OrcaScore
1

Torwart

Renzo Bacchia

  • Progreso
  • Uruguay
  • 27 J.
  • 184 cm
  • Starker Fuß: Rechts
Folgen Vergleichen
Spiele
17
1.530 Min.
Paraden
52
Gegentore
22
Durchschnittsbewertung
6,93
Alter27
Geburtsdatum23 Jan. 1999
Größe184 cm
Gewicht74 kg
Starker FußRechts
Marktwert355 Tsd. €
Vertrag bis31 Dez. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf12 / 12
Minuten1.080
Bewertung7,05
Paraden / Gegentore40 / 13
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit216 · 63 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle8 / 9
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle54
Genaue Flanken0
Gewonnene Kopfballduelle2
Klärende Aktionen0
Balleroberungen50
Erlittene Fouls7
Begangene Fouls1
Abseits0
Zu-Null-Spiele4
Spiele / Startelf5 / 5
Minuten450
Bewertung6,64
Paraden / Gegentore12 / 9
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit105 · 36 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle1 / 2
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle21
Genaue Flanken0
Ballkontakte143
Ballverluste70
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe0
Klärende Aktionen7
Balleroberungen33
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls1
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum9
Gelaufene Distanz (km)10,37
Höchstgeschwindigkeit (km/h)26,73

Attribute

Position: G

Linie: Ø G
Angriff0
Technik0
Taktik11
Abwehr0
Kreativität0

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
1 Nov. 2026 Progreso – Defensor Sporting 0–2 – –
25 Okt. 2026 Montevideo Wanderers – Progreso 0–1 90' 7.0
17 Okt. 2026 Progreso – Juventud de Las Piedras 2–0 90' 8.1
11 Okt. 2026 Club Atlético Peñarol – Progreso 1–1 90' 7.1
3 Okt. 2026 Liverpool UY – Progreso 3–2 90' 6.2
26 Sept. 2026 Progreso – Racing de Montevideo 2–1 90' 6.8
19 Sept. 2026 Boston River – Progreso 1–2 90' 6.3
13 Sept. 2026 Progreso – CA Cerro 1–3 90' 6.6
7 Sept. 2026 Albion FC – Progreso 0–1 90' 7.9
29 Aug. 2026 Progreso – Danubio 1–0 90' 8.0
26 Aug. 2026 Progreso – River 0–2 – –
24 Aug. 2026 Nacional – Progreso 1–0 90' 6.6
16 Aug. 2026 Progreso – Deportivo Maldonado 0–2 90' 6.1
8 Aug. 2026 Central Español – Progreso 1–0 90' 7.9
12 Apr. 2026 Estudiantes de Río Cuarto – Barracas Central 1–2 – –

Karriere und Transfers

8 Vereine · 12 Wechsel · Gesamtablöse 362k €
  1. Rückkehr aus Leihe
  2. Leihe
  3. Rückkehr aus Leihe
  4. Leihe
  5. Cerro Nach: Racing
    Rückkehr aus Leihe
  6. Racing Nach: Cerro
    Leihe
  7. Transfer 362k €
  8. Rückkehr aus Leihe
  9. Leihe
  10. Transfer
  11. Transfer
  12. CA Peñarol U19 Nach: Ohne Verein
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)19
Durchschnittsbewertung6,90
Bewertung letztes Spiel7,025 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,90 Nov. 2025 Aug. 2026 Okt. 2026 7,0

Letzte 10 Spiele

7,0 8,1 7,1 6,2 6,8 6,3 6,6 7,9 8,0 6,6

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Liga AUF Uruguaya Progreso 12 (12) 1.080 0 0 7,05
2026 Liga Profesional de Fútbol Estudiantes de Río Cuarto 5 (5) 450 0 0 6,64

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Liga AUF Uruguaya 2024 · Perzentil unter Torhüter (31 Spieler)

Vergleichen
50 Paraden 37 Paradenquote 40 Verhinderte Tore 50 Zu-Null-Quote 69 Passgenauigkeit 31 Genaue lange Bälle 11 Bewertung 24

11 Spiele · 990 Min.

Renzo Bacchia: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Paraden / 90 Min. 2,73
37
Paradenquote 69,8 %
40
Verhinderte Tore / 90 Min. 0,00
50
Zu-Null-Quote 36,4 %
69
Passgenauigkeit 83,6 %
31
Genaue lange Bälle / 90 Min. 2,73
11
Bewertung 6,95
24

Wie berechnen wir das?