OrcaScore
24

Mittelfeldspieler

Iván Jaime

Folgen Vergleichen
Spiele
23
1.581 Min.
Tore
4
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,40
Vorlagen
3
Durchschnittsbewertung
6,92
Alter26
Geburtsdatum26 Sept. 2000
Größe180 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert3,7 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf10 / 8
Minuten724
Bewertung6,79
Tore / Vorlagen2 / 2
Schüsse (aufs Tor)19 (6)
Pässe · Genauigkeit208 · 82 %
Schlüsselpässe13
Tacklings / Abgefangene Bälle8 / 9
Gewonnene Duelle45 / 110
Erfolgreiche Dribblings22
Gelbe Karten / Rote Karten3 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen1,20 / 0,93
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen3
Vergebene Großchancen0
Torquote11 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer2
Genaue lange Bälle5
Genaue Flanken10
Ballkontakte415
Ballverluste130
Ballverlust im Zweikampf17
Gewonnene Kopfballduelle2
Gewonnene Bodenzweikämpfe43
Klärende Aktionen1
Balleroberungen31
Erlittene Fouls13
Begangene Fouls10
Abseits5
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf1 / 0
Minuten27
Bewertung8,20
Tore / Vorlagen1 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (2)
Pässe · Genauigkeit16 · 88 %
Schlüsselpässe3
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle4 / 9
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote50 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz1
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken1
Ballkontakte33
Ballverluste11
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe4
Klärende Aktionen0
Balleroberungen0
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche1
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf12 / 10
Minuten830
Bewertung6,93
Tore / Vorlagen1 / 1
Schüsse (aufs Tor)27 (8)
Pässe · Genauigkeit220 · 76 %
Schlüsselpässe18
Tacklings / Abgefangene Bälle7 / 1
Gewonnene Duelle54 / 105
Erfolgreiche Dribblings21
Gelbe Karten / Rote Karten2 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen2,24 / 1,39
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen0
Torquote4 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer1
Genaue lange Bälle9
Genaue Flanken15
Ballkontakte443
Ballverluste160
Ballverlust im Zweikampf7
Gewonnene Kopfballduelle4
Gewonnene Bodenzweikämpfe50
Klärende Aktionen1
Balleroberungen39
Erlittene Fouls22
Begangene Fouls14
Abseits7
Herausgeholte Elfmeter1
Fehler vor Gegentor1
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele1
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)91,77
Höchstgeschwindigkeit (km/h)34,67

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff62
Technik60
Taktik40
Abwehr33
Kreativität61

Merkmale

Stärken

726

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
2 Nov. 2026 Real Oviedo – UD Las Palmas 2–3 67' 6.1
24 Okt. 2026 UD Las Palmas – Real Sociedad B 1–0 90' 7.0
17 Okt. 2026 UD Las Palmas – CD Castellón 0–3 90' 6.8
11 Okt. 2026 Mallorca – UD Las Palmas 3–1 90' 7.3
4 Okt. 2026 UD Las Palmas – Real Valladolid 2–2 88' 6.3
27 Sept. 2026 Eibar – UD Las Palmas 3–2 90' 7.0
20 Sept. 2026 UD Las Palmas – Burgos Club de Fútbol 1–2 71' 6.8
12 Sept. 2026 Cádiz – UD Las Palmas 0–1 72' 6.4
4 Sept. 2026 UD Las Palmas – Leganés 0–0 21' 6.7
29 Aug. 2026 Girona – UD Las Palmas 5–2 45' 7.5
22 Aug. 2026 Ceuta – UD Las Palmas 0–2 – –
16 Mai 2026 CF Montréal – Chicago Fire 0–2 90' 6.8
14 Mai 2026 CF Montréal – Portland Timbers 2–2 21' 6.4
9 Mai 2026 CF Montréal – Orlando City SC 2–0 79' 7.1
7 Mai 2026 CF Montréal – Calgary Blizzard SC 5–0 27' 8.2

Karriere und Transfers

6 Vereine · 10 Wechsel · Gesamtablöse 12.5M €
  1. Rückkehr aus Leihe
  2. Leihe
  3. Rückkehr aus Leihe
  4. Leihe
  5. Leihe
  6. Valencia Nach: Porto
    Rückkehr aus Leihe
  7. Porto Nach: Valencia
    Leihe
  8. Transfer 10M €
  9. Transfer 2.5M €
  10. Málaga U19 Nach: Atl. Malagueño
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 2 Nov. 2026
Spiele (12 Monate)23
Durchschnittsbewertung6,92
Bewertung letztes Spiel6,12 Nov. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,92 Feb. 2026 Mai 2026 Nov. 2026 6,1

Letzte 10 Spiele

6,1 7,0 6,8 7,3 6,3 7,0 6,8 6,4 6,7 7,5

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 MLS CF Montréal 12 (10) 830 1 1 6,93
2026 LaLiga 2 UD Las Palmas 10 (8) 724 2 2 6,79
2026 Canadian Championship CF Montréal 1 (0) 27 1 0 8,20

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

LaLiga 2 2026 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (101 Spieler)

Vergleichen
50 xA 90 Schlüsselpässe 80 Erfolgreiche Pässe 35 Passgenauigkeit 61 Progressive Ballführungen 99 Erfolgreiche Dribblings 98 Tacklings + Abfangaktionen 62 Bewertung 40

6 Spiele · 387 Min.

Iván Jaime: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,07
90
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,63
80
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 24,4
35
Passgenauigkeit 85,4 %
61
Progressive Ballführungen / 90 Min. 7,44
99
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 3,26
98
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 3,26
62
Bewertung 6,78
40

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?