OrcaScore
20

Verteidiger

Jesús Gallardo

  • CD Toluca
  • Mexico
  • 32 J.
  • 176 cm
  • Starker Fuß: Links
Folgen Vergleichen
Spiele
19
1.548 Min.
Tore
2
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,23
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,94
Alter32
Geburtsdatum15 Aug. 1994
Größe176 cm
Gewicht73 kg
Starker FußLinks
Marktwert2,4 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf12 / 10
Minuten969
Bewertung6,80
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)16 (4)
Pässe · Genauigkeit506 · 81 %
Schlüsselpässe13
Tacklings / Abgefangene Bälle18 / 12
Gewonnene Duelle42 / 106
Erfolgreiche Dribblings5
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen1,10 / 1,49
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen3
Vergebene Großchancen1
Torquote6 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle29
Genaue Flanken8
Ballkontakte749
Ballverluste158
Ballverlust im Zweikampf4
Gewonnene Kopfballduelle14
Gewonnene Bodenzweikämpfe28
Klärende Aktionen23
Balleroberungen40
Erlittene Fouls5
Begangene Fouls23
Abseits5
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele2
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf6 / 6
Minuten534
Bewertung7,33
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)15 (8)
Pässe · Genauigkeit270 · 88 %
Schlüsselpässe15
Tacklings / Abgefangene Bälle13 / 7
Gewonnene Duelle24 / 51
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,48 / 0,61
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen1
Torquote7 %
Kopfballtore1
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle14
Genaue Flanken10
Ballkontakte411
Ballverluste65
Ballverlust im Zweikampf4
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe20
Klärende Aktionen12
Balleroberungen19
Erlittene Fouls4
Begangene Fouls10
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele3
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten45
Bewertung6,30
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit35 · 80 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle1 / 1
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken1
Ballkontakte42
Ballverluste10
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe0
Klärende Aktionen1
Balleroberungen4
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff47
Technik49
Taktik52
Abwehr63
Kreativität54

Nationalmannschaft

  • Mexico130 Spiele · 3 Tore · Debüt Okt. 2016

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
1 Nov. 2026 Club América – CD Toluca 2–2 90' 6.2
25 Okt. 2026 Club León – CD Toluca 1–1 90' 6.7
22 Okt. 2026 CD Toluca – Club Tijuana 2–2 90' 6.2
18 Okt. 2026 CD Toluca – Atlético San Luis 1–1 90' 7.3
10 Okt. 2026 Tigres UANL – CD Toluca 3–2 90' 6.8
7 Okt. 2026 Mexico – Chile 0–2 64' 6.4
4 Okt. 2026 USA – Mexico 3–0 45' 5.9
30 Sept. 2026 Mexico – Peru 1–1 – –
27 Sept. 2026 Mexico – Colombia 1–1 64' 7.3
21 Sept. 2026 CD Toluca – Santos Laguna 2–3 90' 6.1
16 Sept. 2026 Club Puebla – CD Toluca 0–1 90' 7.2
13 Sept. 2026 CD Toluca – Atlas FC 5–2 90' 6.2
7 Sept. 2026 CD Toluca – CF Monterrey 2–0 90' 6.8
3 Sept. 2026 CD Toluca – Club León 2–0 84' 7.0
31 Aug. 2026 CD Toluca – FC Juárez 4–0 45' 6.9

Karriere und Transfers

5 Vereine · 6 Wechsel · Gesamtablöse 9.9M €
  1. Transfer 4.7M €
  2. Transfer 5.2M €
  3. Transfer
  4. Transfer
  5. Transfer
  6. Unbekannter Verein Nach: Pumas UNAM Premier
    Transfer Keine Angabe

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 1 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)58
Durchschnittsbewertung6,94
Bewertung letztes Spiel6,21 Nov. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 10 6,94 Dez. 2025 Juni 2026 Nov. 2026 6,2

Letzte 10 Spiele

6,2 6,7 6,2 7,3 6,8 6,4 5,9 7,3 6,1 7,2

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Liga MX, Apertura CD Toluca 12 (10) 969 1 1 6,80
2026 Leagues Cup CD Toluca 6 (6) 534 1 1 7,33
2026 MLS All Star Game Liga MX All Stars 1 (1) 45 0 0 6,30

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Liga MX, Clausura 2024 · Perzentil unter Verteidiger (118 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 44 Abfangaktionen 28 Klärungsaktionen 38 Gewonnene Luftduelle 41 Gewonnene Zweikämpfe 27 Passgenauigkeit 39 Progressive Ballführungen 48 Bewertung 94

21 Spiele · 1.657 Min.

Jesús Gallardo: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 1,79
44
Abfangaktionen / 90 Min. 0,87
28
Klärungsaktionen / 90 Min. 3,15
38
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 1,19
41
Gewonnene Zweikämpfe 52,1 %
27
Passgenauigkeit 82,8 %
39
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
48
Bewertung 7,11
94

Wie berechnen wir das?