OrcaScore
23

Verteidiger

Kian Proctor

Folgen Vergleichen
Spiele
31
2.214 Min.
Tore
2
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,16
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,87
Alter21
Geburtsdatum24 Aug. 2005
Größe–
Gewicht–
Starker FußLinks

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf3 / 2
Minuten227
Bewertung6,77
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)2 (0)
Pässe · Genauigkeit95 · 78 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle3 / 3
Gewonnene Duelle10 / 16
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken2
Ballkontakte153
Ballverluste36
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle6
Gewonnene Bodenzweikämpfe4
Klärende Aktionen10
Balleroberungen8
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls1
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf26 / 21
Minuten1.909
Bewertung6,93
Tore / Vorlagen2 / 1
Schüsse (aufs Tor)14 (3)
Pässe · Genauigkeit838 · 86 %
Schlüsselpässe11
Tacklings / Abgefangene Bälle47 / 31
Gewonnene Duelle109 / 175
Erfolgreiche Dribblings15
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,90 / 0,43
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen2
Vergebene Großchancen4
Torquote14 %
Kopfballtore1
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle57
Genaue Flanken5
Ballkontakte1.327
Ballverluste202
Ballverlust im Zweikampf9
Gewonnene Kopfballduelle33
Gewonnene Bodenzweikämpfe76
Klärende Aktionen86
Balleroberungen72
Erlittene Fouls15
Begangene Fouls18
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche2
Zu-Null-Spiele3
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)94,25
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,59
Spiele / Startelf2 / 1
Minuten78
Bewertung6,25
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit21 · 43 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle5 / 1
Gewonnene Duelle7 / 12
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken1
Ballkontakte49
Ballverluste16
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle2
Gewonnene Bodenzweikämpfe5
Klärende Aktionen4
Balleroberungen2
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls2
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)9,16
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,89

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff38
Technik46
Taktik48
Abwehr67
Kreativität41

Merkmale

Stärken

15

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
25 Okt. 2026 Cavalry FC – Vancouver FC 1–0 90' 7.5
17 Okt. 2026 Vancouver FC – Halifax Wanderers FC 2–1 90' 6.9
10 Okt. 2026 FC Supra Du Quebec – Vancouver FC 2–2 90' 6.8
27 Sept. 2026 Vancouver FC – Forge FC 1–1 90' 6.9
24 Sept. 2026 Vancouver FC – Inter Toronto 3–3 90' 8.0
20 Sept. 2026 Pacific FC – Vancouver FC 1–1 90' 6.7
13 Sept. 2026 Inter Toronto – Vancouver FC 3–1 45' 7.1
7 Sept. 2026 Vancouver FC – FC Supra Du Quebec 3–2 90' 6.6
30 Aug. 2026 Cavalry FC – Vancouver FC 1–0 90' 6.4
22 Aug. 2026 Halifax Wanderers FC – Vancouver FC 1–0 – –
20 Aug. 2026 Atlético Ottawa – Vancouver FC 4–0 12' 6.7
15 Aug. 2026 Vancouver FC – Pacific FC 1–1 90' 6.8
8 Aug. 2026 Forge FC – Vancouver FC 0–1 90' 6.8
2 Aug. 2026 Vancouver FC – Atlético Ottawa 3–1 89' 6.7
25 Juli 2026 Vancouver FC – Cavalry FC 1–0 90' 8.2

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 26 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)30
Durchschnittsbewertung6,87
Bewertung letztes Spiel7,525 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,87 Feb. 2026 Juli 2026 Okt. 2026 7,5

Letzte 10 Spiele

7,5 6,9 6,8 6,9 8,0 6,7 7,1 6,6 6,4 6,7

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Canadian Premier League Vancouver FC 26 (21) 1.909 2 1 6,93
2026 Canadian Championship Vancouver FC 3 (2) 227 0 1 6,77
2026 CONCACAF Champions Cup Vancouver FC 2 (1) 78 0 0 6,25

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Canadian Premier League 2026 · Perzentil unter Verteidiger (34 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 75 Abfangaktionen 63 Klärungsaktionen 52 Gewonnene Luftduelle 60 Gewonnene Zweikämpfe 76 Passgenauigkeit 25 Progressive Ballführungen 69 Bewertung 63

7 Spiele · 507 Min.

Kian Proctor: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 1,78
75
Abfangaktionen / 90 Min. 1,24
63
Klärungsaktionen / 90 Min. 3,37
52
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 1,07
60
Gewonnene Zweikämpfe 62,8 %
76
Passgenauigkeit 84,6 %
25
Progressive Ballführungen / 90 Min. 1,07
69
Bewertung 6,91
63

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?