OrcaScore
17

Stürmer

Presley Ortiz

Folgen Vergleichen
Spiele
34
2.223 Min.
Tore
21
Scorerpunkte pro 90 Min.: 1,01
Vorlagen
4
Durchschnittsbewertung
7,23
Alter23
Geburtsdatum4 März 2003
Größe182 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf3 / 0
Minuten42
Bewertung6,25
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (0)
Pässe · Genauigkeit8 · 75 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle1 / 5
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,22 / 0,00
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte17
Ballverluste6
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe1
Klärende Aktionen1
Balleroberungen1
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls3
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)5,88
Höchstgeschwindigkeit (km/h)33,35
Spiele / Startelf3 / 2
Minuten242
Bewertung6,77
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)11 (3)
Pässe · Genauigkeit49 · 86 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 1
Gewonnene Duelle17 / 35
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen2
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken1
Ballkontakte102
Ballverluste25
Ballverlust im Zweikampf4
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe13
Klärende Aktionen0
Balleroberungen7
Erlittene Fouls4
Begangene Fouls3
Abseits6
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf28 / 24
Minuten1.939
Bewertung7,39
Tore / Vorlagen21 / 4
Schüsse (aufs Tor)72 (41)
Pässe · Genauigkeit376 · 77 %
Schlüsselpässe27
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle148 / 462
Erfolgreiche Dribblings55
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)2 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote29 %
Genaue lange Bälle6
Genaue Flanken7
Gewonnene Kopfballduelle15
Klärende Aktionen2
Balleroberungen38
Erlittene Fouls16
Begangene Fouls14
Abseits37

Attribute

Position: F

Linie: Ø F
Angriff68
Technik66
Taktik39
Abwehr29
Kreativität43

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
6 Nov. 2026 Sydney FC – Central Coast Mariners 4–1 30' 6.1
1 Nov. 2026 Melbourne Victory – Central Coast Mariners 1–1 3' –
17 Okt. 2026 Central Coast Mariners – Newcastle Jets 2–2 9' 6.4
13 Sept. 2026 APIA Leichhardt FC – Sydney United 58 1–3 90' 6.5
6 Sept. 2026 APIA Leichhardt FC – North West Sydney Spirit 3–0 77' 7.0
30 Aug. 2026 APIA Leichhardt FC – St George City FA 4–2 90' 8.5
23 Aug. 2026 Sydney United 58 – APIA Leichhardt FC 0–0 74' 6.1
19 Aug. 2026 APIA Leichhardt FC – Melbourne Victory 0–1 50' 6.8
15 Aug. 2026 APIA Leichhardt FC – SD Raiders 3–1 62' 9.9
12 Aug. 2026 APIA Leichhardt FC – Sydney United 58 4–3 102' 6.7
8 Aug. 2026 St George Saints FC – APIA Leichhardt FC 0–0 60' 6.7
2 Aug. 2026 Sydney Olympic – APIA Leichhardt FC 1–3 90' 6.5
25 Juli 2026 APIA Leichhardt FC – University of NSW 4–1 90' 9.3
18 Juli 2026 Western Sydney Wanderers Academy Youth – APIA Leichhardt FC 3–5 90' 9.5
14 Juli 2026 APIA Leichhardt FC – Peninsula Power 2–1 90' 6.8

Karriere und Transfers

5 Vereine · 5 Wechsel
  1. Transfer Keine Angabe
  2. Transfer Keine Angabe
  3. Transfer Keine Angabe
  4. AC Cacém Nach: St George
    Transfer Keine Angabe
  5. Belenenses U19 Nach: AC Cacém
    Ablösefrei

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 6 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)33
Durchschnittsbewertung7,26
Bewertung letztes Spiel6,16 Nov. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 10 7,26 Feb. 2026 Juni 2026 Nov. 2026 6,1

Letzte 10 Spiele

6,1 6,4 6,5 7,0 8,5 6,1 6,8 9,9 6,7 6,7

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 NPL New South Wales APIA Leichhardt FC 28 (24) 1.939 21 4 7,39
2026 Australia Cup APIA Leichhardt FC 3 (2) 242 0 0 6,77
2026 A-League Men Central Coast Mariners 3 (0) 42 0 0 6,25

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

NPL New South Wales 2024 · Perzentil unter Stürmer (51 Spieler)

Vergleichen
50 Tore 56 xG 50 Schüsse 54 xA 42 Schlüsselpässe 42 Erfolgreiche Dribblings 62 Gewonnene Luftduelle 76 Bewertung 27

25 Spiele · 1.651 Min.

Presley Ortiz: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tore / 90 Min. 0,44
56
xG / 90 Min. 0,40
50
Schüsse / 90 Min. 2,34
54
xA / 90 Min. 0,07
42
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,82
42
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 2,18
62
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 2,13
76
Bewertung 6,71
27

Wie berechnen wir das?