OrcaScore
7

Stürmer

Ismaïla Sarr

Verletzt — Groin Injury · Rückkehr: 20 Nov. 2026
Folgen Vergleichen
Spiele
9
493 Min.
Tore
4
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,91
Vorlagen
1
Durchschnittsbewertung
6,94
Alter28
Geburtsdatum25 Feb. 1998
Größe185 cm
Gewicht70 kg
Starker FußRechts
Marktwert43 Mio. €
Vertrag bis30 Juni 2029

Verletzungs-/Sperren-Historie

  • Verletzung Groin Injury · Ausfall Seit 25 Okt. 2026 · Rückkehr: 20 Nov. 2026
  • Verletzung Groin Injury · Fraglich Beendet: 28 Okt. 2026
  • Verletzung Groin Injury · Fehlt Beendet: 11 Okt. 2026

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf3 / 1
Minuten107
Bewertung6,53
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit30 · 80 %
Schlüsselpässe2
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 0
Gewonnene Duelle8 / 15
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,04 / 0,05
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken1
Ballkontakte55
Ballverluste17
Ballverlust im Zweikampf2
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe7
Klärende Aktionen0
Balleroberungen4
Erlittene Fouls2
Begangene Fouls2
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)13,87
Höchstgeschwindigkeit (km/h)29,39
Spiele / Startelf2 / 0
Minuten20
Bewertung6,35
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit6 · 67 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle0 / 0
Gewonnene Duelle0 / 1
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen– / 0,01
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte7
Ballverluste3
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle0
Gewonnene Bodenzweikämpfe0
Klärende Aktionen0
Balleroberungen2
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)3,42
Höchstgeschwindigkeit (km/h)30,47
Spiele / Startelf4 / 4
Minuten366
Bewertung7,55
Tore / Vorlagen4 / 1
Schüsse (aufs Tor)17 (6)
Pässe · Genauigkeit76 · 75 %
Schlüsselpässe5
Tacklings / Abgefangene Bälle1 / 2
Gewonnene Duelle19 / 41
Erfolgreiche Dribblings2
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen3,69 / 0,28
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen4
Torquote24 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer2
Genaue lange Bälle0
Genaue Flanken0
Ballkontakte142
Ballverluste38
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle7
Gewonnene Bodenzweikämpfe12
Klärende Aktionen4
Balleroberungen8
Erlittene Fouls9
Begangene Fouls1
Abseits2
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)44,10
Höchstgeschwindigkeit (km/h)35,13

Attribute

Position: F

Linie: Ø F
Angriff72
Technik54
Taktik54
Abwehr32
Kreativität55

Merkmale

Stärken

25

Nationalmannschaft

  • Senegal87 Spiele · 23 Tore · Debüt Sept. 2016

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
22 Okt. 2026 Beşiktaş JK – Crystal Palace 2–2 29' 6.6
18 Okt. 2026 Brighton & Hove Albion – Crystal Palace 5–0 – –
15 Okt. 2026 Olympique Lyonnais – Crystal Palace 3–2 62' 6.5
11 Okt. 2026 Crystal Palace – Nottingham Forest 3–1 12' 6.2
20 Sept. 2026 Leeds United – Crystal Palace 0–0 8' 6.5
17 Sept. 2026 Crystal Palace – Lech Poznań 4–0 16' 6.5
15 Aug. 2026 SC Freiburg – Crystal Palace 3–0 77' 6.5
7 Aug. 2026 Fulham – Crystal Palace 1–2 45' 7.5
31 Juli 2026 Crystal Palace – Al Ula 3–1 13' 6.5
1 Juli 2026 Belgium – Senegal 3–2 120' 8.2
26 Juni 2026 Senegal – Iraq 5–0 81' 7.6
23 Juni 2026 Norway – Senegal 3–2 90' 8.2
16 Juni 2026 France – Senegal 3–1 75' 6.2
10 Juni 2026 Senegal – Saudi Arabia 0–0 28' 6.6
27 Mai 2026 Crystal Palace – Rayo Vallecano 1–0 90' 6.7

Karriere und Transfers

6 Vereine · 5 Wechsel · Gesamtablöse 75M €
  1. Transfer 15M €
  2. Transfer 13M €
  3. Rennes Nach: Watford
    Transfer 30M €
  4. Metz Nach: Rennes
    Transfer 17M €
  5. Ablösefrei

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 30 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)51
Durchschnittsbewertung6,98
Bewertung letztes Spiel6,622 Okt. 2026
Verpasste Spiele81 Verletzungseintrag
5 6 7 8 9 10 6,98 Nov. 2025 Apr. 2026 Okt. 2026 6,6

Letzte 10 Spiele

6,6 6,5 6,2 6,5 6,5 6,5 7,5 6,5 8,2 7,6

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 FIFA World Cup Senegal 4 (4) 366 4 1 7,55
2026 UEFA Europa League Crystal Palace 3 (1) 107 0 0 6,53
2026 Premier League Crystal Palace 2 (0) 20 0 0 6,35

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

UEFA Conference League 2025 · Perzentil unter Stürmer (81 Spieler)

Vergleichen
50 Tore 88 xG 91 Schüsse 85 xA 54 Schlüsselpässe 27 Erfolgreiche Dribblings 65 Gewonnene Luftduelle 51 Bewertung 96

13 Spiele · 1.103 Min.

Ismaïla Sarr: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tore / 90 Min. 0,73
88
xG / 90 Min. 0,66
91
Schüsse / 90 Min. 3,59
85
xA / 90 Min. 0,11
54
Schlüsselpässe / 90 Min. 0,73
27
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 1,31
65
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 1,22
51
Bewertung 7,36
96

Ähnliche Spieler

Profilähnlichkeit (alle Ligen, gleiche Position)

Wie berechnen wir das?