OrcaScore
6

Mittelfeldspieler

Rasmus Peetson

Folgen Vergleichen
Spiele
39
3.325 Min.
Tore
5
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,24
Vorlagen
4
Durchschnittsbewertung
7,14
Alter31
Geburtsdatum3 Mai 1995
Größe185 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert310 Tsd. €
Vertrag bis31 Dez. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf32 / 28
Minuten2.741
Bewertung7,14
Tore / Vorlagen3 / 3
Schüsse (aufs Tor)40 (10)
Pässe · Genauigkeit1.560 · 87 %
Schlüsselpässe26
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle284 / 496
Erfolgreiche Dribblings18
Gelbe Karten / Rote Karten5 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote8 %
Genaue lange Bälle89
Genaue Flanken4
Gewonnene Kopfballduelle51
Klärende Aktionen44
Balleroberungen321
Erlittene Fouls50
Begangene Fouls45
Abseits0
Zu-Null-Spiele0
Spiele / Startelf3 / 3
Minuten270
Bewertung7,57
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)4 (4)
Pässe · Genauigkeit73 · 68 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle5 / 2
Gewonnene Duelle18 / 33
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,50 / 0,21
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen1
Torquote25 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle6
Genaue Flanken4
Ballkontakte130
Ballverluste36
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle8
Gewonnene Bodenzweikämpfe10
Klärende Aktionen11
Balleroberungen14
Erlittene Fouls5
Begangene Fouls3
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter1
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele2
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)19,70
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,91
Spiele / Startelf4 / 4
Minuten314
Bewertung6,80
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)3 (2)
Pässe · Genauigkeit101 · 72 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle12 / 5
Gewonnene Duelle26 / 54
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten3 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote33 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle6
Genaue Flanken0
Ballkontakte184
Ballverluste41
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle10
Gewonnene Bodenzweikämpfe16
Klärende Aktionen23
Balleroberungen14
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls9
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff47
Technik55
Taktik44
Abwehr48
Kreativität49

Merkmale

Stärken

2516

Nationalmannschaft

  • Estonia29 Spiele · 3 Tore · Debüt Jan. 2019

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 FC Nõmme United – FCI Levadia Tallinn 3–4 90' 6.9
27 Okt. 2026 FCI Levadia Tallinn – Tartu JK Tammeka 2–1 34' 7.2
24 Okt. 2026 FCI Levadia Tallinn – Harju Jalgpallikool 2–1 88' 6.8
18 Okt. 2026 FC Kuressaare – FCI Levadia Tallinn 0–2 30' 6.8
15 Okt. 2026 Flora Tallinn – FCI Levadia Tallinn 1–3 90' 7.2
11 Okt. 2026 FCI Levadia Tallinn – Paide Linnameeskond 1–0 – –
6 Okt. 2026 Estonia – Iceland 0–0 90' 7.6
3 Okt. 2026 Estonia – Luxembourg 1–0 90' 7.8
29 Sept. 2026 Bulgaria – Estonia 0–0 – –
26 Sept. 2026 Iceland – Estonia 1–1 90' 7.3
20 Sept. 2026 Narva Trans – FCI Levadia Tallinn 1–1 90' 6.9
17 Sept. 2026 FCI Levadia Tallinn – Tartu JK Tammeka 6–0 90' 7.2
12 Sept. 2026 FCI Levadia Tallinn – Pärnu JK Vaprus 4–0 46' 7.0
9 Sept. 2026 FCI Levadia Tallinn – FC Kuressaare 4–0 90' 7.0
6 Sept. 2026 Paide Linnameeskond – FCI Levadia Tallinn 0–2 12' 6.6

Karriere und Transfers

3 Vereine · 5 Wechsel
  1. Pärnu Nach: Levadia
    Rückkehr aus Leihe
  2. Levadia Nach: Pärnu
    Leihe
  3. Parnu Nach: Levadia
    Transfer Keine Angabe
  4. Pärnu II Nach: Parnu
    Transfer
  5. Pärnu U17 Nach: Pärnu II
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)35
Durchschnittsbewertung7,17
Bewertung letztes Spiel6,731 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
6 7 8 9 10 7,17 März 2026 Aug. 2026 Okt. 2026 6,7

Letzte 10 Spiele

6,7 7,2 6,8 6,8 7,2 7,6 7,8 7,3 6,9 7,2

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Premium Liiga FCI Levadia Tallinn 32 (28) 2.741 3 3 7,14
2026 World Cup Qual. UEFA Estonia 4 (4) 314 1 0 6,80
2026 UEFA Nations League Estonia 3 (3) 270 1 1 7,57

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Premium Liiga 2024 · Perzentil unter Verteidiger (78 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 76 Abfangaktionen 61 Klärungsaktionen 35 Gewonnene Luftduelle 81 Gewonnene Zweikämpfe 92 Passgenauigkeit 88 Progressive Ballführungen 50 Bewertung 97

31 Spiele · 2.748 Min.

Rasmus Peetson: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 0,46
76
Abfangaktionen / 90 Min. 2,23
61
Klärungsaktionen / 90 Min. 2,10
35
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 2,46
81
Gewonnene Zweikämpfe 49,0 %
92
Passgenauigkeit 88,8 %
88
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Bewertung 7,31
97

Wie berechnen wir das?