OrcaScore
8

Mittelfeldspieler

Louie Watson

Folgen Vergleichen
Spiele
13
826 Min.
Tore
1
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,33
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,79
Alter25
Geburtsdatum7 Juni 2001
Größe180 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert120 Tsd. €
Vertrag bis30 Juni 2028

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf9 / 6
Minuten538
Bewertung6,88
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)10 (4)
Pässe · Genauigkeit212 · 82 %
Schlüsselpässe6
Tacklings / Abgefangene Bälle8 / 4
Gewonnene Duelle27 / 51
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)1 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,91 / 0,17
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote10 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle14
Genaue Flanken2
Ballkontakte308
Ballverluste69
Ballverlust im Zweikampf6
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe23
Klärende Aktionen5
Balleroberungen26
Erlittene Fouls10
Begangene Fouls5
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor1
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)63,55
Höchstgeschwindigkeit (km/h)30,58
Spiele / Startelf2 / 1
Minuten108
Bewertung6,65
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)2 (1)
Pässe · Genauigkeit47 · 91 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 2
Gewonnene Duelle3 / 7
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte59
Ballverluste5
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen1
Balleroberungen10
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten180
Bewertung6,50
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit36 · 81 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle1 / 0
Gewonnene Duelle3 / 12
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,00 / 0,00
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken0
Ballkontakte56
Ballverluste16
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen1
Balleroberungen3
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls1
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter1
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff52
Technik51
Taktik37
Abwehr37
Kreativität47

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Oldham Athletic – Crawley 0–1 – –
24 Okt. 2026 Crawley – Tranmere Rovers 1–1 – –
20 Okt. 2026 Crawley – Shrewsbury Town 2–3 11' 6.9
17 Okt. 2026 Salford City – Crawley 2–1 14' 6.8
10 Okt. 2026 Crawley – Chesterfield 2–2 – –
6 Okt. 2026 Crawley – Bromley 4–0 45' 7.0
22 Sept. 2026 MK Dons – Crawley 4–1 63' 6.3
19 Sept. 2026 Grimsby Town – Crawley 2–0 22' 7.0
12 Sept. 2026 Crawley – Cheltenham 1–3 75' 6.5
5 Sept. 2026 Accrington Stanley – Crawley 3–2 59' 6.7
1 Sept. 2026 Northampton Town – Crawley 1–1 87' 7.1
29 Aug. 2026 Crawley – Bristol Rovers 0–2 90' 6.9
22 Aug. 2026 Rochdale – Crawley 1–2 90' 7.0
15 Aug. 2026 Crawley – Crewe Alexandra 0–1 90' 7.0
8 Aug. 2026 Watford – Crawley 1–0 90' 6.1

Karriere und Transfers

5 Vereine · 6 Wechsel
  1. Ohne Verein Nach: Crawley
    Transfer
  2. Luton Nach: Ohne Verein
    Transfer
  3. Charlton Nach: Luton
    Rückkehr aus Leihe
  4. Luton Nach: Charlton
    Leihe
  5. Derby Nach: Luton
    Transfer Keine Angabe
  6. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 4 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)24
Durchschnittsbewertung6,73
Bewertung letztes Spiel6,920 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 6,73 Dez. 2025 Aug. 2026 Okt. 2026 6,9

Letzte 10 Spiele

6,9 6,8 7,0 6,3 7,0 6,5 6,7 7,1 6,9 7,0

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 League Two Crawley 9 (6) 538 1 1 6,88
2026 EFL Cup Crawley 2 (2) 180 0 0 6,50
2026 Football League Trophy Crawley 2 (1) 108 0 1 6,65

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

League Two 2026 · Perzentil unter Stürmer (47 Spieler)

Vergleichen
50 Tore 29 xG 25 Schüsse 37 xA 37 Schlüsselpässe 42 Erfolgreiche Dribblings 73 Gewonnene Luftduelle 7 Bewertung 67

6 Spiele · 423 Min.

Louie Watson: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tore / 90 Min. 0,21
29
xG / 90 Min. 0,00
25
Schüsse / 90 Min. 1,91
37
xA / 90 Min. 0,00
37
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,85
42
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,85
73
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 0,21
7
Bewertung 6,87
67

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?