach: Leek
    Leihe

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)40
Durchschnittsbewertung6,71
Bewertung letztes Spiel6,331 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 6,71 Nov. 2025 März 2026 Okt. 2026 6,3

Letzte 10 Spiele

6,3 7,0 6,5 6,4 6,5 7,6 6,6 6,5 7,0 7,0

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 League Two Port Vale 10 (4) 464 0 0 6,62
2026 Football League Trophy Port Vale 2 (2) 180 0 0 7,30
2026 EFL Cup Port Vale 1 (1) 90 0 0 6,80

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

League Two 2024 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (245 Spieler)

Vergleichen
50 xA 50 Schlüsselpässe 4 Erfolgreiche Pässe 45 Passgenauigkeit 65 Progressive Ballführungen 50 Erfolgreiche Dribblings 90 Tacklings + Abfangaktionen 48 Bewertung 28

13 Spiele · 860 Min.

Rhys Walters: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,00
50
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,31
4
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 21,5
45
Passgenauigkeit 76,2 %
65
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 1,88
90
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 2,62
48
Bewertung 6,71
28

Wie berechnen wir das?