OrcaScore
7

Mittelfeldspieler

Jack Shorrock

Folgen Vergleichen
Spiele
13
1.001 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,09
Vorlagen
1
Durchschnittsbewertung
6,73
Alter19
Geburtsdatum28 Apr. 2007
Größe178 cm
Gewicht–
Starker FußLinks
Marktwert120 Tsd. €
Vertrag bis30 Nov. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf11 / 11
Minuten844
Bewertung6,65
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)13 (5)
Pässe · Genauigkeit184 · 63 %
Schlüsselpässe9
Tacklings / Abgefangene Bälle17 / 8
Gewonnene Duelle51 / 107
Erfolgreiche Dribblings11
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,98 / 0,75
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen2
Vergebene Großchancen1
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle7
Genaue Flanken11
Ballkontakte405
Ballverluste158
Ballverlust im Zweikampf16
Gewonnene Kopfballduelle8
Gewonnene Bodenzweikämpfe43
Klärende Aktionen11
Balleroberungen33
Erlittene Fouls15
Begangene Fouls10
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten157
Bewertung7,15
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (1)
Pässe · Genauigkeit64 · 67 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle– / –
Gewonnene Duelle12 / 22
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Torquote0 %
Genaue lange Bälle2
Genaue Flanken0
Gewonnene Kopfballduelle3
Klärende Aktionen2
Balleroberungen11
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls1
Abseits0
Zu-Null-Spiele0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff47
Technik53
Taktik31
Abwehr43
Kreativität46

Merkmale

Schwächen

13

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
30 Okt. 2026 Sligo Rovers – Derry City 2–2 56' 7.1
23 Okt. 2026 Shamrock Rovers – Sligo Rovers 4–0 90' 6.4
17 Okt. 2026 Sligo Rovers – Dundalk FC 1–1 90' 6.6
9 Okt. 2026 Shelbourne – Sligo Rovers 5–1 90' 6.7
19 Sept. 2026 Sligo Rovers – St. Patrick's Athletic 0–1 79' 6.4
14 Sept. 2026 Sligo Rovers – Galway United 1–3 90' 6.6
11 Sept. 2026 Drogheda United – Sligo Rovers 2–0 39' 6.1
4 Sept. 2026 Waterford FC – Sligo Rovers 3–0 90' 6.9
28 Aug. 2026 Bohemian FC – Sligo Rovers 3–0 77' 6.2
21 Aug. 2026 Sligo Rovers – Waterford FC 0–0 79' 6.9
15 Aug. 2026 Sligo Rovers – Kerry FC 4–0 65' 7.4
7 Aug. 2026 Derry City – Sligo Rovers 2–0 90' 7.2
31 Juli 2026 Dundalk FC – Sligo Rovers 1–1 64' 6.9
28 Apr. 2026 Stockport County – Port Vale 1–2 – –
16 Apr. 2026 Peterborough United – Port Vale 1–3 – –

Karriere und Transfers

4 Vereine · 6 Wechsel
  1. Rückkehr aus Leihe
  2. Leihe
  3. Rückkehr aus Leihe
  4. Leihe
  5. Port Vale U18 Nach: Port Vale
    Transfer
  6. Port Vale U18 Nach: Stafford
    Leihe

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)17
Durchschnittsbewertung6,70
Bewertung letztes Spiel7,130 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 6,70 Nov. 2025 Aug. 2026 Okt. 2026 7,1

Letzte 10 Spiele

7,1 6,4 6,6 6,7 6,4 6,6 6,1 6,9 6,2 6,9

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 Premier Division Sligo Rovers 11 (11) 844 0 1 6,65
2026 FAI Cup Sligo Rovers 2 (2) 157 0 0 7,15

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

Premier Division 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (40 Spieler)

Vergleichen
50 xA 44 Schlüsselpässe 44 Erfolgreiche Pässe 16 Passgenauigkeit 30 Progressive Ballführungen 69 Erfolgreiche Dribblings 91 Tacklings + Abfangaktionen 9 Bewertung 3

5 Spiele · 364 Min.

Jack Shorrock: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,09
44
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,99
44
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 14,1
16
Passgenauigkeit 68,7 %
30
Progressive Ballführungen / 90 Min. 2,23
69
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 1,24
91
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 0,99
9
Bewertung 6,44
3

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?