OrcaScore
8

Mittelfeldspieler

Kian Spence

Folgen Vergleichen
Spiele
14
850 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,32
Vorlagen
3
Durchschnittsbewertung
6,29
Alter25
Geburtsdatum9 Jan. 2001
Größe178 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert310 Tsd. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf2 / 2
Minuten109
Bewertung6,20
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit61 · 89 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 1
Gewonnene Duelle4 / 13
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken0
Ballkontakte78
Ballverluste13
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe4
Klärende Aktionen0
Balleroberungen6
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls5
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf11 / 8
Minuten651
Bewertung6,30
Tore / Vorlagen0 / 3
Schüsse (aufs Tor)16 (2)
Pässe · Genauigkeit252 · 76 %
Schlüsselpässe9
Tacklings / Abgefangene Bälle15 / 3
Gewonnene Duelle35 / 87
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 1
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,82 / 0,49
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen2
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle7
Genaue Flanken8
Ballkontakte415
Ballverluste121
Ballverlust im Zweikampf11
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe31
Klärende Aktionen11
Balleroberungen41
Erlittene Fouls13
Begangene Fouls16
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)81,06
Höchstgeschwindigkeit (km/h)36,22
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten90
Bewertung6,30
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit25 · 76 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 2
Gewonnene Duelle4 / 12
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle1
Genaue Flanken0
Ballkontakte38
Ballverluste9
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen1
Balleroberungen7
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls3
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff51
Technik48
Taktik38
Abwehr45
Kreativität46

Merkmale

Stärken

9

Schwächen

18

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
24 Okt. 2026 Rotherham United – Shrewsbury Town 3–3 21' 3.7
20 Okt. 2026 Rotherham United – Newport County 2–2 85' 6.3
17 Okt. 2026 Fleetwood Town – Rotherham United 2–0 37' 6.6
10 Okt. 2026 Rotherham United – Gillingham 1–4 68' 6.5
6 Okt. 2026 Rotherham United – Bradford City 0–4 64' 6.4
3 Okt. 2026 Exeter City – Rotherham United 1–0 21' 6.9
26 Sept. 2026 Rotherham United – Crewe Alexandra 1–1 58' 6.4
22 Sept. 2026 York City – Rotherham United 5–6 45' 6.0
19 Sept. 2026 Northampton Town – Rotherham United 0–1 23' 6.8
1 Sept. 2026 Tranmere Rovers – Rotherham United 2–2 68' 6.6
29 Aug. 2026 Rotherham United – Chesterfield 2–1 90' 6.7
22 Aug. 2026 Rotherham United – York City 1–1 90' 6.3
15 Aug. 2026 Cheltenham Town – Rotherham United 2–1 90' 6.5
8 Aug. 2026 Rotherham United – West Bromwich Albion 1–4 90' 6.3
4 Aug. 2026 Rotherham United – Derby County 1–1 – –

Karriere und Transfers

5 Vereine · 6 Wechsel
  1. Ablösefrei
  2. Halifax Nach: Barrow
    Ablösefrei
  3. Rückkehr aus Leihe
  4. Leihe
  5. Ablösefrei
  6. Ablösefrei

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)28
Durchschnittsbewertung6,48
Bewertung letztes Spiel3,724 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
3 4 5 6 7 8 6,48 Nov. 2025 Aug. 2026 Okt. 2026 3,7

Letzte 10 Spiele

3,7 6,3 6,6 6,5 6,4 6,9 6,4 6,0 6,8 6,6

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 League Two Rotherham United 11 (8) 651 0 3 6,30
2026 Football League Trophy Rotherham United 2 (2) 109 0 0 6,20
2026 EFL Cup Rotherham United 1 (1) 90 0 0 6,30

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

League Two 2026 · Perzentil unter Stürmer (47 Spieler)

Vergleichen
50 Tore 6 xG 25 Schüsse 42 xA 37 Schlüsselpässe 92 Erfolgreiche Dribblings 48 Gewonnene Luftduelle 10 Bewertung 35

6 Spiele · 350 Min.

Kian Spence: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tore / 90 Min. 0,00
6
xG / 90 Min. 0,00
25
Schüsse / 90 Min. 2,06
42
xA / 90 Min. 0,00
37
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,80
92
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,51
48
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 0,26
10
Bewertung 6,62
35

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?