OrcaScore
10

Stürmer

Paul Mullin

Folgen Vergleichen
Spiele
16
1.086 Min.
Tore
8
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,66
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,84
Alter31
Geburtsdatum6 Nov. 1994
Größe178 cm
Gewicht71 kg
Starker FußRechts
Marktwert320 Tsd. €
Vertrag bis30 Juni 2028

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf1 / 0
Minuten20
Bewertung6,90
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit7 · 86 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle0
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken0
Ballkontakte8
Ballverluste1
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe0
Klärende Aktionen0
Balleroberungen2
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf14 / 12
Minuten1.004
Bewertung6,86
Tore / Vorlagen8 / 0
Schüsse (aufs Tor)30 (17)
Pässe · Genauigkeit172 · 66 %
Schlüsselpässe10
Tacklings / Abgefangene Bälle5 / 0
Gewonnene Duelle37 / 132
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)3 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen4,94 / 0,57
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen3
Torquote27 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz1
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken1
Ballkontakte326
Ballverluste117
Ballverlust im Zweikampf6
Gewonnene Kopfballduelle16
Gewonnene Bodenzweikämpfe21
Klärende Aktionen10
Balleroberungen22
Erlittene Fouls13
Begangene Fouls18
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter1
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)107,50
Höchstgeschwindigkeit (km/h)33,24
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten62
Bewertung6,50
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)3 (1)
Pässe · Genauigkeit3 · 67 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle0 / 4
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte11
Ballverluste5
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe0
Klärende Aktionen0
Balleroberungen1
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls2
Abseits2
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: F

Linie: Ø F
Angriff61
Technik50
Taktik47
Abwehr30
Kreativität36

Merkmale

Schwächen

1416

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Swindon Town – Rotherham United 2–1 76' 6.5
24 Okt. 2026 Rotherham United – Shrewsbury Town 3–3 62' 8.2
20 Okt. 2026 Rotherham United – Newport County 2–2 90' 6.4
17 Okt. 2026 Fleetwood Town – Rotherham United 2–0 90' 5.8
10 Okt. 2026 Rotherham United – Gillingham 1–4 90' 7.3
3 Okt. 2026 Exeter City – Rotherham United 1–0 90' 6.6
26 Sept. 2026 Rotherham United – Crewe Alexandra 1–1 90' 7.6
22 Sept. 2026 York City – Rotherham United 5–6 20' 6.9
19 Sept. 2026 Northampton Town – Rotherham United 0–1 79' 7.3
12 Sept. 2026 Rotherham United – Salford City 3–3 66' 6.9
5 Sept. 2026 Bristol Rovers – Rotherham United 1–0 12' 6.5
1 Sept. 2026 Tranmere Rovers – Rotherham United 2–2 67' 6.3
29 Aug. 2026 Rotherham United – Chesterfield 2–1 26' 7.6
22 Aug. 2026 Rotherham United – York City 1–1 76' 6.9
15 Aug. 2026 Cheltenham – Rotherham United 2–1 90' 6.2

Karriere und Transfers

10 Vereine · 15 Wechsel
  1. Ablösefrei
  2. Rückkehr aus Leihe
  3. Leihe
  4. Wigan Nach: Wrexham
    Rückkehr aus Leihe
  5. Wrexham Nach: Wigan
    Leihe
  6. Ablösefrei
  7. Ablösefrei
  8. Rückkehr aus Leihe
  9. Leihe
  10. Transfer Keine Angabe
  11. Transfer Keine Angabe
  12. Ablösefrei
  13. Rückkehr aus Leihe
  14. Leihe
  15. Huddersf. U18 Nach: Huddersfield
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)28
Durchschnittsbewertung6,64
Bewertung letztes Spiel6,531 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,64 Nov. 2025 Aug. 2026 Okt. 2026 6,5

Letzte 10 Spiele

6,5 8,2 6,4 5,8 7,3 6,6 7,6 6,9 7,3 6,9

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 League Two Rotherham United 14 (12) 1.004 8 0 6,86
2026 EFL Cup Rotherham United 1 (1) 62 0 0 6,50
2026 Football League Trophy Rotherham United 1 (0) 20 0 0 6,90

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

League Two 2026 · Perzentil unter Stürmer (47 Spieler)

Vergleichen
50 Tore 95 xG 25 Schüsse 80 xA 37 Schlüsselpässe 50 Erfolgreiche Dribblings 35 Gewonnene Luftduelle 44 Bewertung 86

8 Spiele · 506 Min.

Paul Mullin: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tore / 90 Min. 0,71
95
xG / 90 Min. 0,00
25
Schüsse / 90 Min. 3,02
80
xA / 90 Min. 0,00
37
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,89
50
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,36
35
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 1,96
44
Bewertung 6,96
86

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?