OrcaScore
19

Stürmer

Pablo Sabbag

Folgen Vergleichen
Spiele
16
731 Min.
Tore
6
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,74
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,85
Alter29
Geburtsdatum11 Juni 1997
Größe188 cm
Gewicht82 kg
Starker FußLinks
Marktwert725 Tsd. €

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf11 / 5
Minuten455
Bewertung6,62
Tore / Vorlagen2 / 0
Schüsse (aufs Tor)19 (5)
Pässe · Genauigkeit117 · 67 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 2
Gewonnene Duelle43 / 105
Erfolgreiche Dribblings4
Gelbe Karten / Rote Karten3 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen1,44 / 0,17
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote11 %
Kopfballtore1
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle8
Genaue Flanken0
Ballkontakte236
Ballverluste85
Ballverlust im Zweikampf15
Gewonnene Kopfballduelle20
Gewonnene Bodenzweikämpfe23
Klärende Aktionen6
Balleroberungen10
Erlittene Fouls16
Begangene Fouls10
Abseits4
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)51,64
Höchstgeschwindigkeit (km/h)31,78
Spiele / Startelf3 / 2
Minuten161
Bewertung6,93
Tore / Vorlagen2 / 0
Schüsse (aufs Tor)8 (3)
Pässe · Genauigkeit45 · 73 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle19 / 43
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote25 %
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken0
Gewonnene Kopfballduelle9
Klärende Aktionen2
Balleroberungen7
Erlittene Fouls4
Begangene Fouls0
Abseits1
Zu-Null-Spiele0
Spiele / Startelf2 / 1
Minuten115
Bewertung8,00
Tore / Vorlagen2 / 0
Schüsse (aufs Tor)7 (5)
Pässe · Genauigkeit26 · 69 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle11 / 28
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote29 %
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken0
Gewonnene Kopfballduelle5
Klärende Aktionen0
Balleroberungen1
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls3
Abseits2
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: F

Linie: Ø F
Angriff68
Technik52
Taktik45
Abwehr27
Kreativität43

Merkmale

Schwächen

146

Nationalmannschaft

  • Syria11 Spiele · 3 Tore · Debüt Jan. 2024

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Kashima Antlers – Cerezo Osaka 4–1 76' 8.1
28 Okt. 2026 Mito Hollyhock – Cerezo Osaka 1–3 22' 6.4
25 Okt. 2026 Cerezo Osaka – JEF United Chiba 2–2 90' 6.0
21 Okt. 2026 Nagoya Grampus – Cerezo Osaka 1–1 80' 7.4
17 Okt. 2026 Cerezo Osaka – Kawasaki Frontale 2–4 66' 6.2
14 Okt. 2026 Gainare Tottori – Cerezo Osaka 2–3 70' 6.8
10 Okt. 2026 Cerezo Osaka – Yokohama F. Marinos 0–0 72' 6.4
7 Okt. 2026 Cerezo Osaka – Kagoshima United 2–0 70' 7.6
29 Sept. 2026 Fujieda MYFC – Cerezo Osaka 1–2 69' 7.6
19 Sept. 2026 V-Varen Nagasaki – Cerezo Osaka 1–1 – –
12 Sept. 2026 Sanfrecce Hiroshima – Cerezo Osaka 6–1 27' 6.4
6 Sept. 2026 Cerezo Osaka – Tokyo Verdy 0–0 12' 6.5
2 Sept. 2026 Cerezo Osaka – Kashiwa Reysol 2–0 10' 6.6
29 Aug. 2026 Vissel Kobe – Cerezo Osaka 1–0 9' 6.2
26 Aug. 2026 Cerezo Osaka – FC Gifu 3–1 – –

Karriere und Transfers

9 Vereine · 15 Wechsel · Gesamtablöse 1.7M €
  1. Transfer Keine Angabe
  2. Transfer 1.7M €
  3. Transfer Keine Angabe
  4. Rückkehr aus Leihe
  5. Leihe
  6. Rückkehr aus Leihe
  7. Leihe
  8. Rückkehr aus Leihe
  9. Leihe
  10. Rückkehr aus Leihe
  11. Leihe
  12. Transfer Keine Angabe
  13. Rückkehr aus Leihe
  14. Leihe
  15. Cali B Nach: Dep. Cali
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)20
Durchschnittsbewertung6,86
Bewertung letztes Spiel8,131 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,86 Nov. 2025 Sept. 2026 Okt. 2026 8,1

Letzte 10 Spiele

8,1 6,4 6,0 7,4 6,2 6,8 6,4 7,6 7,6 6,4

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 J1 League Cerezo Osaka 11 (5) 455 2 0 6,62
2026 J. League Cup Cerezo Osaka 3 (2) 161 2 0 6,93
2026 AFC Asian Cup Qual. Syria 2 (1) 115 2 0 8,00

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Liga 1 Te Apuesto 2024 · Perzentil unter Stürmer (63 Spieler)

Vergleichen
50 Tore 64 xG 50 Schüsse 79 xA 50 Schlüsselpässe 52 Erfolgreiche Dribblings 77 Gewonnene Luftduelle 79 Bewertung 61

16 Spiele · 822 Min.

Pablo Sabbag: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tore / 90 Min. 0,44
64
xG / 90 Min. 0,00
50
Schüsse / 90 Min. 2,96
79
xA / 90 Min. 0,00
50
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,99
52
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,77
77
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 2,30
79
Bewertung 6,92
61

Wie berechnen wir das?