OrcaScore
6

Verteidiger

Mauricio Isais

  • CF Pachuca
  • Mexico
  • 25 J.
  • 184 cm
  • Starker Fuß: Links
Folgen Vergleichen
Spiele
19
765 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,00
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,52
Alter25
Geburtsdatum9 Apr. 2001
Größe184 cm
Gewicht–
Starker FußLinks
Marktwert1,1 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf13 / 3
Minuten382
Bewertung6,50
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)9 (1)
Pässe · Genauigkeit136 · 76 %
Schlüsselpässe6
Tacklings / Abgefangene Bälle7 / 5
Gewonnene Duelle18 / 48
Erfolgreiche Dribblings6
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,95 / 0,59
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen2
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle8
Genaue Flanken4
Ballkontakte243
Ballverluste69
Ballverlust im Zweikampf4
Gewonnene Kopfballduelle3
Gewonnene Bodenzweikämpfe15
Klärende Aktionen8
Balleroberungen13
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls7
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf3 / 3
Minuten270
Bewertung6,67
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)6 (3)
Pässe · Genauigkeit115 · 80 %
Schlüsselpässe5
Tacklings / Abgefangene Bälle3 / 4
Gewonnene Duelle13 / 20
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,12 / 0,06
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen3
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken3
Ballkontakte199
Ballverluste47
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle6
Gewonnene Bodenzweikämpfe7
Klärende Aktionen6
Balleroberungen13
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls1
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf3 / 1
Minuten113
Bewertung6,43
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit42 · 69 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle1 / 2
Gewonnene Duelle3 / 11
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte79
Ballverluste27
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen0
Balleroberungen9
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls2
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)8,82
Höchstgeschwindigkeit (km/h)29,90

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff36
Technik37
Taktik31
Abwehr48
Kreativität43

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
1 Nov. 2026 CF Pachuca – Tigres UANL 3–0 14' 6.8
26 Okt. 2026 Club América – CF Pachuca 1–2 22' 6.9
22 Okt. 2026 CF Pachuca – Cruz Azul 1–2 15' 6.6
19 Okt. 2026 CF Monterrey – CF Pachuca 2–1 63' 6.4
12 Okt. 2026 CF Pachuca – Club Necaxa 3–3 10' 6.6
27 Sept. 2026 Santos Laguna – CF Pachuca 1–0 45' 6.2
21 Sept. 2026 CF Pachuca – Club Tijuana 2–2 45' 6.5
12 Sept. 2026 Atlante FC – CF Pachuca 0–3 13' 6.5
5 Sept. 2026 FC Juárez – CF Pachuca 0–2 – –
30 Aug. 2026 CF Pachuca – CD Guadalajara 1–1 – –
24 Aug. 2026 Atlético San Luis – CF Pachuca 1–1 12' 6.2
18 Aug. 2026 CF Pachuca – Club Puebla 2–3 90' 6.0
12 Aug. 2026 Charlotte FC – CF Pachuca 0–1 90' 6.6
8 Aug. 2026 Columbus Crew – CF Pachuca 2–1 90' 7.0
5 Aug. 2026 FC Cincinnati – CF Pachuca 3–1 90' 6.4

Karriere und Transfers

4 Vereine · 5 Wechsel · Gesamtablöse 6.5M €
  1. Toluca Nach: Pachuca
    Transfer Keine Angabe
  2. León Nach: Toluca
    Transfer Keine Angabe
  3. Toluca Nach: León
    Transfer 1.5M €
  4. Pachuca Nach: Toluca
    Transfer 5M €
  5. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)27
Durchschnittsbewertung6,46
Bewertung letztes Spiel6,81 Nov. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 6,46 Jan. 2026 Aug. 2026 Nov. 2026 6,8

Letzte 10 Spiele

6,8 6,9 6,6 6,4 6,6 6,2 6,5 6,5 6,2 6,0

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Liga MX, Apertura CF Pachuca 13 (3) 382 0 0 6,50
2026 Leagues Cup CF Pachuca 3 (3) 270 0 0 6,67
2026 CONCACAF Champions Cup Toluca 3 (1) 113 0 0 6,43

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

U23 Liga MX, Apertura 2024 · Perzentil unter Verteidiger (133 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 79 Abfangaktionen 8 Klärungsaktionen 15 Gewonnene Luftduelle 17 Gewonnene Zweikämpfe 4 Passgenauigkeit 55 Progressive Ballführungen 50 Bewertung 40

3 Spiele · 270 Min.

Mauricio Isais: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 0,67
79
Abfangaktionen / 90 Min. 0,67
8
Klärungsaktionen / 90 Min. 1,33
15
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 0,67
17
Gewonnene Zweikämpfe 48,2 %
4
Passgenauigkeit 83,7 %
55
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Bewertung 6,73
40

Wie berechnen wir das?