OrcaScore
7

Mittelfeldspieler

Patrick de Paula

Folgen Vergleichen
Spiele
21
1.476 Min.
Tore
3
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,30
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,97
Alter27
Geburtsdatum8 Sept. 1999
Größe180 cm
Gewicht75 kg
Starker FußLinks
Marktwert2,4 Mio. €
Vertrag bis30 Nov. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf10 / 5
Minuten577
Bewertung7,04
Tore / Vorlagen2 / 0
Schüsse (aufs Tor)19 (2)
Pässe · Genauigkeit351 · 84 %
Schlüsselpässe11
Tacklings / Abgefangene Bälle7 / 4
Gewonnene Duelle27 / 57
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,76 / 0,67
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote11 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz2
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle16
Genaue Flanken0
Ballkontakte447
Ballverluste74
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle3
Gewonnene Bodenzweikämpfe24
Klärende Aktionen9
Balleroberungen34
Erlittene Fouls15
Begangene Fouls10
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)47,24
Höchstgeschwindigkeit (km/h)31,94
Spiele / Startelf6 / 6
Minuten472
Bewertung6,75
Tore / Vorlagen0 / 2
Schüsse (aufs Tor)18 (3)
Pässe · Genauigkeit185 · 84 %
Schlüsselpässe8
Tacklings / Abgefangene Bälle7 / 5
Gewonnene Duelle31 / 55
Erfolgreiche Dribblings6
Gelbe Karten / Rote Karten4 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen1,25 / 0,23
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen2
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle9
Genaue Flanken2
Ballkontakte281
Ballverluste56
Ballverlust im Zweikampf5
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe27
Klärende Aktionen8
Balleroberungen24
Erlittene Fouls14
Begangene Fouls8
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)48,01
Höchstgeschwindigkeit (km/h)33,12
Spiele / Startelf5 / 4
Minuten427
Bewertung7,10
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)8 (2)
Pässe · Genauigkeit164 · 82 %
Schlüsselpässe4
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle32 / 60
Erfolgreiche Dribblings6
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote12 %
Genaue lange Bälle8
Genaue Flanken1
Gewonnene Kopfballduelle4
Klärende Aktionen2
Balleroberungen26
Erlittene Fouls10
Begangene Fouls6
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff53
Technik56
Taktik45
Abwehr40
Kreativität51

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Botafogo-SP – Sport Recife 1–1 90' 7.1
24 Okt. 2026 Sport Recife – Criciúma 2–1 87' 6.9
17 Okt. 2026 Sport Recife – Fortaleza 0–2 90' 6.8
11 Okt. 2026 Atlético Goianiense – Sport Recife 1–1 78' 6.8
7 Okt. 2026 Sport Recife – São Bernardo 2–1 90' 8.1
2 Okt. 2026 Athletic Club – Sport Recife 1–2 45' 6.9
26 Sept. 2026 Náutico – Sport Recife 3–1 29' 7.0
19 Sept. 2026 Sport Recife – Juventude 2–1 18' 6.7
16 Sept. 2026 CRB – Sport Recife 2–1 24' 7.6
11 Sept. 2026 Sport Recife – Ponte Preta 2–0 26' 6.5
16 Apr. 2026 Águia de Marabá FC – Remo 2–1 – –
11 Apr. 2026 Remo – Vasco da Gama 1–1 – –
20 März 2026 Flamengo – Remo 3–0 56' 6.1
13 März 2026 Remo – Fluminense 0–2 79' 7.0
8 März 2026 Paysandu SC – Remo 0–0 90' 7.0

Karriere und Transfers

7 Vereine · 11 Wechsel · Gesamtablöse 6M €
  1. Transfer
  2. Transfer
  3. Ablösefrei
  4. Remo Nach: Botafogo
    Rückkehr aus Leihe
  5. Botafogo Nach: Remo
    Leihe
  6. Rückkehr aus Leihe
  7. Leihe
  8. Rückkehr aus Leihe
  9. Leihe
  10. Transfer 6M €
  11. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)22
Durchschnittsbewertung7,01
Bewertung letztes Spiel7,131 Okt. 2026
Verpasste Spiele222 Verletzungseinträge
5 6 7 8 9 7,01 Dez. 2025 März 2026 Okt. 2026 7,1

Letzte 10 Spiele

7,1 6,9 6,8 6,8 8,1 6,9 7,0 6,7 7,6 6,5

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Brasileirão Série B Sport Recife 10 (5) 577 2 0 7,04
2026 Campeonato Brasileiro Série A Remo 6 (6) 472 0 2 6,75
2026 Paraense Remo 5 (4) 427 1 0 7,10

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Campeonato Brasileiro Série A 2024 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (222 Spieler)

Vergleichen
50 xA 13 Schlüsselpässe 20 Erfolgreiche Pässe 43 Passgenauigkeit 35 Progressive Ballführungen 48 Erfolgreiche Dribblings 9 Tacklings + Abfangaktionen 88 Bewertung 14

9 Spiele · 312 Min.

Patrick de Paula: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,03
13
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,58
20
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 30,9
43
Passgenauigkeit 81,7 %
35
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
48
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,29
9
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 4,33
88
Bewertung 6,70
14

Wie berechnen wir das?