OrcaScore
16

Mittelfeldspieler

João Gamboa

Folgen Vergleichen
Spiele
24
1.239 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,00
Vorlagen
0
Durchschnittsbewertung
6,75
Alter30
Geburtsdatum31 Aug. 1996
Größe187 cm
Gewicht80 kg
Starker FußRechts
Marktwert415 Tsd. €

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf3 / 2
Minuten194
Bewertung6,63
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit64 · 78 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle3 / 5
Gewonnene Duelle11 / 18
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen– / 0,02
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken0
Ballkontakte92
Ballverluste18
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe7
Klärende Aktionen5
Balleroberungen3
Erlittene Fouls3
Begangene Fouls3
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)22,12
Höchstgeschwindigkeit (km/h)35,04
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten90
Bewertung6,80
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (1)
Pässe · Genauigkeit61 · 82 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle2 / 5
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle3
Genaue Flanken0
Gewonnene Kopfballduelle0
Klärende Aktionen1
Balleroberungen8
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls1
Abseits0
Spiele / Startelf20 / 10
Minuten955
Bewertung6,76
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)19 (6)
Pässe · Genauigkeit479 · 84 %
Schlüsselpässe8
Tacklings / Abgefangene Bälle10 / 7
Gewonnene Duelle42 / 86
Erfolgreiche Dribblings4
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,13 / 0,45
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen4
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle19
Genaue Flanken2
Ballkontakte624
Ballverluste100
Ballverlust im Zweikampf5
Gewonnene Kopfballduelle17
Gewonnene Bodenzweikämpfe25
Klärende Aktionen27
Balleroberungen28
Erlittene Fouls11
Begangene Fouls10
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor1
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)91,51
Höchstgeschwindigkeit (km/h)33,11

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff42
Technik45
Taktik48
Abwehr57
Kreativität41

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
3 Nov. 2026 Jeonbuk Hyundai Motors – Johor Darul Ta'zim 2–0 – –
31 Okt. 2026 Jeonbuk Hyundai Motors – Daejeon Hana Citizen 0–0 57' 6.6
27 Okt. 2026 Beijing Guoan – Jeonbuk Hyundai Motors 2–2 90' 6.6
24 Okt. 2026 FC Anyang – Jeonbuk Hyundai Motors 1–1 73' 7.2
18 Okt. 2026 Jeonbuk Hyundai Motors – Jeju SK 3–2 74' 6.0
14 Okt. 2026 Vissel Kobe – Jeonbuk Hyundai Motors 2–0 18' 6.6
9 Okt. 2026 Daejeon Hana Citizen – Jeonbuk Hyundai Motors 2–1 77' 7.0
20 Sept. 2026 Jeonbuk Hyundai Motors – Gwangju FC 2–2 89' 6.9
16 Sept. 2026 Jeonbuk Hyundai Motors – Kashiwa Reysol 2–1 86' 6.7
12 Sept. 2026 Jeonbuk Hyundai Motors – FC Seoul 1–2 90' 6.0
9 Sept. 2026 Gangwon – Jeonbuk Hyundai Motors 1–1 90' 7.5
5 Sept. 2026 Jeonbuk Hyundai Motors – Pohang Steelers 2–0 90' 6.8
30 Aug. 2026 Incheon Utd – Jeonbuk Hyundai Motors 1–1 85' 6.7
25 Aug. 2026 Gimcheon Sangmu FC – Jeonbuk Hyundai Motors 0–0 – –
22 Aug. 2026 Jeonbuk Hyundai Motors – Ulsan 1–0 14' 6.8

Karriere und Transfers

9 Vereine · 11 Wechsel
  1. Pogoń Nach: Jeonbuk
    Transfer Keine Angabe
  2. Transfer Keine Angabe
  3. Rückkehr aus Leihe
  4. Leihe
  5. Ablösefrei
  6. Transfer Keine Angabe
  7. Rückkehr aus Leihe
  8. Leihe
  9. Transfer Keine Angabe
  10. Braga B Nach: Braga
    Transfer
  11. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 3 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)22
Durchschnittsbewertung6,74
Bewertung letztes Spiel6,631 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 6,74 März 2026 Sept. 2026 Okt. 2026 6,6

Letzte 10 Spiele

6,6 6,6 7,2 6,0 6,6 7,0 6,9 6,7 6,0 7,5

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 K League 1 Jeonbuk Hyundai Motors 20 (10) 955 0 0 6,76
2026 AFC Champions League Elite Jeonbuk Hyundai Motors 3 (2) 194 0 0 6,63
2026 K3 League Jeonbuk FC II 1 (1) 90 0 0 6,80

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Ekstraklasa 2024 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (173 Spieler)

Vergleichen
50 xA 50 Schlüsselpässe 11 Erfolgreiche Pässe 66 Passgenauigkeit 50 Progressive Ballführungen 43 Erfolgreiche Dribblings 33 Tacklings + Abfangaktionen 74 Bewertung 41

32 Spiele · 1.726 Min.

João Gamboa: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,00
50
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,57
11
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 31,6
66
Passgenauigkeit 79,4 %
50
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
43
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,52
33
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 3,18
74
Bewertung 6,84
41

Wie berechnen wir das?