OrcaScore
3

Verteidiger

Menno Koch

  • Bengaluru FC
  • Netherlands
  • 32 J.
  • 195 cm
  • Starker Fuß: Rechts
Folgen Vergleichen
Spiele
12
760 Min.
Tore
2
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,24
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,74
Alter32
Geburtsdatum2 Juli 1994
Größe195 cm
Gewicht78 kg
Starker FußRechts
Marktwert290 Tsd. €
Vertrag bis31 Mai 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf3 / 3
Minuten270
Bewertung7,10
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (1)
Pässe · Genauigkeit163 · 94 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 3
Gewonnene Duelle10 / 20
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,31 / 0,00
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote100 %
Kopfballtore1
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle5
Genaue Flanken0
Ballkontakte197
Ballverluste9
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle3
Gewonnene Bodenzweikämpfe7
Klärende Aktionen13
Balleroberungen9
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls7
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf9 / 5
Minuten490
Bewertung6,62
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)4 (1)
Pässe · Genauigkeit201 · 90 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle11 / 6
Gewonnene Duelle31 / 56
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen1,14 / 0,04
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen2
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle3
Genaue Flanken0
Ballkontakte291
Ballverluste24
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle19
Gewonnene Bodenzweikämpfe12
Klärende Aktionen50
Balleroberungen11
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls6
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)53,89
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,97
Spiele / Startelf– / –
Minuten–
Bewertung–
Tore / Vorlagen1 / –
Schüsse (aufs Tor)– (–)
Pässe · Genauigkeit– · –
Schlüsselpässe–
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle–
Erfolgreiche Dribblings–
Gelbe Karten / Rote Karten– / –
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / –
Detaillierte Statistiken
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff34
Technik45
Taktik60
Abwehr70
Kreativität36

Merkmale

Stärken

16

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
30 Okt. 2026 NorthEast United FC – Bengaluru FC 1–1 90' 6.8
17 Okt. 2026 Bengaluru FC – Chennaiyin FC 2–0 90' 7.5
10 Okt. 2026 Bengaluru FC – Sporting Delhi 3–2 90' 7.0
29 Mai 2026 SK Brann – Sarpsborg 08 1–2 90' 6.6
25 Mai 2026 Sarpsborg 08 – Molde FK 2–1 90' 7.6
16 Mai 2026 Vålerenga IF – Sarpsborg 08 3–2 90' 5.9
9 Mai 2026 Sarpsborg 08 – Fredrikstad FK 2–1 90' 6.7
3 Mai 2026 Lillestrøm SK – Sarpsborg 08 4–0 80' 5.9
26 Apr. 2026 KFUM Oslo – Sarpsborg 08 1–0 17' 6.4
19 Apr. 2026 Sarpsborg 08 – Tromsø IL 0–1 – –
15 Apr. 2026 Sarpsborg 08 – Bodø/Glimt 1–1 17' 6.9
12 Apr. 2026 Rosenborg BK – Sarpsborg 08 2–1 – –
6 Apr. 2026 Sarpsborg 08 – IK Start 1–1 8' 6.8
22 März 2026 Sandefjord Fotball – Sarpsborg 08 0–2 8' 6.8
8 März 2026 Fredrikstad FK – Sarpsborg 08 2–1 20' 6.6

Karriere und Transfers

9 Vereine · 11 Wechsel · Gesamtablöse 600k €
  1. Ablösefrei
  2. Ablösefrei
  3. Transfer 500k €
  4. Ablösefrei
  5. PSV Nach: NAC Breda
    Transfer 100k €
  6. Utrecht Nach: PSV
    Rückkehr aus Leihe
  7. PSV Nach: Utrecht
    Leihe
  8. NAC Breda Nach: PSV
    Rückkehr aus Leihe
  9. PSV Nach: NAC Breda
    Leihe
  10. Jong PSV Nach: PSV
    Transfer
  11. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 30 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)18
Durchschnittsbewertung6,77
Bewertung letztes Spiel6,830 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 6,77 Nov. 2025 Apr. 2026 Okt. 2026 6,8

Letzte 10 Spiele

6,8 7,5 7,0 6,6 7,6 5,9 6,7 5,9 6,4 6,9

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Eliteserien Sarpsborg 08 9 (5) 490 0 0 6,62
2026 Indian Super League Bengaluru FC 3 (3) 270 1 0 7,10
2026 Norwegian Football Cup Sarpsborg 08 – – 1 – –

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Eliteserien 2024 · Perzentil unter Verteidiger (124 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 49 Abfangaktionen 75 Klärungsaktionen 91 Gewonnene Luftduelle 79 Gewonnene Zweikämpfe 56 Passgenauigkeit 79 Progressive Ballführungen 50 Bewertung 72

16 Spiele · 1.204 Min.

Menno Koch: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 1,72
49
Abfangaktionen / 90 Min. 1,35
75
Klärungsaktionen / 90 Min. 5,16
91
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 2,77
79
Gewonnene Zweikämpfe 57,1 %
56
Passgenauigkeit 87,6 %
79
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Bewertung 7,04
72

Wie berechnen wir das?