OrcaScore
24

Verteidiger

Efraín Morales

Folgen Vergleichen
Spiele
28
1.983 Min.
Tore
0
Scorerpunkte pro 90 Min.: 0,09
Vorlagen
2
Durchschnittsbewertung
6,66
Alter22
Geburtsdatum4 März 2004
Größe191 cm
Gewicht–
Starker FußRechts
Marktwert650 Tsd. €
Vertrag bis31 Dez. 2028

Saisonleistung · 2026

Spiele / Startelf22 / 17
Minuten1.593
Bewertung6,67
Tore / Vorlagen0 / 2
Schüsse (aufs Tor)12 (3)
Pässe · Genauigkeit942 · 89 %
Schlüsselpässe7
Tacklings / Abgefangene Bälle28 / 31
Gewonnene Duelle84 / 130
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen1,06 / 0,29
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen1
Vergebene Großchancen2
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle40
Genaue Flanken0
Ballkontakte1.189
Ballverluste119
Ballverlust im Zweikampf1
Gewonnene Kopfballduelle44
Gewonnene Bodenzweikämpfe40
Klärende Aktionen83
Balleroberungen70
Erlittene Fouls12
Begangene Fouls22
Abseits1
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele2
Paraden im Strafraum0
Gelaufene Distanz (km)168,16
Höchstgeschwindigkeit (km/h)35,92
Spiele / Startelf4 / 2
Minuten210
Bewertung6,43
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)2 (0)
Pässe · Genauigkeit143 · 86 %
Schlüsselpässe0
Tacklings / Abgefangene Bälle2 / 0
Gewonnene Duelle8 / 15
Erfolgreiche Dribblings0
Gelbe Karten / Rote Karten0 / 2
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Erwartete Tore / Vorlagen0,49 / 0,00
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle6
Genaue Flanken0
Ballkontakte161
Ballverluste21
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle5
Gewonnene Bodenzweikämpfe3
Klärende Aktionen9
Balleroberungen6
Erlittene Fouls1
Begangene Fouls3
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0
Spiele / Startelf2 / 2
Minuten180
Bewertung6,95
Tore / Vorlagen0 / 0
Schüsse (aufs Tor)1 (0)
Pässe · Genauigkeit127 · 94 %
Schlüsselpässe1
Tacklings / Abgefangene Bälle4 / 0
Gewonnene Duelle12 / 21
Erfolgreiche Dribblings1
Gelbe Karten / Rote Karten1 / 0
Elfmeter (verwandelt / verschossen)0 / 0
Detaillierte Statistiken
Geschaffene Großchancen0
Vergebene Großchancen0
Torquote0 %
Kopfballtore0
Tore aus der Distanz0
Pfosten-/Lattentreffer0
Genaue lange Bälle5
Genaue Flanken0
Ballkontakte153
Ballverluste9
Ballverlust im Zweikampf0
Gewonnene Kopfballduelle7
Gewonnene Bodenzweikämpfe5
Klärende Aktionen13
Balleroberungen6
Erlittene Fouls0
Begangene Fouls3
Abseits0
Herausgeholte Elfmeter0
Fehler vor Gegentor0
Team der Woche0
Zu-Null-Spiele0
Paraden im Strafraum0

Attribute

Position: D

Linie: Ø D
Angriff34
Technik41
Taktik53
Abwehr65
Kreativität38

Merkmale

Stärken

15

Nationalmannschaft

  • Bolivia14 Spiele · 0 Tore · Debüt Nov. 2024

Letzte Spiele

DatumSpielEndstandMinNote
31 Okt. 2026 New York City FC – CF Montréal 1–1 – –
29 Okt. 2026 Charlotte FC – CF Montréal 4–0 90' 5.8
24 Okt. 2026 CF Montréal – Nashville SC 0–2 90' 6.7
22 Okt. 2026 CF Montréal – Forge FC 3–5 63' 6.7
18 Okt. 2026 Seattle Sounders FC – CF Montréal 1–1 90' 7.3
15 Okt. 2026 CF Montréal – Atlanta United 0–3 45' 6.3
10 Okt. 2026 Toronto FC – CF Montréal 2–1 11' 6.0
1 Okt. 2026 Argentina – Bolivia 4–0 90' 6.2
27 Sept. 2026 Bolivia – Paraguay 0–2 – –
20 Sept. 2026 CF Montréal – Columbus Crew 0–2 90' 6.7
17 Sept. 2026 CF Montréal – Vancouver Whitecaps 2–1 – –
13 Sept. 2026 Colorado Rapids – CF Montréal 1–0 90' 6.6
10 Sept. 2026 CF Montréal – Charlotte FC 1–2 9' 7.0
2 Aug. 2026 CF Montréal – New England Revolution 2–2 90' 6.6
26 Juli 2026 CF Montréal – Inter Miami CF 0–1 89' 6.9

Karriere und Transfers

3 Vereine · 8 Wechsel · Gesamtablöse 383k €
  1. Transfer 383k €
  2. Rückkehr aus Leihe
  3. Leihe
  4. Rückkehr aus Leihe
  5. Leihe
  6. Rückkehr aus Leihe
  7. Leihe
  8. Atlanta Academy Nach: Atlanta
    Transfer

Form, letzte 12 Monate

Aktualisiert: 29 Okt. 2026
Spiele (12 Monate)30
Durchschnittsbewertung6,61
Bewertung letztes Spiel5,829 Okt. 2026
Verpasste Spiele52 Verletzungseinträge
5 6 7 8 6,61 Feb. 2026 Juli 2026 Okt. 2026 5,8

Letzte 10 Spiele

5,8 6,7 6,7 7,3 6,3 6,0 6,2 6,7 6,6 7,0

Statistiken nach Saison

Saison Wettbewerb Team Einsätze (Startelf) Minuten Tore Vorlagen Bewertung
2026 MLS CF Montréal 22 (17) 1.593 0 2 6,67
2026 Canadian Championship CF Montréal 4 (2) 210 0 0 6,43
2026 World Championship Qual., Inter-Confederation Bolivia 2 (2) 180 0 0 6,95

Gespeicherte Saisonstatistiken; nach jedem Spiel und wöchentlich aktualisiert.

Spielerprofil

MLS Next Pro 2024 · Perzentil unter Verteidiger (242 Spieler)

Vergleichen
50 Tacklings 91 Abfangaktionen 84 Klärungsaktionen 75 Gewonnene Luftduelle 97 Gewonnene Zweikämpfe 93 Passgenauigkeit 92 Progressive Ballführungen 50 Bewertung 24

15 Spiele · 1.267 Min.

Efraín Morales: Perzentil-Radar im Vergleich zu Spielern auf gleicher Position
Metrik Wert Perzentil
Tacklings / 90 Min. 0,71
91
Abfangaktionen / 90 Min. 2,34
84
Klärungsaktionen / 90 Min. 2,56
75
Gewonnene Luftduelle / 90 Min. 3,27
97
Gewonnene Zweikämpfe 58,9 %
93
Passgenauigkeit 91,7 %
92
Progressive Ballführungen / 90 Min. 0,00
50
Bewertung 6,53
24

Wie berechnen wir das?