OrcaScore
7

Mittelfeldspieler

George Byers

  • Port Vale
  • Scotland
  • 30 J.
  • 180 cm
  • Starker Fuß: Rechts
Folgen Vergleichen
Spiele
11
663 Min.
Tore
3
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,54
Vorlagen
1
Durchschnittsbewertung
7,02
Alter30
Geburtsdatum29 Mai 1996
Größe180 cm
Gewicht73 kg
Starker FußRechts
Marktwert220 Tsd. €
Vertrag bis30 Juni 2027

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf9 / 7
Minuten519
Bewertung7,01
Tore / Vorlagen3 / 0
Schüsse (aufs Tor)10 (3)
Pässe · Genauigkeit336 · 80 %
Schlüsselpässe5
Tacklings / Abgefangene Bälle10 / 15
Gewonnene Duelle24 / 48
Erfolgreiche Dribblings3
Gelbe Karten / Rote Karten3 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)3 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen2,42 / 0,01
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote30 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle21
Genaue Flanken1
Ballkontakte443
Ballverluste92
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle5
Gewonnene Bodenzweikämpfe19
Klärende Aktionen12
Balleroberungen40
Erlittene Fouls6
Begangene Fouls10
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)60,04
Höchstgeschwindigkeit (km/h)29,26
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten66
Bewertung7,20
Tore / Vorlagen0 / 1
Schüsse (aufs Tor)0 (0)
Pässe · Genauigkeit52 · 87 %
Schlüsselpässe4
Tacklings / Abgefangene Bälle1 / 2
Gewonnene Duelle3 / 6
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen3
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle3
Genaue Flanken1
Ballkontakte63
Ballverluste13
Ballverlust im Zweikampf3
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe2
Klärende Aktionen0
Balleroberungen5
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf1 / 1
Minuten78
Bewertung6,90
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit30 · 80 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle3 / 0
Gewonnene Duelle4 / 6
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle3
Genaue Flanken0
Ballkontakte39
Ballverluste8
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle1
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen1
Balleroberungen1
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls0
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: M

Linie: Ø M
Angriff52
Technik54
Taktik52
Abwehr60
Kreativität50

Merkmale

Stärken

25

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 Port Vale – Rochdale 4–2 70' 7.9
24 Okt. 2026 York City – Port Vale 2–0 90' 6.7
20 Okt. 2026 Gillingham – Port Vale 1–1 90' 6.8
17 Okt. 2026 Port Vale – Chesterfield 1–0 17' 7.0
10 Okt. 2026 Port Vale – Grimsby Town 1–0 10' 6.7
22 Sept. 2026 Chesterfield – Port Vale 5–4 66' 7.2
19 Sept. 2026 Walsall – Port Vale 2–0 61' 7.0
12 Sept. 2026 Port Vale – Exeter City 1–0 86' 7.1
22 Aug. 2026 Port Vale – Tranmere Rovers 1–1 27' 7.3
15 Aug. 2026 Oldham Athletic – Port Vale 2–0 68' 6.6
7 Aug. 2026 Wolverhampton – Port Vale 3–0 78' 6.9
25 Juli 2026 Port Vale – Real Murcia 1–0 – –
2 Mai 2026 Port Vale – Lincoln City 0–2 33' 6.8
28 Apr. 2026 Stockport County – Port Vale 1–2 1' –
17 Jan. 2026 Mansfield Town – Port Vale 3–0 14' 6.8

Karriere und Transfers

6 Vereine · 7 Wechsel
  1. Ablösefrei
  2. Rückkehr aus Leihe
  3. Leihe
  4. Ablösefrei
  5. Rückkehr aus Leihe
  6. Leihe
  7. Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 31 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)22
Durchschnittsbewertung6,89
Bewertung letztes Spiel7,931 Okt. 2026
Verpasste Spiele0
5 6 7 8 9 6,89 Nov. 2025 Aug. 2026 Okt. 2026 7,9

Letzte 10 Spiele

7,9 6,7 6,8 7,0 6,7 7,2 7,0 7,1 7,3 6,6

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 League Two Port Vale 9 (7) 519 3 0 7,01
2026 EFL Cup Port Vale 1 (1) 78 0 0 6,90
2026 Football League Trophy Port Vale 1 (1) 66 0 1 7,20

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

League Two 2024 · Perzentil unter Mittelfeldspieler (245 Spieler)

Vergleichen
50 xA 50 Schlüsselpässe 55 Erfolgreiche Pässe 90 Passgenauigkeit 88 Progressive Ballführungen 50 Erfolgreiche Dribblings 39 Tacklings + Abfangaktionen 95 Bewertung 78

23 Spiele · 1.345 Min.

George Byers: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
xA / 90 Min. 0,00
50
Schlüsselpässe / 90 Min. 1,00
55
Erfolgreiche Pässe / 90 Min. 37,5
90
Passgenauigkeit 81,6 %
88
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Erfolgreiche Dribblings / 90 Min. 0,60
39
Tacklings + Abfangaktionen / 90 Min. 4,28
95
Bewertung 6,95
78

Wie berechnen wir das?