OrcaScore
21

Verteidiger

Laurent Jans

  • SK Beveren
  • Luxembourg
  • 34 J.
  • 178 cm
  • Starker Fuß: Rechts
Folgen Vergleichen
Spiele
17
1.449 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,06
Vorlagen
1
Durchschnittsbewertung
6,62
Alter34
Geburtsdatum5 Aug. 1992
Größe178 cm
Gewicht73 kg
Starker FußRechts
Marktwert260 Tsd. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Verletzungs-/Sperren-Historie

  • Verletzung Muscle Injury · Ausfall Seit 29 Sept. 2026 · Beendet: 23 Okt. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf9 / 9
Minuten804
Bewertung6,62
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)4 (1)
Pässe · Genauigkeit416 · 80 %
Schlüsselpässe7
Tacklings / Abgefangene Bälle7 / 6
Gewonnene Duelle24 / 49
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,11 / 0,74
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle20
Genaue Flanken9
Ballkontakte588
Ballverluste115
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle8
Gewonnene Bodenzweikämpfe16
Klärende Aktionen20
Balleroberungen32
Erlittene Fouls7
Begangene Fouls2
Abseits4
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele3
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)94,48
Höchstgeschwindigkeit (km/h)35,17
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten105
Bewertung6,65
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit38 · 82 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle1 / 3
Gewonnene Duelle5 / 8
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen– / 0,11
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle3
Genaue Flanken1
Ballkontakte67
Ballverluste12
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle2
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen2
Balleroberungen7
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls1
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)11,30
Höchstgeschwindigkeit (km/h)30,27
Spiele / Startelf6 / 6
Minuten540
Bewertung6,62
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit215 · 76 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle12 / 16
Gewonnene Duelle23 / 41
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle18
Genaue Flanken2
Ballkontakte370
Ballverluste84
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle6
Gewonnene Bodenzweikämpfe17
Klärende Aktionen21
Balleroberungen23
Erlittene Fouls4
Begangene Fouls4
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff38
Technik46
Taktik50
Abwehr65
Kreativität44

Merkmale

Stärken

15

Nationalmannschaft

  • Luxembourg126 Spiele · 1 Tore · Debüt Okt. 2012

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
6 Nov. 2026 Standard Liège – SK Beveren – – –
31 Okt. 2026 SK Beveren – Royale Union Saint-Gilloise 1–2 84' 6.6
24 Okt. 2026 KVC Westerlo – SK Beveren 4–4 90' 7.0
29 Sept. 2026 Luxembourg – Iceland 0–3 15' 6.4
26 Sept. 2026 Bulgaria – Luxembourg 1–2 90' 6.9
20 Sept. 2026 KV Kortrijk – SK Beveren 1–0 90' 6.9
12 Sept. 2026 SK Beveren – Sint-Truidense VV 2–0 90' 6.7
6 Sept. 2026 SK Beveren – Oud-Heverlee Leuven 3–0 90' 7.0
28 Aug. 2026 KRC Genk – SK Beveren 4–0 90' 5.7
22 Aug. 2026 SV Zulte Waregem – SK Beveren 4–0 90' 5.7
16 Aug. 2026 SK Beveren – RSC Anderlecht 1–0 90' 7.4
9 Aug. 2026 Royal Antwerp FC – SK Beveren 2–1 90' 6.6
25 Juli 2026 MVV Maastricht – SK Beveren 3–4 – –
6 Juni 2026 Albania – Luxembourg 0–1 – –
3 Juni 2026 Luxembourg – Italy 0–1 90' 6.8

Karriere und Transfers

8 Vereine · 10 Wechsel · Gesamtablöse 415k €
  1. Ablösefrei
  2. Transfer Keine Angabe
  3. Ablösefrei
  4. Ablösefrei
  5. Paderborn Nach: Metz
    Rückkehr aus Leihe
  6. Metz Nach: Paderborn
    Leihe
  7. Beveren Nach: Metz
    Transfer 400k €
  8. Fola Nach: Beveren
    Transfer 15k €
  9. Norden 02 Nach: Fola
    Ablösefrei
  10. FF Norden02 U17 Nach: Norden 02
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)36
Durchschnittsbewertung6,86
Bewertung letztes Spiel6,631 Okt. 2026
Verpasste Spiele41 Verletzungseintrag
5 6 7 8 9 6,86 Nov. 2025 März 2026 Okt. 2026 6,6

Letzte 10 Spiele

6,6 7,0 6,4 6,9 6,9 6,7 7,0 5,7 5,7 7,4

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Pro League SK Beveren 9 (9) 804 0 1 6,62
2026 World Cup Qual. UEFA Luxembourg 6 (6) 540 0 0 6,62
2026 UEFA Nations League Luxembourg 2 (2) 105 0 0 6,65

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Challenger Pro League 2024 · Perzentil unter Verteidiger (115 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 63 Abfangaktionen 89 Klärungsaktionen 31 Gewonnene Luftduelle 42 Gewonnene Zweikämpfe 60 Passgenauigkeit 15 Progressive Ballführungen 50 Bewertung 91

29 Spiele · 2.554 Min.

Laurent Jans: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 2,08
63
Abfangaktionen / 90 Min. 1,59
89
Klärungsaktionen / 90 Min. 3,07
31
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 1,52
42
Gewonnene Zweikämpfe 57,5 %
60
Passgenauigkeit 71,8 %
15
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Bewertung 7,14
91

Wie berechnen wir das?