OrcaScore
6

Mittelfeldspieler

Noah Maieroni

Folgen Vergleichen
Spiele
9
806 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,22
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
7,12
Alter21
Geburtsdatum10 Aug. 2005
Größe179 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert370 Tsd. €
Vertrag bis30 Juni 2030

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf2 / 2
Minuten180
Bewertung7,70
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit144 · 90 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle10 / 2
Gewonnene Duelle21 / 36
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,00 / 0,13
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle14
Genaue Flanken1
Ballkontakte178
Ballverluste20
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe17
Klärende Aktionen0
Balleroberungen12
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls6
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)22,84
Höchstgeschwindigkeit (km/h)28,09
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten176
Bewertung7,50
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)2 (0)
Pässe · Genauigkeit120 · 87 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle17 / 2
Gewonnene Duelle23 / 36
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle8
Genaue Flanken0
Ballkontakte162
Ballverluste25
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe23
Klärende Aktionen4
Balleroberungen11
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls5
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf5 / 5
Minuten450
Bewertung6,74
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit310 · 86 %
Schlüsselpässe5
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle61 / 119
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten4 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle17
Genaue Flanken2
Gewonnene Kopfballduelle3
Klärende Aktionen4
Balleroberungen53
Erlittene Fouls10
Begangene Fouls18
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff51
Technik57
Taktik37
Abwehr40
Kreativität54

Merkmale

Stärken

7

Schwächen

18

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
30 Okt. 2026 Brisbane Roar – Auckland FC 1–1 90' 8.4
23 Okt. 2026 Brisbane Roar – Perth Glory 2–1 90' 7.0
14 Aug. 2026 Brisbane Roar Youth – Gold Coast Knights 1–2 65' 7.1
9 Aug. 2026 Brisbane Roar – Sydney FC 2–4 86' 6.9
30 Juli 2026 Sydney Olympic – Brisbane Roar 0–3 90' 8.1
2 Juni 2026 Wynnum Wolves FC – Brisbane Roar Youth 2–1 90' 6.9
24 Mai 2026 Brisbane Roar Youth – Eastern Suburbs 1–3 90' 6.4
15 Mai 2026 Brisbane Roar Youth – Lions FC 1–3 90' 6.7
25 Apr. 2026 Perth Glory – Brisbane Roar 2–1 19' 6.5
18 Apr. 2026 Brisbane Roar – Melbourne City 2–3 90' 6.1
10 Apr. 2026 Central Coast Mariners – Brisbane Roar 2–2 90' 6.5
2 Apr. 2026 Brisbane Roar – Sydney FC 0–0 90' 6.8
22 März 2026 Brisbane Roar Youth – Wynnum Wolves FC 3–2 90' 6.6
13 März 2026 Brisbane Roar – Western Sydney Wanderers 2–2 90' 7.0
28 Feb. 2026 Brisbane Roar – Perth Glory 1–1 90' 6.5

Karriere und Transfers

2 Vereine · 1 Wechsel
  1. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 30 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)25
Durchschnittsbewertung6,73
Bewertung letztes Spiel8,430 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,73 Nov. 2025 März 2026 Okt. 2026 8,4

Letzte 10 Spiele

8,4 7,0 7,1 6,9 8,1 6,9 6,4 6,7 6,5 6,1

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 NPL Queensland Brisbane Roar Youth 5 (5) 450 0 1 6,74
2026 A-League Men Brisbane Roar 2 (2) 180 0 0 7,70
2026 Australia Cup Brisbane Roar 2 (2) 176 0 1 7,50

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

NPL Queensland 2024 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (96 Spieler)

Vergleichen
50 xA 88 Schlüsselpässe 82 Erfolgreiche Pässe 69 Passgenauigkeit 30 Progressive Ballführungen 50 Erfolgreiche Dribblings 57 Tacklings + Abfangaktionen 13 Bewertung 50

18 Spiele · 1.511 Min.

Noah Maieroni: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,22
88
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,49
82
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 32,2
69
Passgenauigkeit 73,2 %
30
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 1,91
57
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 0,89
13
Bewertung 6,84
50

Wie berechnen wir das?