OrcaScore
45

Verteidiger

Joris Moutachy

Folgen Vergleichen
Spiele
33
2.629 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,10
Vorlagen
3
Durchschnittsbewertung
6,99
Alter28
Geburtsdatum4 Nov. 1997
Größe177 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert565 Tsd. €

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf27 / 22
Minuten2.181
Bewertung7,10
Tore / Vorlagen0 / 3
Schüsse (aufs Tor)14 (1)
Pässe · Genauigkeit1.247 · 82 %
Schlüsselpässe24
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle214 / 394
Erfolgreiche Dribblings44
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 2
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle74
Genaue Flanken32
Gewonnene Kopfballduelle15
Klärende Aktionen25
Balleroberungen200
Erlittene Fouls33
Begangene Fouls23
Abseits0
Zu-Null-Spiele0
Spiele / Startelf4 / 3
Minuten268
Bewertung6,53
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit88 · 82 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 6
Gewonnene Duelle13 / 29
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,00 / 0,10
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle3
Genaue Flanken1
Ballkontakte160
Ballverluste42
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe12
Klärende Aktionen4
Balleroberungen14
Erlittene Fouls5
Begangene Fouls5
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)28,25
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,24
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten180
Bewertung6,45
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit57 · 79 %
Schlüsselpässe4
Tacklings / Abgefangene Bälle3 / 4
Gewonnene Duelle15 / 24
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen– / 0,22
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle3
Genaue Flanken2
Ballkontakte117
Ballverluste31
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe14
Klärende Aktionen8
Balleroberungen11
Erlittene Fouls6
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)18,92
Höchstgeschwindigkeit (km/h)32,51

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff41
Technik61
Taktik39
Abwehr50
Kreativität49

Merkmale

Stärken

14

Nationalmannschaft

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 FC Hegelmann – FK Kauno Žalgiris 1–4 90' 7.1
26 Okt. 2026 FK Kauno Žalgiris – FK Žalgiris 0–0 90' 7.1
22 Okt. 2026 FK Kauno Žalgiris – SK Brann 1–4 90' 6.8
19 Okt. 2026 FK Sūduva Marijampolė – FK Kauno Žalgiris 0–1 30' 7.1
15 Okt. 2026 Brighton & Hove Albion – FK Kauno Žalgiris 4–0 90' 6.1
11 Okt. 2026 FK Kauno Žalgiris – FK Minija Kretinga 3–0 – –
6 Okt. 2026 Martinique – El Salvador 1–1 90' 6.5
3 Okt. 2026 Martinique – Honduras 2–1 90' 6.5
29 Sept. 2026 Suriname – Martinique 2–1 64' 6.3
26 Sept. 2026 El Salvador – Martinique 3–1 24' 6.8
20 Sept. 2026 Šiauliai FA – FK Kauno Žalgiris 0–2 21' 6.5
16 Sept. 2026 FK Žalgiris – FK Kauno Žalgiris 3–2 90' 6.9
13 Sept. 2026 FK Panevėžys – FK Kauno Žalgiris 0–1 – –
9 Sept. 2026 FK Kauno Žalgiris – FK Sūduva Marijampolė 5–1 90' 6.6
6 Sept. 2026 FK Kauno Žalgiris – Džiugas Telšiai 5–0 – –

Karriere und Transfers

7 Vereine · 8 Wechsel
  1. Ablösefrei
  2. Ohne Verein Nach: Žalgiris
    Transfer
  3. Transfer
  4. Ablösefrei
  5. US Orléans B Nach: Romorantin
    Ablösefrei
  6. Ath. Marseille Nach: US Orléans B
    Ablösefrei
  7. Ablösefrei
  8. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 30 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)37
Durchschnittsbewertung6,99
Bewertung letztes Spiel6,822 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 10 6,99 Nov. 2025 Juni 2026 Okt. 2026 6,8

Letzte 10 Spiele

6,8 7,1 6,1 6,5 6,5 6,3 6,8 6,5 6,9 6,6

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 TOPLYGA FK Kauno Žalgiris 27 (22) 2.181 0 3 7,10
2026 CONCACAF Nations League Martinique 4 (3) 268 0 0 6,53
2026 LFF Cup FK Kauno Žalgiris 4 (2) 223 0 0 7,40
2026 UEFA Conference League FK Kauno Žalgiris 2 (2) 180 0 0 6,45

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

TOPLYGA 2024 · Perzentil unter Verteidiger (72 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 15 Abfangaktionen 12 Klärungsaktionen 15 Gewonnene Luftduelle 8 Gewonnene Zweikämpfe 23 Passgenauigkeit 49 Progressive Ballführungen 50 Bewertung 94

36 Spiele · 3.224 Min.

Joris Moutachy: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 0,06
15
Abfangaktionen / 90 Min. 1,51
12
Klärungsaktionen / 90 Min. 1,37
15
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 0,84
8
Gewonnene Zweikämpfe 39,0 %
23
Passgenauigkeit 82,5 %
49
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Bewertung 7,23
94

Wie berechnen wir das?