OrcaScore
17

Stürmer

Osman Kamara

  • Crawley Town
  • Sierra Leone
  • 20 J.
  • 180 cm
  • Starker Fuß: Links
Folgen Vergleichen
Spiele
14
838 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,11
Vorlagen
1
Durchschnittsbewertung
6,54
Alter20
Geburtsdatum6 Aug. 2006
Größe180 cm
Gewicht–
Starker FußLinks
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf10 / 7
Minuten657
Bewertung6,51
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)12 (3)
Pässe · Genauigkeit120 · 64 %
Schlüsselpässe13
Tacklings / Abgefangene Bälle14 / 2
Gewonnene Duelle36 / 92
Erfolgreiche Dribblings14
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,50 / 0,18
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen2
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken13
Ballkontakte295
Ballverluste126
Ballverlust im Zweikampf20
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe35
Klärende Aktionen9
Balleroberungen37
Erlittene Fouls7
Begangene Fouls7
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)69,70
Höchstgeschwindigkeit (km/h)35,39
Spiele / Startelf2 / 1
Minuten118
Bewertung6,70
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)3 (1)
Pässe · Genauigkeit19 · 63 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle1 / 1
Gewonnene Duelle6 / 20
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken1
Ballkontakte62
Ballverluste30
Ballverlust im Zweikampf5
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe5
Klärende Aktionen0
Balleroberungen9
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls1
Abseits2
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf2 / 0
Minuten63
Bewertung6,55
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit7 · 14 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 0
Gewonnene Duelle6 / 13
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,00 / 0,13
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken2
Ballkontakte29
Ballverluste19
Ballverlust im Zweikampf4
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe6
Klärende Aktionen1
Balleroberungen5
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Merkmale

Schwächen

514

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
24 Okt. 2026 Crawley Town – Tranmere Rovers 1–1 – –
20 Okt. 2026 Crawley Town – Shrewsbury Town 2–3 86' 6.5
17 Okt. 2026 Salford City – Crawley Town 2–1 29' 6.6
10 Okt. 2026 Crawley Town – Chesterfield 2–2 30' 6.4
6 Okt. 2026 Crawley Town – Bromley 4–0 90' 6.8
22 Sept. 2026 Milton Keynes Dons – Crawley Town 4–1 28' 6.6
19 Sept. 2026 Grimsby Town – Crawley Town 2–0 56' 6.1
12 Sept. 2026 Crawley Town – Cheltenham Town 1–3 90' 6.7
5 Sept. 2026 Accrington Stanley – Crawley Town 3–2 90' 6.4
1 Sept. 2026 Northampton Town – Crawley Town 1–1 90' 6.7
29 Aug. 2026 Crawley Town – Bristol Rovers 0–2 79' 6.3
22 Aug. 2026 Rochdale – Crawley Town 1–2 90' 6.8
15 Aug. 2026 Crawley Town – Crewe Alexandra 0–1 17' 6.6
8 Aug. 2026 Watford – Crawley Town 1–0 26' 6.2
3 Aug. 2026 York City – Crawley Town 0–2 37' 6.9

Karriere und Transfers

2 Vereine · 1 Wechsel
  1. Leihe

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 28 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)15
Durchschnittsbewertung6,57
Bewertung letztes Spiel6,520 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 6,57 Nov. 2025 Sept. 2026 Okt. 2026 6,5

Letzte 10 Spiele

6,5 6,6 6,4 6,8 6,6 6,1 6,7 6,4 6,7 6,3

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 League Two Crawley Town 10 (7) 657 0 0 6,51
2026 Football League Trophy Crawley Town 2 (1) 118 0 1 6,70
2026 EFL Cup Crawley Town 2 (0) 63 0 0 6,55

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

League Two 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (121 Spieler)

Vergleichen
50 xA 86 Schlüsselpässe 90 Erfolgreiche Pässe 5 Passgenauigkeit 14 Progressive Ballführungen 92 Erfolgreiche Dribblings 95 Tacklings + Abfangaktionen 26 Bewertung 13

6 Spiele · 495 Min.

Osman Kamara: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,03
86
Schlüsselpässe / 90 Min. 2,18
90
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 11,5
5
Passgenauigkeit 64,9 %
14
Progressive Ballführungen / 90 Min. 3,45
92
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 2,18
95
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 1,82
26
Bewertung 6,50
13

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?