OrcaScore
7

Verteidiger

Murat Paluli

  • Sivasspor
  • Türkiye
  • 32 J.
  • 175 cm
  • Starker Fuß: Rechts
Folgen Vergleichen
Spiele
6
423 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,00
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,43
Alter32
Geburtsdatum9 Aug. 1994
Größe175 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert385 Tsd. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf6 / 4
Minuten423
Bewertung6,43
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit152 · 80 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle7 / 4
Gewonnene Duelle20 / 39
Erfolgreiche Dribblings6
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 1
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,00 / 0,00
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle7
Genaue Flanken0
Ballkontakte254
Ballverluste48
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe16
Klärende Aktionen12
Balleroberungen23
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls5
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)24,84
Höchstgeschwindigkeit (km/h)30,26

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff39
Technik48
Taktik40
Abwehr58
Kreativität45

Merkmale

Schwächen

18

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
1 Nov. 2026 Sivasspor – Boluspor 1–2 90' 6.2
19 Sept. 2026 Keçiörengücü – Sivasspor 1–1 90' 6.4
13 Sept. 2026 Sivasspor – Muğlaspor 1–1 90' 7.2
6 Sept. 2026 Antalyaspor – Sivasspor 1–2 90' 6.7
2 Sept. 2026 Sivasspor – Mardin 1969 Spor 2–2 45' 7.1
16 Aug. 2026 Kayserispor – Sivasspor 2–0 18' 5.0
2 Mai 2026 Bandırmaspor – Sivasspor 1–0 71' 6.4
26 Apr. 2026 Sivasspor – Iğdır FK 2–1 90' 6.9
19 Apr. 2026 Çorum FK – Sivasspor 3–1 90' 6.1
13 Apr. 2026 Sivasspor – İstanbulspor 1–3 90' 5.8
9 Apr. 2026 Boluspor – Sivasspor 1–2 90' 7.2
5 Apr. 2026 Sivasspor – Esenler Erokspor 1–3 90' 6.1
21 März 2026 Manisa FK – Sivasspor 0–1 90' 6.8
15 März 2026 Sivasspor – Ümraniyespor 1–0 90' 6.9
11 März 2026 Hatayspor – Sivasspor 1–2 90' 6.8

Karriere und Transfers

6 Vereine · 6 Wechsel · Gesamtablöse 46k €
  1. Ablösefrei
  2. Ablösefrei
  3. Ohne Verein Nach: Hatayspor
    Transfer
  4. Erzurumspor Nach: Ohne Verein
    Transfer
  5. Transfer 46k €
  6. Ablösefrei

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)26
Durchschnittsbewertung6,67
Bewertung letztes Spiel6,21 Nov. 2026
Verpasste Spiele01 Verletzungseintrag
4 5 6 7 8 9 6,67 Dez. 2025 März 2026 Nov. 2026 6,2

Letzte 10 Spiele

6,2 6,4 7,2 6,7 7,1 5,0 6,4 6,9 6,1 5,8

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Trendyol 1.Lig Sivasspor 6 (4) 423 0 0 6,43

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Trendyol 1.Lig 2026 · Perzentil unter Verteidiger (82 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 74 Abfangaktionen 29 Klärungsaktionen 36 Gewonnene Luftduelle 43 Gewonnene Zweikämpfe 64 Passgenauigkeit 17 Progressive Ballführungen 71 Bewertung 48

4 Spiele · 315 Min.

Murat Paluli: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 2,00
74
Abfangaktionen / 90 Min. 0,86
29
Klärungsaktionen / 90 Min. 2,86
36
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 0,86
43
Gewonnene Zweikämpfe 59,3 %
64
Passgenauigkeit 80,4 %
17
Progressive Ballführungen / 90 Min. 1,43
71
Bewertung 6,85
48

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?