OrcaScore
4

Verteidiger

Pablo Marí

Folgen Vergleichen
Spiele
12
928 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,10
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,70
Alter33
Geburtsdatum31 Aug. 1993
Größe191 cm
Gewicht87 kg
Starker FußLinks
Marktwert2,2 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf3 / 3
Minuten270
Bewertung6,77
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (0)
Pässe · Genauigkeit175 · 89 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 4
Gewonnene Duelle5 / 11
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,25 / 0,02
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle9
Genaue Flanken0
Ballkontakte207
Ballverluste22
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle3
Gewonnene Bodenzweikämpfe2
Klärende Aktionen14
Balleroberungen11
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls4
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)25,60
Höchstgeschwindigkeit (km/h)32,69
Spiele / Startelf8 / 6
Minuten550
Bewertung6,78
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)3 (1)
Pässe · Genauigkeit343 · 90 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 1
Gewonnene Duelle17 / 32
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote33 %
Kopfballtore1
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle21
Genaue Flanken0
Ballkontakte413
Ballverluste46
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle11
Gewonnene Bodenzweikämpfe6
Klärende Aktionen33
Balleroberungen22
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls7
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)46,56
Höchstgeschwindigkeit (km/h)32,63
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten108
Bewertung5,90
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit41 · 93 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle6 / 11
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle4
Genaue Flanken0
Gewonnene Kopfballduelle2
Klärende Aktionen2
Balleroberungen5
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls1
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff34
Technik46
Taktik64
Abwehr72
Kreativität38

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
30 Okt. 2026 Al-Sadd – Al Shamal SC 4–1 90' 6.3
27 Okt. 2026 Al Shamal SC – Al-Hilal 3–1 90' 6.7
23 Okt. 2026 Al Shamal SC – Qatar SC 2–3 75' 6.7
17 Okt. 2026 Lusail SC – Al Shamal SC 0–0 90' 7.3
12 Okt. 2026 Tractor FC – Al Shamal SC 0–0 90' 6.9
8 Okt. 2026 Al Shamal SC – Al Duhail 0–4 16' 6.4
22 Sept. 2026 Al Bidda SC – Al Shamal SC 0–4 – –
14 Sept. 2026 Al Shamal SC – Al-Ittihad 1–1 90' 6.7
10 Sept. 2026 Al-Wakrah – Al Shamal SC 1–1 90' 7.8
4 Sept. 2026 Al Shamal SC – Al-Shahaniya 4–2 90' 6.1
1 Sept. 2026 Al Shamal SC – Al-Rayyan 3–3 90' 5.9
27 Aug. 2026 Al-Gharafa – Al Shamal SC 1–3 90' 7.3
21 Aug. 2026 Al-Arabi SC – Al Shamal SC 2–2 9' 6.3
13 Apr. 2026 Al-Hilal – Al-Sadd 5–7 55' 6.7
16 Feb. 2026 Al-Hilal – Al-Wahda FC 2–1 61' 6.4

Karriere und Transfers

14 Vereine · 21 Wechsel · Gesamtablöse 18.8M €
  1. Ablösefrei
  2. Transfer 2M €
  3. Transfer 2.7M €
  4. Arsenal Nach: Monza
    Transfer 6.2M €
  5. Monza Nach: Arsenal
    Rückkehr aus Leihe
  6. Arsenal Nach: Monza
    Leihe
  7. Rückkehr aus Leihe
  8. Leihe
  9. Transfer 6M €
  10. Rückkehr aus Leihe
  11. Leihe
  12. Transfer 1.7M €
  13. Rückkehr aus Leihe
  14. Leihe
  15. Rückkehr aus Leihe
  16. Leihe
  17. Rückkehr aus Leihe
  18. Leihe
  19. Transfer 200k €
  20. Ablösefrei
  21. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 30 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)26
Durchschnittsbewertung6,70
Bewertung letztes Spiel6,330 Okt. 2026
Verpasste Spiele51 Verletzungseintrag
5 6 7 8 9 6,70 Nov. 2025 Apr. 2026 Okt. 2026 6,3

Letzte 10 Spiele

6,3 6,7 6,7 7,3 6,9 6,4 6,7 7,8 6,1 5,9

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Stars League Al Shamal SC 8 (6) 550 1 0 6,78
2026 AFC Champions League Elite Al Shamal SC 3 (3) 270 0 0 6,77
2026 Qatar Cup Al Shamal SC 1 (1) 108 0 0 5,90

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

UEFA Conference League 2025 · Perzentil unter Verteidiger (167 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 54 Abfangaktionen 42 Klärungsaktionen 94 Gewonnene Luftduelle 91 Gewonnene Zweikämpfe 93 Passgenauigkeit 96 Progressive Ballführungen 19 Bewertung 92

4 Spiele · 339 Min.

Pablo Marí: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 1,59
54
Abfangaktionen / 90 Min. 1,06
42
Klärungsaktionen / 90 Min. 6,90
94
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 2,92
91
Gewonnene Zweikämpfe 66,7 %
93
Passgenauigkeit 91,9 %
96
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
19
Bewertung 7,25
92

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?